Skywalker FPV

ZAGUS

Я летаю на крыльях 1900 профиль вогнуто-выпуклый создает дополнительную подъемную силу, доволен как слон.

jfm06
Rivar:

Любые, кроме 1900 (лично мне они не понравились, в ветер проблемы)

Уточните, какие проблемы вы испытываете с этими крыльями?

Rivar

я в скобочках указал, также приписал лично мне.

rank
Rivar:

Любые, кроме 1900 (лично мне они не понравились, в ветер проблемы) но приоритетом кондор, это которые 1880.
Сам заказал с законцовками вниз, как на современных самолетах.

Спасибо, неожиданно для себя заказал Талон. Подкупила цена, время полетов, а так же крейсерская скорость.

Виктор
KBV:

у Ская есть один важный недостаток для практического применения- он медленный, крейсерская скорость 40-50км/ч.

У моего без Прошки вообще 35-40км/ч, 30 - на планировании, а с опущенными флапперонами на посадке вообще 25

Plohish
Виктор_Ник:

Добрый вечер. Вы ламинировали Ская ? Поделитесь опытом,если делали.

ну по ссылке ведь даже видео есть! вам вообще лень читать?

kot_vvol
Виктор_Ник:

Поделитесь опытом,если делали

Да вроде и делится нечем… Ламинировал, первый раз, начал со стабилизатора. Выбор пал из-за брака на нем. На самом деле все очень просто. Делал в точности как на видео, только модельным утюжком. Начал со 110 градусов, потом уже дошел до 140. НЕ БОЙТЕСЬ! Все получится! 😃

1 month later
Tarrok

Приветствую всех. Робяты, покритикуйте констракшн для установки на штатное место передатчика (за винтом тоесть).

evgeny_online

Я так понимаю ЭТО алюминий?
Задумка хорошая при условии отсутствия контакта между ЭТИМ и корпусом передатчика.
Хотя я бы думал о чем-то не металлическом что бы не влиять на ДН антенны.

Tarrok

Да, это алюминиевая полоса из ОБИ. Передатчик-лавмейт одноваттник. У него в месте контакта с полосой два кремниевых радиатора. Между ними и полосой проложена термопроводящая пленка (снял с какой-то платы (на фото видно))

evgeny_online
Tarrok:

Да, это алюминиевая полоса из ОБИ. Передатчик-лавмейт одноваттник. У него в месте контакта с полосой два кремниевых радиатора. Между ними и полосой проложена термопроводящая пленка (снял с какой-то платы (на фото видно))

почему такую же полоску не согнуть из пластика нагрев его, наверняка что-то такое можно найти

Tarrok

проблемы нет, согласен. просто фена не было под рукой, а полоса была. да и вопрос теплоотвода решается в лучшую сторону, хотя передатчик и так обдувается. Да и жесткость конструкции поболее. Таки можно между металлом и передатчиком пластик проложить. Меня сильнее беспокоит не будет ли клевер парусить?

evgeny_online

а Вы когда будете феном гнуть пластину перед этим в ней канавку выгните гвоздем как оправкой для ребра жесткости вдоль и будет супер

type_2
evgeny_online:

Задумка хорошая при условии отсутствия контакта между ЭТИМ и корпусом передатчика

а не пофиг? земля-земля же …

hemmitino

не профиг…изучайте радиоэлектронику…

Spin7ion

Вы бы объяснили, почему не пофиг-то. Мне, например, это не так очевидно.

Plohish
Spin7ion:

Вы бы объяснили, почему не пофиг-то. Мне, например, это не так очевидно.

давайте всю антенну посадим в алюминиевый квадратный ящик, заземлим? земля ведь и есть земля… не пофиг?

type_2

ну так то ящик а то центр отдельно а земля отдельно …

jfm06

Надо сказать, на корпусе подобных передатчиков нет ничего за что можно было бы его зацепить на носитель. А кто может показать свои решения?

AviaDed
jfm06:

Надо сказать, на корпусе подобных передатчиков нет ничего за что можно было бы его зацепить на носитель. А кто может показать свои решения?

У меня вот так: