Skywalker FPV

vodyanoy1

Нашел у нас леонардо. Поеду куплю. А то есть маленький тюбик но его не хватит. Если сначала заламинировать а потом прорезать элероны то нормально будет работать? Или навешивать?

ZAGUS

Несколько лет летал без ламинации и без петель, на пере держались не отрывались.

Machinist
vodyanoy1:

Если сначала заламинировать а потом прорезать элероны то нормально будет работать?

Будет работать. Так и делаю. После ламинации и прорезывания элеронов хорошо погнуть по оси вращения, может даже лучше под линейку.

vodyanoy1

купил последний тюбик. если сервы на двусторонний скотч и попленку нормально будет? или на каплю термоклея? просто ни с пенолетами ни с электричеством особо дела не имел… тем более с FPV. поэтому вопросов может будет много и возможно нубских. просто не хочу потом переделывать. хочется сразу грамотно собрать.

kasatka60
vodyanoy1:

или на каплю термоклея?

Я на термоклей сажаю сервы. В случае чего можно обычным феном отклеить, если вдруг что с сервой произойдет.

Antur
kasatka60:

Я на термоклей сажаю сервы. В случае чего можно обычным феном отклеить, если вдруг что с сервой произойдет.

От пенолета отклеить термоклей феном? Это какая то магия 😃

vodyanoy1
Antur:

Это какая то магия

лучше свой вариант предложили бы чем стебаться…

man-bis

С ухупором нужно быть оооочень осторожным. Откорректировать склейку не получится. Уж лучше хорошим пва и подождать когда он полимеризуется. А сервы можно и на двусторонний скотч присобачитьна первый случай. Если они плотно входят по месту. Если нет, то термоклей. Но без фанатизма, а то вес он все рав. но нагоняет.

vodyanoy1
man-bis:

С ухупором нужно быть оооочень осторожным.

согласен. начал склейку. время на просушку можно почти не давать схватывает быстро. поэтому сижу и перепроверяю как и что лучше склеить что бы ровно получилось.

man-bis

Бамбуковые шпажки и зубочистки в помощь. Намазываете, просушиваете, накладываете шпажки на одну из половин фюза. А потом накладываете вторую половину и постепенно убираете шпажки. Может лучше пва?

Antur
vodyanoy1:

лучше свой вариант предложили бы чем стебаться…

Да я не стебаюсь, я удивляюсь как такое возможно 😃 сам сервы обматываю хорошим бумажным скотчем в несколько витков и за этот бумажный скотч термоклеем к пене. Если нужно снять серву аккуратно скальпелем разрезается скотч, вынимается серва, скотч потом так же аккуратно вырезается скальпелем, остается родное неповрежденное окно под новую серву.

vodyanoy1
Antur:

сам сервы обматываю хорошим бумажным скотчем

точно! так и сделаю. походу лучший вариант. все познается в сравнении.

RcDan

Грамотно-собранный Скай-комплекс - супер аппарат в своем классе. Божественно скаить в около-штиль. Прям плывет. Несколько раз бывал в сдвигах воздушных фронтов: типа из облачка снег валит, подлетаешь, чувствуешь сильное движение потоков, турбулентность, солнце сквозь тучки. В грозовых фронтах лучше не, крылья оторвет.

Antur:

сервы обматываю хорошим бумажным скотчем

Есть такая плека прозрачная термоусадочная, ее супер на сервы и пары капель термоклея. Очень прочная на разрыв и не тянется.

В смысле, пленка-трубка.

RcDan

Главное - чтоб аппарат был надежный по железу. К этому нужно стремиться. В принципе, соблюдение простых правил делает его неубиваенын, в смысле, вероятность шлепнуться где-нибудь стремиться к 0. Поэтому, для себя решил, что 20-30 км вглубь леса и болот не пойду искать. Это сверху все радужно и прекрасно, внизу непролазные буреломы, более того, нужно спец снаряжение, иначе легко заблудиться/упороться…

В лесу даже с точными координатами трекера не все так однозначно, по крайней мере, потратил около часа когда-то на поиски наноталона на опушке! леса. Короче, надежность должна быть совсем взрослой.

yurik999
vodyanoy1:

точно! так и сделаю. походу лучший вариант. все познается в сравнении.

приветствую. можете выложить фотки ская. просто давно уже не заказывал, интересно какая у вас конструкция. И если можно максимальную толшину крыла. спасибо.

vodyanoy1

у меня скай версии 2015 года. размах 1830мм. макс толщина крыла 32-33мм. у корня. фотки фюза завтра попробую сделать. еще не склеил. размещаю оборудование. ибо после склейки не удобно будет.
парни! посоветуйте нормальный пантилт. а то пришла какая то шляпа с али да еще и поломаная. педики узкопленочные! зла не хватает…

stud
vodyanoy1:

посоветуйте нормальный пантилт

Так его же легко изготовить. А то, что предлагают на Алиэкспресс, больше похоже на воздушный тормоз.

kasatka60

Не проще ли купить две сервы и заказать у местных печать на 3д принтере?

vodyanoy1

Сервы как раз и остались от старого. С принтером походу тут проблемы. Хотя точно не узнавал.

stud
kasatka60:

Не проще ли купить

Кому -то проще купить. Мне интересней изготовить.