Skywalker FPV

kolya27
Deniskin:

Подскажите где взять чертежи деревянной подставки под камеру вместо родной пенопластовой кабины.

лист А4 без полей хотя можно и с ними чуток.
места соединения фанерок поправите под толщину своих.

ufo_bobrovsk

Всем привет. Вообщем вот и мой первый полет состоялся)))

вот видео с первого и второго полета.
В первом полете режим Manual, самолет летит хорошо, немного подтремировать нужно, и показалось что в мануал както немного нос задирает чтоли, если на видео видно гляньте может что подскажите, ЦТ прямо под карбоновой трубкой. Во вротом виде уже включил стабилизацию, с ней он вообще как по рельсам летит, скорость может маленькую держать чтоб не свалился, планирует очень хорошо, небольшая просадка есть так как не привык кидать его, цессна у меня просто так летала, этот же нужно чуть сильней кидать, привыкну. Пока фпв нету, получится купить в этом году дак хорошо, возврат файлсейв и на круг пока не пробывал, нету пока компаса, хотелось бы с компасом все это дело, хотя все настроил вроде и файлсейв и возврат и круг, ну пробывать буду уже позже. вообщем рад что все получилось, он летает, думаю дальше буду усовершенствовать))

первое:

второе:

кто глянет видео подскажите есть ли в ручном режиме что его немного в верх задирает? или это от того что первый раз)

и еще вопрос, в мануале рулить тяжелей, поворачиваю элеронами а он вялый, в стабе четко все потомучто подворачивает рулем направления, вопрос кто как рулит вообще?

Deniskin
kolya27:

лист А4 без полей хотя можно и с ними чуток.
места соединения фанерок поправите под толщину своих.

Спасибо! Я ее под ЧПУ перечерчу.

emax
Trafik:

Теперь вот думаю куда мобиус на скае прикрепить, есть идеи?

У нас так, курсовая в носу. Мобиус на поворотной платформе.

Plohish

как умудрились курсовую туда засунуть?

Deniskin
Plohish:

как умудрились курсовую туда засунуть?

Я на своем морду отрезал:) Ну или можно при сборке.

ААА

[IMG][/IMG]
У меня так же стоит. Там вроде даже место специальное. Правда у меня 2013

Plohish

как вы умудряетесь так вставлять картинки, что их потом увеличенными хер посмотришь…?

Trafik

С камерой в носу конечно здорово, но я этот момент упустил при сборке, теперь думаю ее не впихнуть туда. Сделал так. Пока устраивает.

Deniskin
Trafik:

теперь думаю ее не впихнуть туда.

Почему не впихнуть то? Отрезаем аккуратненько нос чем прямее тем лучше. Я резал по самые ноздри. Там есть ниша вот в нее и крепим камеру. Я запихал Сеавульф и по этому пришлось по мучиться.
Если камера маленькая то думаю проблем не составит. В окончании приклеиваем морду назад и любуемся проделанной работой.

андрей197
Plohish:

как умудрились курсовую туда засунуть?

Вырезаешь в носу квадрат,подрезаешь внутри под размер камеры, прорезаешь или прожигаешь отверстие под объектив камеры вставляешь квадрат обратно на пену,изнутри вставляем камеру.

Plohish

а кто нибудь делал “остеклённую” кабинку для Ская?
Вчера в полёте зашёл в безобидное облако, камера намокла… 😦
Как бы ничего хорошего… думаю о “остеклении”

KBV

ну… намокла-высохла, и дальше летишь)

Plohish
KBV:

ну… намокла-высохла, и дальше летишь)

ну даже ждать пока высохнет не комфортно… да и камера до конца не герметична, со временем сгниют и разъёмы и всё остальное…
это с виду не видно а коррозия на электронике развивается быстро…

stud
KBV:

ну… намокла-высохла,

Не всё так безобидно. На оптике образуется конденсат. Следовательно, плохо видно. Кроме этого, как правильно сказал Plohish, электроника не любит влагу.
Жёсткое крепление курсовой камеры, считаю неудобным. Я делаю так:

Можно так:

Plohish

а поближе фото той желтенькой фигни?

stud

Серёг, стоит ли обращать своё вИсокое внимание на фигню? Я просто удивляюсь, как люди умудряются ставить камеры. Так и хочется сказать: Чудны дела твои Господи!

Вариант исполнения на БПЛА. Поворот курсовой камеры осуществляется в двух плоскостях:

Установлена камера с изменяемым фокусом.

Plohish

а как эта фигня крепится к скаю? 😃

schs
stud:

Можно так:

Откуда такая полусфера?

stud
schs:

Откуда такая полусфера?

У нас в городе делают видеокамеры различного назначения. В одном из проектов применялась прозрачная полусфера Днар=57мм. Несколько штук таких полусфер мне подарили. Использовал на своём самолётике. К сожалению, найти полусферы Днар=57мм на aliexpress мне не удалось. На alibaba купить можно, но только оптом.
В качестве замены можно использовать полусферу из стеклопластика с врезанной УФ линзой от фотоаппарата. Частично и от бликов удастся избавиться.
Вот ещё пример:
[IMG][/IMG]
Курсовую камеру можно поставить на самолётик, закрыв прозрачным фонарём.
[IMG][/IMG]
Так сделали мои друзья. См. тему BD5 - The choice of James Bond.

Седой_55
stud:

Серёг, стоит ли обращать своё вИсокое внимание на фигню? Я просто удивляюсь, как люди умудряются ставить камеры. Так и хочется сказать: Чудны дела твои Господи!

Сергей, а почему радиатор поперёк потока?