Skywalker FPV

Airwolf
Plohish:

да, они, винты 9х6

Интересно, что в итоге получится, жду облета.

IL76MD
Airwolf:

Чет мне кажется он и с 2 моторами ровно летать не будет.

Я пробовал ставить на некоторые пенолеты 2-е моторы. Летают очень устойчиво, лучше, чем с одним. Там другой вопрос, как с экономностью. Будет жрать гораздо больше.

Седой_55
Airwolf:

Интересно, что в итоге получится, жду облета.

Вообще то получится двухмоторный скай…😃, с экономичностью 😉, ну на это и не расчитывают

Airwolf
Седой_55:

Вообще то получится двухмоторный скай…

Да ладно))) Я про устойчивость в полете под газом и без оного имел ввиду.

Plohish

На rcgroups человек сделал мини Талона двухмоторного, экономичнее чем одномоторный… Так что не все так однозначно как кажется… Я за экономичностью не гонюсь… Но надеюсь что будет не на много хуже… Винты подбирать надо под экономичность… А двусторонних комплектов у меня нет 😃

LampGraph

Моторы тянущие делаешь, тогда лучше все-таки ацетоном поработать. Можно просто безворсовую тряпочку намочить хорошо и протереть. Можно и “ворсовую”, но тогда ворсинки могут остаться. Если в тонких ушах отверстия крепежные - без ацетона уши отломит, тем более зима близко, лучше их пересверлить там где потолще. Ну и приклеивай по всей поверхности которая прилегает к пене.

Yanchak
Plohish:

На rcgroups человек сделал мини Талона двухмоторного, экономичнее чем одномоторный… Так что не все так однозначно как кажется…

А ктото его файлы напечатал 😃 Я, кстати, делал такой скайхантер. Причем гондолы печатал из PLA. Летал без всякой обработки, пока я его по дурости в землю не вогнал.

Plohish

Ой и наговаривает кто то на меня 😃
У Ская совсем другой профиль крыла…
😛
У меня ABS

IL76MD
Plohish:

Я за экономичностью не гонюсь

Зато, как поют 2 мотора, заслушаешься.😃

Plohish


Кликабельно

Кликабельно

IL76MD:

Зато, как поют 2 мотора, заслушаешься.😃

в статике, предварительно, поют на 32.5 ампера на максимуме газа при полностью заряженной батарее 😃
что на 2 ампера больше чем с одним мотором ранее установленным… в районе погрешности…

hemmitino

О…опередил!!тоже давно замышлял влупить в ская 2 мотора…))…ждемс видеоотчета!!!
подозреваю мотогондолы на 3д принтере??можно файлик?))…
Жаль китайцы еще не доперли из епп их залудить и отдельно продавать…

kostya-tin

Серега, готовишься к сезону, когда на Талоне негде будет взлететь и садить?

Plohish
kostya-tin:

Серега, готовишься к сезону, когда на Талоне негде будет взлететь и садить?

так точно 😃

hemmitino:

можно файлик?))…

SkyWalker MotorMount.zip

man-bis

Привет, Серёга. Спасибо за файл. А то уже замысливал в межсезонье колхоз мотормаунтов из фанеры. Видно у скаеводов как у пациентов Кащенко мысли сходятся.😁😁
Уточни плз, под профиль какого крыла рисовался файл? Ведь сам знаешь их вариантов 5-6. Хотя профиль, возможно, одинаковый или почти…
И какое расстояние взял от корня до оси движков?

Plohish

в архиве лежит пояснение, Condor 1880
у них угол скоса 2 градуса приблизительно, так что от корня не критично…

khomyakk

посмотрел картинку. Классная камера. Из старых?
Когда облет?

kostya-tin

Серега (Плохиш) попал немножко в баню, поэтому попросил передать результаты испытания его ТвинСкая

Ну что господа, интрига продолжается?
Dual SkyWalker совершил два тестовых вылета!
Для нетерпиливых и не желающих читать длинно в кратце - основная проблема кривого полёта на разных уровнях газа не ушла… Теперь подробнее:
Правы были те, кто говорил, что два мотора не помогут… Что сам старичёк Скай наверняка на столько кривой, что ровно не полетит. Так и получилось… Справедливости ради, нужно сказать, стало несколько лучше… но не на столько, чтобы заморачиваться с переделкой…
Однако, как и во всех доработках, имеются и положительные моменты, по полочкам:
Плюсы

  1. Полёт Ская без газа и с газом стал не так сильно различаться, но не кардинально…
  2. Запуск Ская теперь просто сказочен, достаточно просто поднять его на вытянутой руке, включить газ, чуть толкнуть и разжать пальцы, он сам выскальзывает из руки плавно уходя в небо без малейшего провала…
  3. Как ни странно, но потребление энергии не только не выросло, но и даже слегка уменьшилось! Думаю, этого не ожидал ни кто…
  4. Ну и как писАли, звук моторов теперь слишком благородный  и гораздо тише чем с одним мотором…
    Минусы:
  5. Количество проводов от крыльев в фюз увеличилось в три раза! Особенно зимой это будет проблемой…
  6. Очень странно, но стал хуже управляться элеронами от середины газа и выше… (вращение моторов пробовал как внутрь так и наружу…), за то рудером рулится едва тронешь…
  7. ЦТ сильно изменился и это потребовало переделки внутренности фюза, поднятия АП на полку и засовывания батареи в самую глубь… Доставать не очень удобно…
  8. После установки батареи опасно закрывать ниши, винты под руками, пальцами…

Вот как то так… Кого заинтересовал проект, могу предложить движки, пропеллеры, гондолы в нагрузку(если смогу аккуратно снять), пишите в личку.
Ваш Плохиш.

hemmitino

Ну в целом предсказуемо…я бы попробовал твинмоторы на классическом 168 крыле… Я перепробовал их все…первый Скай был лучше …имхо…тему Твина
активно осваиваю…о результатах доложу,…

Yanchak

Ну в целом эксперимент подтвердил кое какие теоретические предположения. В 2х словах - передняя часть ская, на наших рейнольдсах обтекается не ламинарно, и по сути есть воздушный тормоз. Это беда всех моделей с такой компоновкой - в большей или меньшей степени.

AviaDed
Yanchak:

В 2х словах - передняя часть ская, на наших рейнольдсах обтекается не ламинарно, и по сути есть воздушный тормоз.

А какая она должна быть, ведь можно изготовить фальш нос из пены и испытать его. Из пены лёгкой будет да и и скаю лишние 100 грамм совсем не страшны.