Обзор Eagletree OSD Pro

cnyx

Блин, я даже не знаю, что ответить. Ваша стабилизация думает, что у модели задран нос, что он будет пытаться сделать?
А еще можно сообщения выше почитать. Или перечитать.

cnyx:

Самолет должен быть оттриммирован на круизном газе, чтобы он летел, не теряя высоты. Далее при полете без стабилизации вы смотрите на линию искусственного горизонта и запоминаете ее положение относительно “прицела”. Далее на земле вы задаете такое положение тангажа, чтобы прицел был на линии горизонта. Тогда стабилизация будет знать с положительным или отрицательным тангажем летит ваш самолет.

Driver161

Спасибо))) постоянно тороплюсь куда-то, всё понял.

Тогда еще вопрос, может сталкивались.
Вчера летел на 20А набирая высоту. Батареи 5S.
На 2000 м высоты и дистанции 5 км начали пропадать спутники, затем появляться и так раз 5 с перерывами в секунд 20-30, при этом пропала высота, скорость и напрвление. Работал только компас. Вернулся в домашнюю зону и всё заработало на высоте 1300 м. Больше не пропадало… Возможно ли из-за перегрева логера или самого датчика? Датчик стоит в макушке, но накрыт черной виниловой пленкой. Проветривается плохо, т.к защищал от влаги.

cnyx

Крайне маловероятно. На высоте 2000м температура ниже, чем на земле примерно на 10 градусов + обдув снаружи какой-никакой присутствует. Почему спутники стали пропадать? Да фик знает. Сколько их вообще было?

Driver161

Было 8-10 постоянно. Затем начали пропадать до 2-3 шт, затем вообще исчезали и опять 10 шт. Так повторялось раз 5 и все пропали, пока не вернулся на дистанцию 1 км и высоту 1300 м.
Знаю что в этом районе в 10 км работает РЛС у военных.

Driver161

А есть ли у кого-нибудь фаил конфигурации для ЛК Х7 или Х8, который нормально летает и возвращается домой?

Driver161

Кстати, горизонт еще проще настроить в полете. Ставите в горизонтальный полет, заходите в меню гардиан и сбрасываете горизонт, всё. На земле не получится идеально сделать. Да, перед этим все триммеры в ноль ставите.

7 days later
Driver161

Нет у меня больше сил на этот автопилот.
Всё настроил по фэншую, и даже горизонт в полете сбросил для прямолинейного полета… и спутников 8-10 и высота точная и скорость по ЖПС вроде точная… Ну вот ни хочет он ни как возвращаться домой и наматывать круги.

Первый раз развернулся даже не потеряв высоту, но проскочив направление домой, начал разворачиваться дальше теряя высоту. Удаление было 4 км, высота 150 метров.
Я его отловил на высоте 70 м., еще чуть чуть бы и видео совсем пропало…

Второй раз на удалении 1500 м и высоте 200. я его вручную поставил носом к дому и включил автовозврат. Он начал тупо лететь к дому со снижением. Поймал его уже “дома” на высоте 40 метров, с планетой видимо встретиться хотел.

У меня в настройках мин домашняя высота стоит 150 м., вторая высота 300 м, дистанция 500.

Как с ним бороться дальше я не знаю.

Хоть у кого-нибудь крыло Х7-Х8 домой возвращается с Иглом?

Напомню, до того, как я настроил горизонт в воздухе, он у меня просто терял высоту на разворотах. Сейчас перестал терять на первом развороте… но на следующих я не знаю к какому пилоту он летит, но явно не ко мне…

Павeл
Driver161:

Удаление было 4 км, высота 150 метров.

Тестирование автовозврата лучше делать поближе и повыше.
В симуляторе как рулит, адекватно?
Ощущение что что-то с высотами напутано.
Сколько у вас стоит в Altitude Error?

Driver161
Павeл:

Тестирование автовозврата лучше делать поближе и повыше.
В симуляторе как рулит, адекватно?
Ощущение что что-то с высотами напутано.
Сколько у вас стоит в Altitude Error?

Если честно, в симуляторе не летал ни разу)

Altitude Error 25 (минимальная)

yurik999

блин еше ктото использует игл как автопилот, он у меня давно как блок телеметрии работает, очень хорошей причем.

Павeл
Driver161:

в симуляторе не летал ни разу)

А говорите по фэншую…
Ну визард то хоть прошли?
Для начала Home RTH Altitude Mode установить Disable.
Надо пробовать симулятор (не забыть снять винт) и смотреть насколько адекватно отрабатывают элевоны.
Т.е. если высота < 125 то элевоны д.б. полностью на подъём, от 125 до 175 должны плавно опускаться, более 175 - в нейтрали, ну и в зависимости от положения относительно дома, должен делать соответствующий крен.

Driver161

Визард да, прошел. Всё работает.
С симулятором нужно заморочиться.
Кстати, когда работает симулятор, ему нужен жпс? А то в квартире не ловит совсем.

cnyx

Экран монитора принципиально не хотите походу снимать =)

Павeл
Driver161:

когда работает симулятор, ему нужен жпс? А то в квартире не ловит совсем.

Не нужен, симулятор для того и генерирует жпс, чтоб из квартиры не выходить.

Driver161
cnyx:

Экран монитора принципиально не хотите походу снимать =)

Я просто лентяй:-) мне лишний раз собирать крыло с бегающим рядом ребенком лень:-) но симулятор все же включу, посмотрю.
Сейчас увеличил ему расходы все, в тч и проскок курса и набор высоты.

Есть сильное дергание по тангажу. С пяти убрал на три в настройках гардиан это первый пункт питч рол . Посмотрим.

Если я научу Х7 летать нормально и возвращаться, то выложу сюда настройки.
Видимо здесь все не на елевонах летают:-)

cnyx

Так не надо в симуляторе снимать, надо снимать в реальном полете, когда он у вас возвращаться не хочет или высоту теряет.

Orakul66
Driver161:

Видимо здесь все не на елевонах летают

Летаю на х-5, замечательно возвращает и кружит-

Driver161
Orakul66:

Летаю на х-5, замечательно возвращает и кружит-

Судя по настройкам тоже были проблемы с потерей высоты?

Driver161
cnyx:

Так не надо в симуляторе снимать, надо снимать в реальном полете, когда он у вас возвращаться не хочет или высоту теряет.

Это всё есть, но в открытый доступ я как-то не решаюсь выложить. Там нужно резать на куски и заливать на ютуб.

cnyx
Driver161:

но в открытый доступ я как-то не решаюсь выложить

Много есть поговорок на эту тему =) На край люди в редакторе видео замазывают координаты. На край видео на том же ютупе можно сделать только с доступом по ссылке, а ссылку кидать в личку.