Skywalker FPV

Edward_tlt


Носом в планету, вот результат. Усилений нет никаких, кроме полосок армскотча по швам

vovan1972

Так этол у вас пенопластовая версия.
Вот поэтому и треснул

Аслна

Не знаю у кого как, а у меня что первый скай стаб гулял и оторвался, что второй даже усиленный при встрече с деревом чуть не ушел. Еще раз, для тех кто в танке, если будет падение на дерево, первая же ветка зацепит стаб оторвет его на хрен, он держится на пене в общей сложности в толщину 7 мм и в длину 80 мм, а скай весит 2 кг. Ну разве только если хвост не обклеить снаружи скотчем…тоже как вариант усиления конструкции, но гулять при этом все равно будет.

vaaa

Усилил вклейкой карбоновых прутков. Защищает от грубых задеваний за косяки. Флатер уменьшился.

strannik
vaaa:

Усилил вклейкой карбоновых прутков.

Ужас 😁

Я своего бедолагу уже и морковил и на дерево сажал

А хвост всё держится, даже трещин нет. Флаттер появляется только на скоростях близких к 90 км/ч при пикировании или на полном газу (выше 95% газа). В чем секрет? Да нет никаких секретов: просто обтянул балку скотчем.

Edward_tlt
vovan1972:

Так этол у вас пенопластовая версия. Вот поэтому и треснул

Да нет, епп. Но удар был не слабый, камеру нашёл в метре от самолёта, три провода в аккурат оторвались от разьёма на ней.

Den_P

Если вес около 2.3кг, усиливать надо еще и консоли, у меня был краш как раз по причине отломившейся консоли, которая не выдержала перегрузки при выходе из пикирования с системой стабилизации.

а вот с двигателем удачно получилось.
поставил что было под рукой, турнижи С4240 у него 900kv, с винтом 9*8 свеччей в небо не уходил, но при весе 2.4кг, на двух паках по 2600 летал по 70-80минут. А вот более оборотистые моторы высаживали акки за 35-45мин.

pashteton
Den_P:

а вот с двигателем удачно получилось.
поставил что было под рукой, турнижи С4240 у него 900kv, с винтом 9*8 свеччей в небо не уходил, но при весе 2.4кг, на двух паках по 2600 летал по 70-80минут. А вот более оборотистые моторы высаживали акки за 35-45мин.

Акк, сколько банок? Поди 4 банки…

vldvv
Edward_tlt:

Так этол у вас пенопластовая версия. Вот поэтому и треснул

Да нет, епп. Но удар был не слабый, камеру нашёл в метре от самолёта, три провода в аккурат оторвались от разьёма на ней.

По виду мордочка совсем цела. Вот сильный удар rcopen.com/forum/f90/topic182282/399 одна из батарей флайтмакс 2200 уменшилась в длину на 2см, текстолитовая платка которая держит банки в акке треснула (она там около 1мм толщиной залита припоем)
Обе батареи вишли наружу сквозь морду ская, прямо через ЕПП. Елероны слетели с крыльев вместе со скотчем.Руль высоты тоже одна сторона отлетела (отклеилась частично)
Все что за мотором АБСОЛЮТНО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ если будет второй скай сделаю хвост также.

pashteton

У меня тоже на счету два краша ская, и все из за непонятного поведения Фишки.
При обоих крашах, вырывало боковую стенку паза для крыльев.

Edward_tlt
pashteton:

У меня тоже на счету два краша ская, и все из за непонятного поведения Фишки.

Да вот и мне фишка помогла… После её отключения, не хватило ни высоты ни скорости, чтоб выровнять ская

AZyArt
pashteton:

из за непонятного поведения Фишки.

Фишка - зло?! Тему про неё еще полностью не прочитал. Приехала черная, на выходных буду тэстить на пенолете.

pashteton
AZyArt:

Фишка - зло?! Тему про неё еще полностью не прочитал. Приехала черная, на выходных буду тэстить на пенолете.

Черная - это двойное зло.

Den_P
pashteton:

Акк, сколько банок? Поди 4 банки…

2 акка 3S 2650mah в параллель…
на полном газу 21А с винтом 9*8, в горизонте 5-6А
а до ская этот моторчик стоял на 3D пилотажке, с винтом 13*8 и одним акком 3S 2650mah, акромастер с FPV весом 1500гр летал 18минут!

KIR2142

70-80 минут, весьма занятно. Хотелось бы услышать комментарии к такому рекорду. У меня 2 акка 3S 2250mah в параллели, Скай всего минут 40 на среднем газу…

Den_P
KIR2142:

Хотелось бы услышать комментарии к такому рекорду.

так яж написал все параметры, мотор, акки, вес модели. Сам был удивлен, когда у моего знакомого скай весом 1800гр с движком турнижи 3536 1400кв с акком 3S 5000mah летал всего 35-40 мин…
а я еще подумывал о замене своего мотора…

Catsw
AZyArt:

блин.

Не летайте на морозе, вроде при плюсах ведёт себя адекватно!

KIR2142
pashteton:

Черная - это двойное зло.

Да в том то и дело, что НИКТО ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕТ. Зло это или не зло, если зло, то какие причины этого зла, так же не доказано что в черном этого зла больше чем в синей и вообще если между ними отличия. Так что я бы воздержался от таких замечаний.

ЗЫ. Я вот мотором заинтересовался, тоже хочу хочу 80 минут летать. Это он? Проп к нему такой?

Den_P
KIR2142:

Я вот мотором заинтересовался, тоже хочу хочу 80 минут летать. Это он? Проп к нему такой?

да! мотор этот, а проп уточню позже. мне его просто так подарили, так как у меня таких мелких под рукой не было. Он чем то напоминал желтые GWS. узнаю где брали его и напишу тут.

pashteton
Den_P:

2 акка 3S 2650mah в параллель…
на полном газу 21А с винтом 9*8, в горизонте 5-6А
а до ская этот моторчик стоял на 3D пилотажке, с винтом 13*8 и одним акком 3S 2650mah, акромастер с FPV весом 1500гр летал 18минут!

Этот мотор стоит у друга на менторе с пропом 13х6, и он летает никак не полчаса и даже не 20минут на 2200. А ведь это не пилотажка…
ps. Заказал мотор себе тоже и комплект разных пропов APC 😃 Бум экспериментировать.

Catsw:

Не летайте на морозе, вроде при плюсах ведёт себя адекватно!

в эти выходные крашанул при плюсе. тут же починил. и начал пробовать еще, но на большей высоте. только успевал из штопора вытаскивать. причем не сразу а секунд через 10-20 после включения.