Sonic 185 под FPV

ГРИНЯ
Brandvik:

Эх жаль я все пропустил и ты его уже склеил, я бы посоветовал серву привода руля высоты в стаб врезать! Просто из личного опыта, терпеть не могу гнутые боудены, в них вечно люфтит, клинит и руль в нейтраль не возвращается… Как у него с этим?

Андрей вопрос сразу,какова длина серво - провода, позволительно изпользовать без потери для сервушки:)?Надеюсь вопрос понятен😁

Brandvik

Даже если удлинитель будет полтора метра ничего страшного, возьмите провод сечением чуть больше родного… я не думаю что серва которую вы туда поставите сьест будет есть не больше 1А

А петли если шарнирные, то туда можно маселка капнуть, WDшки 😉 Но все равно люфты в боудине это не победит 😦
А вот петли из скотча я бы не советовал, на элапоре скотч держится хуже чем на депроне да и вообще не кошерно как-то, лучше уж нормальные шарнирные петли вклеит… ИМХО

denisry

Всем привет! Тоже облетал сей аппарат в выходные на даче. Летит клево, на Липке 2100 с видео и мотором Дуалскай 3536 + винт 11/8 летает 15 минут.

Был некоторый негатив от первых полетов. Толи мне такой попался, то ли еще что, но тянуло его сильно в лево по крену, когда ручку элеронов в право до конца летел прямо. Но ничего отримировал. Еще момент есть, когда газ полный тянет вверх, думаю выкоса там мало. Была марковка, метров с 20 в штопор и носом в планету. Сам не понял он почему так.
Думал все, в крошки, а нет :=) слегка помял нос! Вобщем мое мнение имеет место быть для ФПВ. Видео выкладывать не буду. Потому как художественной ценности не представляет (Черно - белое и без звука )

N-kamsk
denisry:

Был некоторый негатив от первых полетов. Толи мне такой попался, то ли еще что, но тянуло его сильно в лево по крену, когда ручку элеронов в право до конца летел прямо.

взвешивал крылья, когда собирал самолет, оказалось 20 грамм разницы 😵

lushano

Привет Всем ,вот хочу поделиться своими мыслями по поводу Sonic 185 под FPV .Сделал на Sonic полетов десять ,самиком доволен летает как по рельсам.Правда пришлось немного подумать на счет охлаждения и компоновки и самое главное центровки и порядок.Летаю на 2200 3s1 ,Запитываю все оборудование от одного акка.Выкладываю фото ,может кому и пригодятся

Dronavt

Итересно крепление камеры на серве. Это с умыслом?

dron18

топик стартер обляпывает свой соник скотчем,да и копит баблосы на фпвB-)

lushano

Итересно крепление камеры на серве. Это с умыслом? Камера поворотная , так как руль направления я убрал ,он там и ненужен .А поставил камеру ,и у меня получилась поворотная камера

Dronavt
lushano:

Камера поворотная , так как руль направления я убрал ,он там и ненужен .

Имелось в виду смещение крепленя камеры от оси поворота.

ГРИНЯ

Я слышал ты там классный обтекатель зделал на оборудование с верху на Сонике,колись где фотки?Неплохо полетал в деревне,молодца!

Brandvik

Блиин, туман над речкой, это просто абасцать коленки!!! 😃

Шифт

А вы этим фотиком только фотки делаете или управляете тоже по нему?

nmrz

а как организовано управление фотоаппаратом?

dron18

и так сегодня выучил 1ую фигуру высшего пилотажа 😂😂😂

ветер-сволочь:)😃

больше всего обидно за акк котороый пролетал всего 7 полетов-и те на верте

собственно вопрос чем лучше его склеивать и выпрямлятьB-)?

ГРИНЯ

Постораться из потолочки в несколько слоёв склееный повторить утраченную морду.И внизу из пластика или из 3х склееных ленеек лонжерон вклеить,в низ носа.Мда жалко птычку-сожалею.