Skywalker FPV

Deniskin
Trafik:

теперь думаю ее не впихнуть туда.

Почему не впихнуть то? Отрезаем аккуратненько нос чем прямее тем лучше. Я резал по самые ноздри. Там есть ниша вот в нее и крепим камеру. Я запихал Сеавульф и по этому пришлось по мучиться.
Если камера маленькая то думаю проблем не составит. В окончании приклеиваем морду назад и любуемся проделанной работой.

андрей197
Plohish:

как умудрились курсовую туда засунуть?

Вырезаешь в носу квадрат,подрезаешь внутри под размер камеры, прорезаешь или прожигаешь отверстие под объектив камеры вставляешь квадрат обратно на пену,изнутри вставляем камеру.

Plohish

а кто нибудь делал “остеклённую” кабинку для Ская?
Вчера в полёте зашёл в безобидное облако, камера намокла… 😦
Как бы ничего хорошего… думаю о “остеклении”

KBV

ну… намокла-высохла, и дальше летишь)

Plohish
KBV:

ну… намокла-высохла, и дальше летишь)

ну даже ждать пока высохнет не комфортно… да и камера до конца не герметична, со временем сгниют и разъёмы и всё остальное…
это с виду не видно а коррозия на электронике развивается быстро…

stud
KBV:

ну… намокла-высохла,

Не всё так безобидно. На оптике образуется конденсат. Следовательно, плохо видно. Кроме этого, как правильно сказал Plohish, электроника не любит влагу.
Жёсткое крепление курсовой камеры, считаю неудобным. Я делаю так:

Можно так:

Plohish

а поближе фото той желтенькой фигни?

stud

Серёг, стоит ли обращать своё вИсокое внимание на фигню? Я просто удивляюсь, как люди умудряются ставить камеры. Так и хочется сказать: Чудны дела твои Господи!

Вариант исполнения на БПЛА. Поворот курсовой камеры осуществляется в двух плоскостях:

Установлена камера с изменяемым фокусом.

Plohish

а как эта фигня крепится к скаю? 😃

schs
stud:

Можно так:

Откуда такая полусфера?

stud
schs:

Откуда такая полусфера?

У нас в городе делают видеокамеры различного назначения. В одном из проектов применялась прозрачная полусфера Днар=57мм. Несколько штук таких полусфер мне подарили. Использовал на своём самолётике. К сожалению, найти полусферы Днар=57мм на aliexpress мне не удалось. На alibaba купить можно, но только оптом.
В качестве замены можно использовать полусферу из стеклопластика с врезанной УФ линзой от фотоаппарата. Частично и от бликов удастся избавиться.
Вот ещё пример:
[IMG][/IMG]
Курсовую камеру можно поставить на самолётик, закрыв прозрачным фонарём.
[IMG][/IMG]
Так сделали мои друзья. См. тему BD5 - The choice of James Bond.

Седой_55
stud:

Серёг, стоит ли обращать своё вИсокое внимание на фигню? Я просто удивляюсь, как люди умудряются ставить камеры. Так и хочется сказать: Чудны дела твои Господи!

Сергей, а почему радиатор поперёк потока?

stud

Саш, я особо не заморачивался. Взял первый попавшийся радиатор. Потом изготовил радиатор для трансмиттера, где рёбра сориентированы по потоку. Особой разницы не заметил.
Сейчас изготовил новый радиатор. Скорее всего, переделаю. Получился тяжёлый . И вообще, нос у самолётика не нравится. Как думаешь, мож к пластическому хирургу обратиться? )
[IMG][/IMG]

Седой_55
stud:

И вообще, нос у самолётика не нравится.

Да в сушности норм.,только что объёмный, хотя масштаб трудно угадать, но гледя на диаметр 57 мм ,обтек. камеры, да и винт не воткнёш, если ниже сделать, мне эта схема не нравится, я ушёл от неё на двухбалочную, но она сложнее в производстве,хотя прошлой зимой опять вернулся на две балки;),у двухбалочника старт без катапульты, так что ушёл на Пулю:) на катапульту.

schs
stud:

К сожалению, найти полусферы Днар=57мм на aliexpress мне не удалось.

Я вот тоже небольших не нашёл. А было бы удобно. Сегодня пробивал облака, полное молоко, после которого камера долго сохнет.

ufo_bobrovsk

посоветуйте курсовую камеру на первое время не дорогую, в этом году мало все равно полетаю с фпв, но хочется попробовать, а потом уж получше что возьму, можно и получше посоветовать мне, а то камер много а что по лучше или похуже не понятно, сильно не разбираюсь. Вообщем хотелось бы пока до 1500р. камеру взять, а там глядишь к новому сизону можно и получше преобрести.

stud
Седой_55:

только что объёмный

Высота 160мм. Ширина 75мм. У Ская высота примерно 200мм. Ширина 100мм.
Саш, мне двухбалочник не понравился. Был у меня такой:
[IMG][/IMG]

ufo_bobrovsk:

посоветуйте курсовую камеру

Вам сюда.

schs:

пробивал облака, полное молоко, после которого камера долго сохнет.

Если камера защищена полусферой, то объектив не покрывается конденсатом.

schs:

Я вот тоже небольших не нашёл

Мой друг научился делать вот такие фонари. Прозрачность не хуже чем у полусферы.
[IMG][/IMG]

Седой_55
stud:

Саш, мне двухбалочник не понравился. Был у меня такой:

по мне так значительно лучше летает двухбалочник, чем схема ская, в схеме ская изменил обороты и перетримируй, двухбалочник лучше себя ведёт, но естественно надо всё подтреммировать и Пулю тоже, но значительно меньше.

Plohish
stud:

Мой друг научился делать вот такие фонари. Прозрачность не хуже чем у полусферы.

пускай бы и нас научил…

schs
stud:

сли камера защищена полусферой, то объектив не покрывается конденсатом.

Именно поэтому и интерес к этому.

stud:

Мой друг научился делать вот такие фонари. Прозрачность не хуже чем у полусферы.

На вид очень неплохо смотрится.
Как у неё с оптическими искажениями? Мои потугу по формовке поликарбоната были неудачными, для оптических систем непригодными.
Важно отсутствие искажений, всё же в (полу)заводских условиях отлить проще…
Возможно заказать под морду ская? Необходима возможность поворота на 180-270 градусов, т.е. достаточно просторную.

stud
schs:

На вид очень неплохо смотрится

У моего друга и самолётик неплохо смотрится, как настоящий.
[IMG][/IMG]
Оптические искажения меньше, чем на полусфере.
Захочет ли он изготовить для Ская, это надо его спросить. Я только летаю на его самолётиках. Он меня использует, как подопытную собачку, т.е. пилота.

В теме "Прочный самолёт", стр.2-5, я писал про модели моего друга.

Plohish:

пускай бы и нас научил

Уже всё написано.