Skywalker FPV

vldvv
Edward_tlt:

Так этол у вас пенопластовая версия. Вот поэтому и треснул

Да нет, епп. Но удар был не слабый, камеру нашёл в метре от самолёта, три провода в аккурат оторвались от разьёма на ней.

По виду мордочка совсем цела. Вот сильный удар rcopen.com/forum/f90/topic182282/399 одна из батарей флайтмакс 2200 уменшилась в длину на 2см, текстолитовая платка которая держит банки в акке треснула (она там около 1мм толщиной залита припоем)
Обе батареи вишли наружу сквозь морду ская, прямо через ЕПП. Елероны слетели с крыльев вместе со скотчем.Руль высоты тоже одна сторона отлетела (отклеилась частично)
Все что за мотором АБСОЛЮТНО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ если будет второй скай сделаю хвост также.

pashteton

У меня тоже на счету два краша ская, и все из за непонятного поведения Фишки.
При обоих крашах, вырывало боковую стенку паза для крыльев.

Edward_tlt
pashteton:

У меня тоже на счету два краша ская, и все из за непонятного поведения Фишки.

Да вот и мне фишка помогла… После её отключения, не хватило ни высоты ни скорости, чтоб выровнять ская

AZyArt
pashteton:

из за непонятного поведения Фишки.

Фишка - зло?! Тему про неё еще полностью не прочитал. Приехала черная, на выходных буду тэстить на пенолете.

pashteton
AZyArt:

Фишка - зло?! Тему про неё еще полностью не прочитал. Приехала черная, на выходных буду тэстить на пенолете.

Черная - это двойное зло.

Den_P
pashteton:

Акк, сколько банок? Поди 4 банки…

2 акка 3S 2650mah в параллель…
на полном газу 21А с винтом 9*8, в горизонте 5-6А
а до ская этот моторчик стоял на 3D пилотажке, с винтом 13*8 и одним акком 3S 2650mah, акромастер с FPV весом 1500гр летал 18минут!

KIR2142

70-80 минут, весьма занятно. Хотелось бы услышать комментарии к такому рекорду. У меня 2 акка 3S 2250mah в параллели, Скай всего минут 40 на среднем газу…

Den_P
KIR2142:

Хотелось бы услышать комментарии к такому рекорду.

так яж написал все параметры, мотор, акки, вес модели. Сам был удивлен, когда у моего знакомого скай весом 1800гр с движком турнижи 3536 1400кв с акком 3S 5000mah летал всего 35-40 мин…
а я еще подумывал о замене своего мотора…

Catsw
AZyArt:

блин.

Не летайте на морозе, вроде при плюсах ведёт себя адекватно!

KIR2142
pashteton:

Черная - это двойное зло.

Да в том то и дело, что НИКТО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ. Зло это или не зло, если зло, то какие причины этого зла, так же не доказано что в черном этого зла больше чем в синей и вообще если между ними отличия. Так что я бы воздержался от таких замечаний.

ЗЫ. Я вот мотором заинтересовался, тоже хочу хочу 80 минут летать. Это он? Проп к нему такой?

Den_P
KIR2142:

Я вот мотором заинтересовался, тоже хочу хочу 80 минут летать. Это он? Проп к нему такой?

да! мотор этот, а проп уточню позже. мне его просто так подарили, так как у меня таких мелких под рукой не было. Он чем то напоминал желтые GWS. узнаю где брали его и напишу тут.

pashteton
Den_P:

2 акка 3S 2650mah в параллель…
на полном газу 21А с винтом 9*8, в горизонте 5-6А
а до ская этот моторчик стоял на 3D пилотажке, с винтом 13*8 и одним акком 3S 2650mah, акромастер с FPV весом 1500гр летал 18минут!

Этот мотор стоит у друга на менторе с пропом 13х6, и он летает никак не полчаса и даже не 20минут на 2200. А ведь это не пилотажка…
ps. Заказал мотор себе тоже и комплект разных пропов APC 😃 Бум экспериментировать.

Catsw:

Не летайте на морозе, вроде при плюсах ведёт себя адекватно!

в эти выходные крашанул при плюсе. тут же починил. и начал пробовать еще, но на большей высоте. только успевал из штопора вытаскивать. причем не сразу а секунд через 10-20 после включения.

VoP

Я честно говоря, сейчас жалею (даже ни разу не взлетев), что купил моторчик 3530 с КВ 1400. Ну не нужны такие обороты.
Мотокальк кажет для винта 9*6 и трехбаночного акка мотор с КВ около 1000. Оптимальные обороты - около 8000.
Да мощность мотора для 9-ти дюймового винта вроде как не должна быть более кмк ватт четырехсот (а может и меньше).

Molot

а по мне так с весом 2,2 этого моторчика маловато , особенно на взлете

KIR2142

Так может вам не оборотов мотора маловато, а его мощности в купе с менее эффективным винтом? Молотит воздух, а бестолку. Вот мне интересно вдруг стало, почему все на 9x6 летают, может на самом деле что-то типа 9x8 для Ская с весом >2кг надо?

Mikron

При весе ская 2100 вполне хватает мотора Dualsky 3542 900 KV аналог турниги 3542 1000KV и винт 9х7 трехлопастной, липолька 5000 3S потребление тока на полный газ 29-30 А, свечкой в небо уходит, время полета около часа.😃www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Fast

Тоже в ожидании 3536, однако почитав про небольшой ресурс подшипников и учитывая копеечную стоимость моторчиков, думаю можно считатать их расходником и при случае заказать с ХК что-нибудь другое.

VoP
Mikron:

1000KV и винт 9х7 трехлопастной, липолька 5000 3S потребление тока на полный газ 29-30 А

И мотокальк так говорит. Тяги побольше, визгу поменьше.