Sonic 185 под FPV

dron18

топик стартер обляпывает свой соник скотчем,да и копит баблосы на фпвB-)

lushano

Итересно крепление камеры на серве. Это с умыслом? Камера поворотная , так как руль направления я убрал ,он там и ненужен .А поставил камеру ,и у меня получилась поворотная камера

Dronavt
lushano:

Камера поворотная , так как руль направления я убрал ,он там и ненужен .

Имелось в виду смещение крепленя камеры от оси поворота.

ГРИНЯ

Я слышал ты там классный обтекатель зделал на оборудование с верху на Сонике,колись где фотки?Неплохо полетал в деревне,молодца!

Brandvik

Блиин, туман над речкой, это просто абасцать коленки!!! 😃

Шифт

А вы этим фотиком только фотки делаете или управляете тоже по нему?

nmrz

а как организовано управление фотоаппаратом?

dron18

и так сегодня выучил 1ую фигуру высшего пилотажа 😂😂😂

ветер-сволочь:)😃

больше всего обидно за акк котороый пролетал всего 7 полетов-и те на верте

собственно вопрос чем лучше его склеивать и выпрямлятьB-)?

ГРИНЯ

Постораться из потолочки в несколько слоёв склееный повторить утраченную морду.И внизу из пластика или из 3х склееных ленеек лонжерон вклеить,в низ носа.Мда жалко птычку-сожалею.

Carrot

а как у него крыло устроено? и узел стыковки?

smalltim

>больше всего обидно за акк котороый пролетал всего 7 полетов-и те на верте
>собственно вопрос чем лучше его склеивать и выпрямлять

Коллеги, с акком реально нужен совет, а то непрятностей потом, если что, не оберешься. Что скажете?

По мне, так акк не надо выпрямлять как-то особенно.
В первую очередь, осмотреть со всех сторон на предмет разрывов или проколов оболочек банок. Если есть - акк на выброс.
Дальше положить на стол и придавить кулаком, чтоб хоть чуть-чуть выпрямился. Дальше чуток подзарядить его следя за процессом заряда, разрядить следя за процессом разряда. Если заметных отклонений от нормы нет (токи нормальные, не греется, банки после разряда показывают одинаковые напряжения), то движемся дальше. Если отклонения - лучше его выбросить.
Дальше зарядить и разрядить по полной программе, на рабочих нагрузках, следя за его состоянием (нагрев, токи, вспухание, и т.д.). Если всё нормально - летать дальше. Но летать, четко осознавая, что акку всё равно доверия уже нет.
Все проверки делать желательно в полной готовности к пожару акка. То есть, как минимум керамический… да хоть горшок от цветка, и такую же прикрышку на него сверху.

Brandvik

Не все так страшно с акками как думает большинство, и пожароопасность явно преувеличивают. Мятый акка приносится домой, проверяется напряжение, если оно не упало намного ниже чем на соседних банках то это хороший признак отсутствия внутреннего КЗ. Дальше выпрямляем ручками, заряжаем, разряжаем рабочими токами. Не греется не пухнет, юзаем без проблем. Если помяли и продырявили чуток и быстро, в течении суток загерметизировали. Та-же история. Только тут надо уже реально присматривать за “дырявой” банкой. Причем не столько при зарядке, сколько после разряда…
А горшки от цветков это только если вы оставляете зарядку в одиночестве.
Я обычно заряжаю батареи только в своем присут и постоянно проверяю как там идет процесс 😃

ГРИНЯ

Ах…еть блииинннн,вот это кадр!!!Молодцаааа Ильдарыч!!!