А какая на Ваш взгляд самая оптимальная RC аппаратура для FPV

Олег#

такие теоретические мысли
и гриня поблагодарил… за что…
я не видел 4-5- каналку с питанием более 4 аков по 1.2. в

у меня JR в комплекте был ак на 9.6 вольт
с заменой ака на 11.1 полимер (12 вольт почти )
дальность сразу увеличилась …

так что каналы причём получается …

Dareck
Олег#:

такие теоретические мысли
и гриня поблагодарил… за что…
я не видел 4-5- каналку с питанием более 4 аков по 1.2. в

у меня JR в комплекте был ак на 9.6 вольт
с заменой ака на 11.1 полимер (12 вольт почти )
дальность сразу увеличилась …

так что каналы причём получается …

Не вижу логики ты увеличил напругу тем самым увеличев выходную мощьность, но ведь КАНАЛОВ батарейкой ты не добавил😁
а поповоду 4х каналки с более 4мя аками по 1.2V (10 шт) я те могу просто подарить (не погоречился) поставиш на полочку будеш наслождатся называется ART-TESH стоковая от сесны 182 за 5 с чемто чысяч рублей. не в абиду канешно просто привёл факт

Я рассуждаю с электротехнической стороны вопроса и многие меня поддержут если я заявлю что мощьность передатчика количеством каналов не измерить…заранее прошу прощения если Олег посчитает эту фразу грубостью или оскорблением в свой адрес

Олег#

брасай купить ты эту дрянь…

по моему количество каналов никоим образом не влияет на качество и дальность связи… Dareck

итог чем у апы больше каналов
тем качественнее и большее расстояние у ней есть .

Dareck

Луди рассудите нас а то у меня словесный панос начнётся

ГРИНЯ
Олег#:

брасай купить ты эту дрянь…

итог чем у апы больше каналов
тем качественнее и большее расстояние у ней есть .

Правда чтоли?А что если твоя Жр и моя независимо от каналов имело 400 мват мощности она от этого круче стало?За умные мысли чеовека благодарю а не за бред!

Dareck
Олег#:

причём здесь навороты

самое главное Вы не упомянули …
ДАЛЬНОСТЬ

хотя сразу можно сказать- ну я типа буду только возле дома летать ))

Ас читаю что колличество каналов всёже относится к наворотам😠

ГРИНЯ

Спокойствие Дмитрий только спокойствие нетрать сил почём зря!Человек просто за брэндом гониться чтоб его считали крутым.

milancrash

Также считаю что кол-во каналов никаким образом не влияет на дальность (если брать одну и туже модель но с разным кол-ом каналов)

Dareck
ГРИНЯ:

Правда чтоли?А что если твоя Жр и моя независимо от каналов имело 400 мват мощности она от этого круче стало?За умные мысли чеовека благодарю а не за бред!

а моего артеча 700мВт моя апа круче😂😅

milancrash

Началось, как заходить тема касаемо дальности аппы сразу тема превращается в полный хлам.

ГРИНЯ

Я надеюсь Олег ты несердишься, но ты немного неправ считая каналы на первом месте а немощность пульта!

Dareck
milancrash:

Также считаю что кол-во каналов никаким образом не влияет на дальность (если брать одну и туже модель но с разным кол-ом каналов)

Я именно это и имею в виду😌

Dareck

Олег давай рассуждать логически отбросив предрассудки возьмём приемник НОНЕЙМ с чюствительностью 0.1микровольта и передатчики с 400мВт и 9 каналов и 700мВт выходом 4-6 каналов. Какой дальше лупить будет?

Олег#

да всё просто
у 4-5-6- каналок
дальность значительно меньше
чем у 9-10-12-14-

из этого следует что от каналов зависит дальность…

milancrash
Олег#:

да всё просто
у 4-5-6- каналок
дальность значительно меньше
чем у 9-10-12-14-

из этого следует что от каналов зависит дальность…

А откуда такая уверенность?? Вы делали сравнение на одной и той же марке?

Brandvik

Братцы не кипятитесь, на прямую кл-во каналов никак не влияет, а вот косвенно да.
Много канальные аппаратуры 9 и выше, как правило комплектуются ПРИЕМНИКАМИ более качественными и чуткими по сравнению с младшими братьями. Вот и вся логика. Так что говорить следует о приемниках.

Dareck
Brandvik:

Братцы не кипятитесь, на прямую кл-во каналов никак не влияет, а вот косвенно да.
Много канальные аппаратуры 9 и выше, как правило комплектуются ПРИЕМНИКАМИ более качественными и чуткими по сравнению с младшими братьями. Вот и вся логика. Так что говорить следует о приемниках.

Андрей это тоже правильно но прочти внимательней с 10 поста

baychi

Так как весь сыр-бор из-за моих слов, поясню свою мысль. Для каких моделей делается многоканальная (более 5-6 каналов) аппаратура? Для копий, с большиим количеством лампоче/шасси/пулеметов и т.д. и для ПЛАНЕРОВ! То есть, для самых больших и удаленно-летающих моделей. Поэтому, такая аппартура имеет максимальную дальность и цену, естественно.

ГРИНЯ

С этим можно согласиться,мощность и дальность пульта+ хорошая чувствительность приёмника залог стабильного и уверенного приёма ,если никто помощнее не будет рядом на такой же частоте.

Dareck
baychi:

Так как весь сыр-бор из-за моих слов, поясню свою мысль. Для каких моделей делается многоканальная (более 5-6 каналов) аппаратура? Для копий, с большиим количеством лампоче/шасси/пулеметов и т.д. и для ПЛАНЕРОВ! То есть, для самых больших и удаленно-летающих моделей. Поэтому, такая аппартура имеет максимальную дальность и цену, естественно.

Дружище Александр давай нет будем к дальность ещё и цену прикручивать ато получится что апа за 86000 рублей на весь земной шарик одна понадобится тогда придётся ещё и видео с такойже стоимостью искать,😂 ПРОСТИ вырвалось