FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

Юрий_Захаров

Я пользовался версией , которая при установке сообщала 6. 0. 1. Но её сйчас нет на сайте, и пользовался - это неправильно сказано, были слошные мучения, постоянно некорректная работа. А у кого корректно работает, и какая это версия? И ещё вопрос, при полёте по точкам есть параметр высота. Как он на неё выходит, ориентируясь по бародатчику или по GPS?

Wasja

Согласно FY полет по точкам в 31 идет без высоты - высота для старших моделей. У меня есть программа собственного изготовления для FY-21 в северо-восточном полушарии по растровым картам или без карт. Не совсем доведена до конца, но летаю с ней. Могу выложить, но без всякой поддержки, с 31 должна быть частично совместима, напряжения не показывает.

alex-ber

[QUOTE=Wasja;3380377]Согласно FY полет по точкам в 31 идет без высоты - высота для старших моделей. У меня есть программа собственного изготовления для FY-21 в северо-восточном полушарии по растровым картам или без карт. Не совсем доведена до конца, но летаю с ней. Могу выложить, но без всякой поддержки, с 31 должна быть частично совместима, напряжения не показывает.[/QUOTE

если не затруднит…
попробую (родная всеравно не пашет).
спасибо!

Юрий_Захаров
Wasja:

Согласно FY полет по точкам в 31 идет без высоты

А как же тогда вот это:
Или он просто параметр высоты не учитывает?


фрагмент получше

=VIT=

надо у разработчиков спросить

Wasja

Нарисовать все можно, но мне кажется не учитывает. Более старые версии, да и сам протокол были на 3DZ рассчитаны (ну, которую еще 3k$ можно назвать). Иначе зачем у них топовая такая дорогая.

Юрий_Захаров
pivankin:

ну прям не знаю, вчера летал - 31 фишка идеально работает ,полет по точкам - тож все отлично

Павел! А она у вас высоту держит при полёте по точкам, или она этот параметр игнорирует?

Сергей_Вертолетов

Поднимается на заданную в точке высоту, проверено (правда, не мной лично)! Хочу на выхах на Фэле по точкам слетать, да вот поле надо надыбать!

Юрий_Захаров
Сергей_Вертолетов:

Хочу на выхах на Фэле по точкам слетать, да вот поле надо надыбать!

Сергей! Приезжайте ко мне, покажу поле.

Wasja

Программу можно скачать здесь. Оптимизации под FY-31 нет, за отсутствием девайса. Вопросы принимаются.

Контроль высоты можно и в FY-21 делать - задал минимальную высоту с компа, она и поднимается. А вот спускаться ручками.

pivankin
Юрий_Захаров:

Павел! А она у вас высоту держит при полёте по точкам, или она этот параметр игнорирует?

конечно высоту держит, иначе зачем она в настройках,правда при полете по-точкам как-то странно работает газ, я ставил точки 200 и 100 метров ,поигрался и забросил😁

Wasja
pivankin:

иначе зачем она в настройках,

Ну там много чего в настройках, что не работает. У FY-21 даже навигация по точке в моем полушарии не работает.

razval72

Всем привет , ребят ни у кого нет фоток платы осд ап117 - если есть скиньте плиз -нужно найти не достающую детальку …

sansunger
alex-ber:

Даже более чем очень!!!
Одно плохо - топать за ним пришлось - далековато посадила (метров за 20…), почему “гадина” не к ногам?..
не -все отлично, тока как с прогой разобраться (читал на форуме - у буржуинов тоже косяк с прогой…)?
может есть светлые умы и альтернативную прогу свояют(ли)?

Можно поподробнее как садили самолет? Пускали по кругу без двигателя?

Wasja
sansunger:

Пускали по кругу без двигателя?

Мне кажется, что это не способ посадки, а русская рулетка.

sansunger
Wasja:

русская рулетка

Вот мне и интересно как садить с автопилотом, он не дает никакой свободы (fy31ap). Только если зашел с полкилометра на посадку 😃. Расскажите как? У меня не получается, рядом точно с АП не посадить.

=VIT=

АП к тебе его привел и кружит над тобой
выключаешь его сам сажаешь
так нельзя что ли?

Wasja

Сам - это неспортивно. Однако FY предусматривает автопосадку и автовзлет только для для старших версий харда. Каковые при том софте, что дает FY просто не стоят своих денег.

alex-ber
sansunger:

Можно поподробнее как садили самолет? Пускали по кругу без двигателя?

Не - садил на стабе, не АП…
просто выключил двиг зашел на глиссаду и положил передатчик на капот машины…
Самик сам сел… я понимаю, что это не показатель, да и не режим посадки… но я так стабилизации разных производителей тестирую… АП вел самик до базы, встал на круг, переключаюсь на режим стаба и снижаю до 15 м,затем выключаю движок и ставлю на посадочную глисаду…

Wasja:

Сам - это неспортивно. Однако FY предусматривает автопосадку и автовзлет только для для старших версий харда. Каковые при том софте, что дает FY просто не стоят своих денег.

Так и не надо чтоб сам… посадить можно и самому - главное чтоб вернулся!

Wasja

Я имел в виду, что неспортивно в нашем случае сажать вручную, висеть на винте вручную и выходить на точку вручную 😇. Для этого были потрачены деньги на автопилот (ну а такие глупости, как автовозврат, автонабор, телеметрия вообще не в счет).

Если серьезно, завидую вашим условиям (или точности модели) у меня так мимо полосы 95% попадет.