FY-20A/FY-21AP - Катайский трёхосевой стаб на MEMS гирах и акселерометрах + OSD и автопилот

sansunger

Разобрался - отвечу кто столкнется с этим: ОСД ведет так себя без спутников - спутники нашлись - стало отображаться корректно (вот почему этого в поле не было) 😃 Кто дружит с разработчиками - напишите чтобы исправили этот баг.

Olegfpv

Сегодня полетал опять на 31 фишечке, ветер был порывистый по Анинометру до 6м/с , самолет держала как обычно очень хорошо. Понравилось что если делать резкие маневры , например с большим углом по тангажу спускаться то система на экране ОСД показывает предупреждения. А так же при любых опасных ситуациях 31 фишка высвечивает предупреждения сверху на экране с предупреждающими сообщениями.
В ручном режиме в небольшом крене ветер перевернул самолет, пришлось опять включить стабилизацию и добраться до дома.

Olegfpv

Сегодня прислали новую прошивку на Хорнет1.7 . Буду пробовать. Смотрю на сайте ее еще нет)))

sansunger
Olegfpv:

Буду пробовать. Смотрю на сайте ее еще нет)))

После удачных испытаний еще нам не забудь 😃

Седой_55
sansunger:

После удачных испытаний еще нам не забудь

у меня отображение полного экрана, я им только и пользоваюсь, в мой экран от ДВД плеера влезает в притык всё нормально, а вот в экран Сони МиниДВи не влезает отрезается сверху строка координатов полёта, собственно ради чего и пишется что бы в случае чего, и на поле не прочитаеш , а на экране телевизора обрезаются края скорость и высота, ну по телеку мне картинка не нравиться я включаю его как аварийный а вот с Мини ДВи беда теряется смысл записи полёта. Да плохо что нет РССИ ,хотя сильно не напрягает, дальности ХОББИ СЛОНА хватает, переделать на место ходовой батареи пока не хочется, подкоректировал датчик тока, впаял резистор 820 ом вместо 940 ом ,разница между отдачей и зарядкой стала 100 мл/час ,заливается немного более.

vovan1972

Вот что мне отвечают Фетхейховцы, на вопрос о кривом и непонятном полете домой:
Dear Sir

For your question,we suggest you:
(1)Make the PID turn control parameters to default first.
(2)Increase these two parameters,the picture below shows:
Increase them both 10.

Разговор идет о 1 и 3 ПИДАХ.
Как граммотно перевести??? Интернет коверкает…

Olegfpv

Пиды на дефолт, и те параметры которые на картинке увеличить на 10

vovan1972

Я в общем так и понял, почему в их мануале нужно уменьшать пиды???
Кстати последний раз когда пиды уменьшил 30,3,30 действительно он еще хуже полетел иногда даже круг описывал а потом на курс домой ложился, при параметрах 40,4,40 была дикая синусоида. но без кругов…

sansunger
vovan1972:

40,4,40 была дикая синусоида. но без кругов…

Значит ставить 50,4, 50?

Седой_55
sansunger:

Значит ставить 50,4, 50?

50 10 50 стоит по умолчанию ,я залил 60 4 60 но ветер не даёт подлетнуть

vovan1972

Почему 60,4,60??? по умолчанию 50,10,50 , нужно первый и третий на 10 поднять…

Максус

Всем доброго времени суток!

Только сегодня забрал с почты свой комплектик DOS + Hornet. Подскажите пожалуйста где можно найти русский мануал на DOS/ Что то не могу найти.

Gugleb
Olegfpv:

А так же при любых опасных ситуациях 31 фишка высвечивает предупреждения сверху на экране с предупреждающими сообщениями.

Олег я правильно понял, что это на прошивке 1.6? или уже на 1.7?

Olegfpv

Нее, предупреждения работают на 1.6. На 1.7 я не полетел, там все в милях. Я их попросил сделать в километрах. Просто они своим “тестивикам” дают в милях, так это пилоты не нашенские)))

vovan1972

Полетал с настройками 60.10.60 результат тот же… Так еще в TGT ALT нарисовалась цифра 6545 Это нормально???

Olegfpv

Упсс, не нормально, там желательно видеть цифру 50-60 ( минимальная высота при rtl). Значит Пидами это не исправить , только прошивкой, возможно как о связано с компасом и программа не знает на что ссылаться, а тут еще полюса у земли меняются))))

vovan1972

эта высота вылезла после полета, перед вылетом я ставил 70 метров.

vovan1972

Очередной ответ Чемберлена!!!
Dear Sir

Really sorry to hear that:
We want you to try use this paramers:
PID—Turn control
87 10 87

Best regards!
Feiyu Team

dima043
sansunger:

А что означает параметр TakeOffThrottle?

Буквальный перевод - взлетный режим.

sansunger
dima043:

Буквальный перевод

Непонятно назначение этого параметра