Skywalker FPV

webconnector
Catsw:

Т.е. получаем 3S при 8800 * 20С.

OK
нужно зарадит и отбалансировать только потом спаят так ?
просто на форуме дачитался страшилок что если один акум буден зараженном 90% а другой 100% то при соиденени будет бум
и наверное из плюсов 2P (меньше будет разбаланс банок ) ?

Catsw:

+1

просто заказал 6 штук 3S 2200 20C одна для наземки остальное в самик
у меня в самик поместитца 10 таких если не больше 😁
строю фуз болванку для матрицы вот и решил сделать место побольше 😉

Виктор:

а суммарно получается 80С (но это в идеале).

но в форуме везде почему то написано что “C” не плюсуется ( я этого не понимаю )

Володимир
webconnector:

нужно зарадит и отбалансировать только потом спаят так ?

но в форуме везде почему то написано что “C” не плюсуется ( я этого не понимаю )

Не важно - зарядить, разрядить или остановиться на каком-то промежуточном положении - важно чтобы напряжение на всех банках перед соединением было одинаковым, но и это не критично - можно делать так - соединяем силовым проводом скажем минус всех сборок. Потом к соединяем плюсы первых банок парами через любую приемлимую нагрузку - скажем лампочку 5В, если там у банок есть дисбаланс - то более заряженная разрядится в менее заряженну. Подержали, запаяли, следующую соседку - так соединили все первые - точно так же со вторыми и так пока вся сборка не будет собрана.

По поводу величины “С” - это вешь в себе - т.е. характеристика конкретной сборки АКБ - обрати внимание что если величина С указана у АКБ больше - то он тяжелее и как правило толще - просто в этой АКБ больше пакетов в каждой “банке”. Соответственно соединяя в параллель АКБ - С суммируется, соединяя последовательно - берется по самой слабой банке.

Android1
webconnector:

Сообщение от Виктор а суммарно получается 80С (но это в идеале). но в форуме везде почему то написано что “C” не плюсуется ( я этого не понимаю )

Школа. Физика. За какой класс - не помню. При коммунистах по-моему в 8-м классе мы учили а сейчас может это и не надо. При параллельном подключении емкости складываются и токоотдача тоже будет больше. Если бы они не складывались нафига тогда вообще их подключать? Опередили…

Виктор

Ну а вы сами немножко подумайте и посчитайте, если каждый аккум будет давать 20С , то на выходе будет их сумма.

SergeyS

Народ! сейчас собираю своего скаича. покажите скриншоты того как вы крепите мотор ? просто хочется сделать конструкцию ремонто пригодной и разборной вместо того чтобы как в стоке приклеить деревяшку к пенопласту.

И еще покажите как вы размещаете передатчик? у меня мысль его поместить в хвост под руль направления - чтобы потом подальше он был от приемника или GPS

Catsw

На БЕРЦЕ выложили третью версию Ская - с усиленными карбоном крыльями 😃

mihxser

Это неплохо, учитывая тот момент, что при ветре мой Скай машет крыльями.Прибавка в цене 10$.

SergeyS

Это они молодцы! тут вроде было несколько случаев когда ломались крылья от перегрузок. Я свой сейчас собираю и усилил с бюджетом в 13$ + некое кол-во секса. Использовал 1.2x7мм прямоугольные профили из Техноспорта на Полежаевской. На первый взгляд жесткость великолепная.

Catsw
mihxser:

Это неплохо, учитывая тот момент, что при ветре мой Скай машет крыльями.

А у моего, после креша морковкой на 148 км/ч - только морщинами пошли, разгладил за 15 мин паяльной станцией 😃 Скотч рулит 😃 Хотя усиление конечно не лишнее аж никак!

mihxser:

Прибавка в цене 10$.

89 было со скидкой… Ихние скидки иногда радуют 😃 Например с удовольствием когда то набрал 180грдусных металлических серв по 11 уе 😃

SergeyS:

На первый взгляд жесткость великолепная.

Да и просто красиво получилось 😃

SergeyS

Народ! сейчас собираю своего скаича. покажите скриншоты того как вы крепите мотор ? просто хочется сделать конструкцию ремонто-пригодной и разборной вместо того чтобы как в стоке приклеить деревяшку к пенопласту.

И еще покажите как вы размещаете передатчик? у меня мысль его поместить в хвост под руль направления - чтобы потом подальше он был от приемника или GPS. В общем скиньте картинку вашего крепления если считаете удачной в применении.

mihxser
SergeyS:

как в стоке приклеить деревяшку к пенопласту.

Я бы приклеил как в стоке, только деревяшка маловата(для 35-36).Пришлось вырезать текстолит.
Подложил тонкие прокладки, боялся изображение будет плыть на ГоПро.

pashteton
Catsw:

На БЕРЦЕ выложили третью версию Ская - с усиленными карбоном крыльями 😃

Сейчас собираю его, усиление сомнительно…

Угреша

вчера потерял свой skywaler,благодаря 5.8((( высота полёта бала 100 - 150 метров удаление от приёмника около 300 метров.поиски не увенчались успехами.вот теперь я в трауре…

TREX-olet

Очень не большие растояние и высота … и еще раз без Автопилота летать опасно, мой АП уже на втором полете спасал самолет.

А насчет V3 Ская … какую я тогда версию завтра получу ? И какие отличия. Как обычно на сайте Берца никаких растолковок.

Molot

Как то при весе 2,2 планирует не особо в сравнении с EasyGlider Pro
Никто не пробывал сделать консольную вставку между крыльями см ~ 60 ?
Думаю в таком случаее придется усилить крылья , какие могут возникнуть минусы от такой вставки ?

bukabay
Molot:

Как то при весе 2,2 планирует не особо в сравнении с EasyGlider Pro
Никто не пробывал сделать консольную вставку между крыльями см ~ 60 ?
Думаю в таком случаее придется усилить крылья , какие могут возникнуть минусы от такой вставки ?

у меня как раз в этом направлении сейчас идет работа. Но, к сожалению, просто вставкой в крылья не обойдется. Думаю будет неустойчив. Т.е. придется хвостовую балку удлинять, а т.к. центровка итак дюже задняя, то придется еще и нос удлинять.
В общем, по целесообразности очень спорная затея… Думаю, что откажусь

slides

Денис ! Это история с установкой крыльев Глайдера на Изик - скажется это плохо на продольной устойчивости - классическую схему самолета пока еще никто не отменял. Потом профиль у крыльев Глайдера и у Ская пардонте принципиально разные. Кстати крылья Глайдера на фюзе ская очень вкусно смотрятся

pashteton
Molot:

Как то при весе 2,2 планирует не особо в сравнении с EasyGlider Pro
Никто не пробывал сделать консольную вставку между крыльями см ~ 60 ?
Думаю в таком случаее придется усилить крылья , какие могут возникнуть минусы от такой вставки ?

Сейчас сделал вставку из старых крыльев, прмерно 35см. Пока не запускал.

bukabay
SergeyS:

Народ! сейчас собираю своего скаича. покажите скриншоты того как вы крепите мотор ? просто хочется сделать конструкцию ремонто-пригодной и разборной вместо того чтобы как в стоке приклеить деревяшку к пенопласту.

И еще покажите как вы размещаете передатчик? у меня мысль его поместить в хвост под руль направления - чтобы потом подальше он был от приемника или GPS. В общем скиньте картинку вашего крепления если считаете удачной в применении.

Я свой движок закрепил так:
на родную круглую фанерку приклеил свою квадратную, размером под крестовину движка. Движок с крестовиной на шурупы к пакету из фанерок, ну и все это на штатное место к скаю. Движок поставил чуть выше (на 4 мм) и винт 10х5 хвостовую балку не задевает.
А передатчик в хвостовой балке - это, по-моему, перебор. Ему ведь антенки нужно разводить… Да из провода к сервам тащить через ХБ… Да еще и заднюю центровку усугубишь.
Не претендую на самый лучший вариант, но у меня он стенке большого отсека на двустороннем скотче сидит. А так как автопилот на втором этаже, то все это соединяется коротенькими сервоудилителями. На совместимость с видеопередатчиком пока не проверял (видео передатчик на передней площадке, за камерой, антеной вверх). Но на 1,5 километра с управлением проблем нет, а дальше его толком не видно))), нужно по камере полетать, проверить

hzch

а они кривизну хвоста хоть к третьей версии-то поправили?