Skywalker FPV

KBV

Упрощая ситуацию, при наземном тесте - все что меньше 100С это нормально.
Полетайте вдоль земли на большом газу и сразу после посадки измеряйте:)

ps Если свои замеры вы проводили на земле, то думаю что 12х8 он должен крутить вполне нормально.

Седой_55
N0_PrimA:

Проблема в том что мотор GS3548-5 KV830

Подобный мотор с ХК S-Line 830 кв 3542 , винт 13х7 граупнер складник, на токе и в 35-40 амп. может и до 4000 метров лететь легко, а при необходимости и при разряженной батареи можно разогнать в горизонте до 120 км\ч

N0_PrimA
Седой_55:

Подобный мотор с ХК S-Line 830 кв 3542 , винт 13х7 граупнер складник, на токе и в 35-40 амп. может и до 4000 метров лететь легко, а при необходимости и при разряженной батареи можно разогнать в горизонте до 120 км\ч

тоесть если он греется градусов до 65,то это в пределах нормы.
Замеры проводились в воздухе, летал минут 5 с затягивание на газе 70% и потом планированием, после приземления потрогал мотор, ну руку с трудом я держал

KBV

Так-то в норме, но что-то имхо многовато для 1000 Вт мотора. Обдув хороший, ничем не перекрыт?
Мне кажется ваш мотор не киловаттник,- в 172 граммах ну никак 1000Вт/60А не получить. Киловаттники с таким КВ должны весить ~200гр.
А 172гр соответствует примерно 40-50А и тогда 12х8 ему может быть многовато.

N0_PrimA

ясно, попробую поставить винт с меньшим шагом

kostya-tin

может дело в регуле? включен тормоз или тайминги. стыкался с тем, что с включенным тормозом сам регуль слишком разогревал мотор, но стоило отключить тормоз, как после полета температура мотора была в пределах нормы

N0_PrimA
kostya-tin:

может дело в регуле? включен тормоз или тайминги. стыкался с тем, что с включенным тормозом сам регуль слишком разогревал мотор, но стоило отключить тормоз, как после полета температура мотора была в пределах нормы

регуль такой только бек выносной, тормоз вроде отключен.
И вообще кто на какой вмг летает ?

Slasha

Коллеги! Подскажите, где можно купить морду Ская (с карбоновой балкой). Скаев продают много, но все в комплекте. А отдельно морда (или без крыльев) продаётся?

N0_PrimA:

регуль такой только бек выносной, тормоз вроде отключен.
И вообще кто на какой вмг летает ?

У меня вообще не хочет включаться мотор без внешнего БЕКа. Перебрал с десяток регуляторов. (с 41 АП)

Airwolf

Сегодня решил похулиганить)
Разобьем стереотип “Скай грузовик”!!!
Не совсем это так, он взлетает с травы, делает бочки, петли и блин летает в инверте.
В центровку только не попал, задневатая, но однако не помешало…
В след. раз его более активно помучаю.

Olegfpv
Airwolf:

Сегодня решил похулиганить)

Нет, так и скажите надоел этот Скай, решил быстрее избавится от него.)))))

Airwolf

Не так, не надоел…
Нужен еще один самолет.

khomyakk

Жду Ская и комплектацию. Заказал моторчик(всё не реклама:) )
www.aircraft-world.com/en/p1026855-w-e3014-16?uid=…

два винта
www.aircraft-world.com/en/p953202-lp-sp-090060?uid…
www.aircraft-world.com/en/p952420-lp-ep-090060?uid…
.
Подставляю оба в калькулятор-ничего не меняется. По форме отличия видны. Что Скаю более подходит? Пока не думаю вылазить за 2 кг, батарея 3S 5000, в этом году не планирую дальше 1-3 км.

khomyakk

Да я их оба заказал уже:)
Попробую значит с рекомендованного тобой.
Спасибо

Plohish

лишь бы не уснуть за рулём! 😃
газ ноль, потребление ноль…
так можно спускаться оооочень долго…

stud

Сегодня облетал новый самолётик. Без АП вес получился 1780г. Взлёт 50% газа. Прекрасно управляется. Посадочная скорость примерно 20км/ч. Для посадки хватило площадки 5х10м. Max скорость против ветра примерно 80км/ч.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Plohish

Сегодня, не смотря на приличный ветерок мы немного полетали парой, я на Скае и товарищ на bix2sky 😃
Это фюз от Бикслера2 и крылья от Скай 1680, два мотора…

Артур5000

подскажите кто где ская покупал ? а то как то не могу найти хорошей цены на него в интернете )

khomyakk

мне только пришел с беврц, какая версия, так и не понял. в крылья только одна соединительная трубка 12мм, внутри крыла ничего нет, закрылок нет. написано 2012 года. Есть подкосы на стабилизатор.
Не реклама bevrc.com/2012-version-skywalker-1680white_p761.ht…
, ехало EMS порядка 20 дней

дмитрий-74
khomyakk:

мне только пришел с беврц, какая версия, так и не понял. в крылья только одна соединительная трубка 12мм, внутри крыла ничего нет, закрылок нет. написано 2012 года. Есть подкосы на стабилизатор.
Не реклама bevrc.com/2012-version-skywalker-1680white_p761.ht…
, ехало EMS порядка 20 дней

это у вас обновленный фюз, 12го года с подкосами, а крылья,1680 нового образца,