Skywalker FPV

Master987

Возник вопрос по сборке карбоновую трубку в фюзеляже вклеивать или так оставить? 😃

ГРИНЯ
Master987:

Возник вопрос по сборке карбоновую трубку в фюзеляже вклеивать или так оставить? 😃

Я бы вклеил, чтобы две половинки фюзейляжа прочнее держались за карбон.

Master987
ГРИНЯ:

Я бы вклеил, чтобы две половинки фюзейляжа прочнее держались за карбон.

Наверно это лучший вариант.

Виктор

Только вклеивая её поставте крыло на место и смотрите за перпендикулярностью киля, а то у меня произошло кручение хвостовой балки во круг оси.

pivankin
Виктор:

Только вклеивая её поставте крыло на место и смотрите за перпендикулярностью киля, а то у меня произошло кручение хвостовой балки во круг оси.

у нас тож самое на 2 самолетах, но посмотрев новый комплект, он тож с кручением ,так что это косяк производителя,
хотя на полет это сильно не влияет

Master987

И у меня кручёный 😦 поэтому и думал как лучше поступить. Думаю надо что-то типа стенда сделать для упрощения задачи.

poldeco
pivankin:

у нас тож самое на 2 самолетах, но посмотрев новый комплект, он тож с кручением ,так что это косяк производителя,
хотя на полет это сильно не влияет

Особенно это косяк проявляется когда кто то падает на самолет…

pivankin
poldeco:

Особенно это косяк проявляется когда кто то падает на самолет…

что-то, или Фунтик (после этого) одушевленный предмет😁
ничего ,новый самик будет круче старого ,завтра облет

funtik26

а чо Фунтик, это чья то наземная станция

Pillot
couger:

потому как “Select”-канал для Игла и канал поворота камерой запараллелены и все работает… Кроме первых 4-х каналов, оставшиеся распределены так Игл - Gear+Aux2 FY-20 - Aux1 Pan - Aux2, подключаемый микс на стик РН. Щелк - поворачиваем камеру, щелк - РН.

Камера в одной плоскости поворачивается?

Syberian

Получил сегодня Волкера №2. Почти собрал ужо.
Если кому интересно, вот моя компоновка приборов, пока не заклеил фуз. Снаружи нет ничего. Камера под канопи.

VitalyK
Syberian:

Получил сегодня Волкера №2. Почти собрал ужо.
Если кому интересно, вот моя компоновка приборов, пока не заклеил фуз. Снаружи нет ничего. Камера под канопи.

А что за устройство SY-link?
Какие обороты у двигателя? Полная маркировка.

pivankin
Syberian:

Получил сегодня Волкера №2. Почти собрал ужо

передатчик видео поставьте под крыло на фюз, а антенну направьте вниз,
помех меньше будет, а то вы его прям с регулем смотали

Syberian
VitalyK:

Какие обороты у двигателя? Полная маркировка.

1400 кВ hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

pivankin:

, а антенну направьте вниз,

А она и так вниз будет, свисать сбоку.

Виктор:

всё равно потом вытащите из под фонаря

Фонарь конечно пожульканный и мутный… надо вырезать и приклеить стеклышко впереди.

vigoss
Master987:

Возник вопрос по сборке карбоновую трубку в фюзеляже вклеивать или так оставить? 😃

Странно:),у меня и у товарища в планере изначально трубка надёжно приклеена.

Master987
vigoss:

Странно:),у меня и у товарища в планере изначально трубка надёжно приклеена.

В магазине видима кто-то тренируется собирать этот самолет 😁. У меня были вклеены вставки под трубки в одном крыле и всё.

vigoss

Хотел завтра уже написать,так как “подрубает” конкретно. Но не смог,охота и с вами коллеги поскорей поделится.

Вообщем как и ранее я писал по поводу монтажа мотора,тем путём и пошёл.
Долго думал,смотрел фото,форумы.

Но решил сделать по своему,так как просто клей и фанерка ну ни как не вручают доверия.

Что использовал:
1. Текстолит (19*31 см.)
2. Шурупы 4шт. (Длина - 34.21 мм./диаметр - 2.96 мм./шаг - 1.46 мм.)
3. Штангенциркуль
4. Dremel
5. Отвертки & пассатижи
…и т.д.

Значит так,достал я свой текстолит и принялся за чертёж.
первым делом решил сделать круг диаметром схожим с внешней окружностью пенопласта в месте крепления мотора(то есть больше фанеры на 10.38 мм.) Тогда как диаметр фанеры - 44.73 мм., а диаметр вырезанного текстолита - 55.11 мм.

Далее выточил квадрат из текстолита,для того чтобы вставить его в EPP (на фото прорези видно). Хотя с начало мысль была сделать круг диаметром схожим с тем о чём выше писал,но подумал что украдёт внутри много места и ослабить стенки EPP. Поэтому решено было квадрат,стяжка получилась надёжная и хорошая и не в ущерб с краев целостности пенопласта.

Всё расчертил вырезал,далее принялся за установку. С ней проблем не возникло,изначально просверлив точно и аккуратно все отверстия,всё совпало и затянулось на “раз два три” 😃

Кстати для информации: вес фанерки и шурупов составил - 6.7 гр. А вес текстолита (круг и квадрат) - 8.2 гр.

Дружище заехал и обалдел,ему мое решение очень понравилось. Хотя он уже с моторамой занимается порядка недели. А я сделал за полтара часа.

Сервульки на “хвост” поставил я 900,так как решив сэкономить по весу. А mg-15 прибрал на запас. Ах да, mg-14 не встает на элеватор по глубине. Так как приходится полностью прорезать весь фюзеляж и после она наружу вылазит.Если что-то подкладывать -то на мой взгляд ну как-то “не айс”. Друг так и сделал,прорезал…😦 (вариантов у него не было на замену).

Сервы в “хвсоте” тоже закрепил использовав текстолит (маленькие пяточки,на фото видно). Хотя ранее по другому делал используя линейку деревянную,то есть чтобы обе половины фюзеляжа стягивались закрепляя сервы. Но стенки тонкие,слабые на 2 половине EPP, по этому это решение в планере не получилось.,ну и ладно:)

Всё поставил,подключил и проверил. Всё на отличненько.
Вообщем я результатом доволен.
Надеюсь мой рассказ вам понравился и кому-то может чем-то как-то помог.
Ладненько пойду спасть,а то глаза уже полный Sleep - аются😁.
Спасибо всем за внимание.

Master987
SGordon:

GPS через элапор нормально пашет?

Народ писал что нормально главная чтоб над антенной не была проводов и карбона. Куда запихнуть боро датчики? 😃

Master987

Товарищи сколько времени сохнет клей в белых тюбиках? Ради интереса склеил этим клеем два кусочка пенопласта подождал 2 часа попробовал разорвать и они развалились почти без усилия 😵