Skywalker FPV

ZAGUS

Что там у Вас за подложка на киле под стабилизатором? Возможно она держит стабилизатор не горизонтально, дает не стабильность по высоте.

viardo

да нет же, я об этом и говорю, что мне пришлось подложить под стабилизатор, чтобы вывести разницу отклонения стабилизатора к крылу примерно в ноль!!! теперь Скай полетел нормально!!!

prokop

Всем доброго дня, а кто летает на ионках, подскажите конфиг сборки 4s4p или 5p или 2х4s2p и как их там удобнее разместить?
хотелось бы, что бы еще и в талончика влезали эти сборки, но это уж мечты

hemmitino

делаете 2 сборки 4с2р …в скай 2 в паралель…полет более часа…или по одной в талон…мини…аналогично…

tauber

Приветствую, коллеги. Где то видел способ крепления крыла на липучках репейниках, а найти не могу. Поиск не помогает.

tauber

Благодарствую. Держит хорошо, так понимаю?

khomyakk

А я сверху ещё одной резинкой закрепляю. 😃 Можно и концелярской.

IL76MD
tauber:

Держит хорошо, так понимаю?

Если только резинки, то сильный ветер приподнимает крыло и может вырвать из паза, а липучки не дадут.

wolk72
IL76MD:

Если только резинки, то сильный ветер приподнимает крыло и может вырвать из паза, а липучки не дадут.

Это смотря какие резинки. Использую самодельный аналог аммортизаторов линя для подводных ружей. Таких:

Силиконовая трубка либо катетер, кусок шнура и капроновые нитки. Стоят на всех моделях, на Скае в том числе. Даже при резких рывках крыло не отделяется от фюзеляжа. Недостаток заметил один, при аварии резинка может отстрелиться и улететь далеко, одну так и потерял.

Plohish

Липучки это надёжно, просто и не рассыпается со временем как резина…

Grumman351

Доброго времени суток. Сделал, во fusion 360 для печати на 3д принтере, пан тилт на подшипниках и каноп для skywalker. Опорный подшипник снимает нагрузку с сервы горизонтального поворота (что важно при жёсткой посадке) и убирает люфты. Вертикальная серва работает без качалок и тяг. Платформа сделана под mobius action cam и Eachine 1000TVL 1/3 CCD 110 Degree 2.8mm.
Подшипник получился даже с выбегом (16 роликов). Клеил дихлорэтаном. Вес всей конструкции без камер и серв 131 грамм. Горизонтальная серва Turnigy ™ TGY-180D 180, вертикальная серва H-KING HK15148B. Все сервы металлические и цифровые. Каноп из трёх больших деталей печатается слоем 0.3 мм, остальные детали 0.1 мм, заполнение 20%. Отверстия сбоку под мачты для видеопередатчика.

Крепление канопа сделано по принципу замка Кенсингтона. Резинка делает каноп всегда закрытым.

Скачать STL файлы для печати:
www.thingiverse.com/thing:3697545

RcDan
Grumman351:

Сделал, во fusion 360 для печати на 3д принтере

оригинально. вибрации могут передаваться на камеры. пока не поставил стойки на резинках от подвеса, вибрации на камеру сильно надоедали. стойки высокие, чтобы нос фронтального обзора не перекрывал.

prokop:

4s4p

эта тяжеловата и не лезет в нос. 3п самый раз, >1.5ч

prokop

а не проще вибрации один раз победить? тем более что на скае очень удобно, винтом земли он не касается, один раз мотор и винт отбалансировать и все наслаждаться, а по поводу аккумов решил паять сборки по 4s2p и попытаюсь впихнуть хотя бы 3 такие, точнее летать на на 2х таких а подальше и повыше впихивать 3 и если влезет то 4 сборки 4s 2p

Илья, а где и почем, купить такую штуку управления???

Grumman351
prokop:

а не проще вибрации один раз победить? тем более что на скае очень удобно, винтом земли он не касается, один раз мотор и винт отбалансировать и все наслаждаться, а по поводу аккумов решил паять сборки по 4s2p и попытаюсь впихнуть хотя бы 3 такие, точнее летать на на 2х таких а подальше и повыше впихивать 3 и если влезет то 4 сборки 4s 2p

Илья, а где и почем, купить такую штуку управления???

Здравствуйте обзоры:

Пишите grumman351@gmail.com или мне в личку.

9 days later
prokop

Добрый день, кто-нибудь летал на скае в весе 3800гр? как оно вообще?

8 days later
prokop

Добрый день, с батарейкой 28000mah у меня получается 3800гр, с батарейкой 14000mah вес ~ 3000гр и полетное время 2часа возможно чуть больше если совсем экономить, но это я думаю из-за не самой эффективной вмг
спасибо Сергею Plohish, сделал липучки как на его видео, это решение очень удачное практичное и очень удобное вообще супер!

Airwolf
prokop:

Добрый день, с батарейкой 28000mah у меня получается 3800гр, с батарейкой 14000mah

Правда чего это туда нужно напихать, чтобы скай весил почти 4 кг? Мой весил с одним акумом 13Ач 3S ион 2200, и с двумя 26000 2830, я даже не знаю сколько это все должно летать по времени) Взлетать взлетал, но все 26Ач в одном полете никогда не выжигал… терпячки не хватает.

prokop

так то у вас 3s все таки легче 4s, мой получился 3кг с 4s 14000mah не знаю чем так нагналось веса но в 3х кг веса прекрасно летает 2часа, мне терпячки хватает, удобный раскладной стульчик и термос с чаем мне в этом отлично помогают а вот вес в 3800 как то немного смущает
я не представляю как у вас получилось сделать таким легким ская, если только крыло собранное и обтянутое получилось 855гр и собранная тушка без аккумов 1360 получается 2215гр скай + 800гр аккум 4s 4p
а в 1100гр я если честно вообще не верю сервы 100гр мотор 100гр остальноя требуха (автопилот регулятор видео передатчик приемник радио управления 2гпс антенны антенна видео антенна радио лц фильтры феррит менеджер питания 2камеры, провода клей карбон, и пр…) минимум еще на 600-700гр и вы хотите сказать что почти 2х метровая тушка у вас вышла в 200гр?