Skywalker FPV

pashteton
Володимир:

колебания, приводившие к волнам на картинке видеокамеры

И какого характера были колебания?

strannik:

Если с удлиненным крылом скай плохо полетит, есть ещё вариант - сделать зазубрины на карбоновых палках (более длинных, чем стоковые) и просверлить ими в крыльях более глубокие пазы.

Но от этого площадь крыла не увеличится…

Володимир
pashteton:

И какого характера были колебания?

strannik:

просверлить ими в крыльях более глубокие пазы.

По экрану шли я бы их назвал “волны сжатия” вертикальные, такое когда-то в прошлом веке можно было увидеть на экране телевизора…

Подозреваю проблема была в недостаточной жесткости крыла на скручивание и тут не помогут длинные лонжероны…

Dikoy:

Никто не знает, на ХС можно купить такие же железные тяги серв? Хочу на флапы поставить.

А какая длина получится у этих ЖЕЛЕЗНЫХ тяг и насколько она окажется соизмеримой с длиной волны видеопередатчика и/или радиоуправления?

Dikoy
bukabay:

А броня на днище тоже в комплекте пришла или отдельно заказывали?

bevrc.com/bevgf-protect-kit-specially-for-skywalke…
Я же написал, что отдельно. Доложил на беврц до бесплатной доставки. Броня очень прочная с виду. По крайней мере травой и даже гравием не пробьёшь, как с хрупкостью пока не знаю…
Сколько точно весит тоже не знаю, в понедельник, если не забуду,взвешу на работе. Но ИМХО она легче 60 гр…
Если кому-то жалко 21 бакс, то обычная эпоксидка + стеклоткань (бинт) + шкурка = ваш выбор. Ибо данная защита сделана очевидно также, вручную, на форме 😃 Можно лепить бинт прямо на элапор, за одно и приклеится.

Володимир:

А какая длина получится у этих ЖЕЛЕЗНЫХ тяг и насколько она окажется соизмеримой с длиной волны видеопередатчика и/или радиоуправления?

И причём тут это? При такой добротности вторичные колебания не могут оказать влияние на приённик и передатчик.

baychi:

В третьей, говорят, хвост усилен и крылья. Недавно приобрел Ская с такой-же инструкцией, но разницы со Скаем полугодичной давности - не вижу.

Ну не знаю. У моего ская в крыле вплавлена (при производстве видимо) карбоновая трубка в месте перегиба, плюс рейка в хвостовом оперении. В самом хвосте ничего нет (только трубка в балке, но она, насколько знаю, и у второго была).
Насколько помню, в крыльях карбона ни у кого небыло…

Опробовал на скае флюоресцентную краску. Пока на внутрях.
Держится хорошо, в глаза бросается. Буду красить снизу.

Володимир
Dikoy:

При такой добротности вторичные колебания не могут оказать влияние на приённик и передатчик.

Как бы не возникло переотражения и\или ухудшения дальности в те стороны, где эти тяги.

Dikoy
Володимир:

Как бы не возникло переотражения и\или ухудшения дальности в те стороны, где эти тяги.

Ничего там не будет. С таким подходом и весь карбон надо выдирать…

Dikoy

Блин, такое ощущение,ч то все кинулись покупать моторы к скаю… На ХС ни 3530, ни 3536 1400кв НЕТУ!!!

Dikoy

Я пробовал положить его в корзину - не кладётся. И внизу написано:
This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.

То же самое с 30-м, которых 7.

Взял вот этот: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + 10х5 винт. На первое время, чтоб самрль пустой не стоял.

c4Faraon

Эта ссылка на старый продукт. Он уже не доступен. А новых пока нет

KIR2142

Либо хвост подрезать, либо проп, либо площадку поднимать чуть.

baychi
Dikoy:

Проп 10х на скай встанет?

Встанет и 11, если пенопласт подрезать. 10 дюймов - на границе. Резать или нет зависит от двигателя и точки его установки на площадке.

Dikoy

Блин, как на ХС изменить способ доставки?!
Оно мне пишет :

Shipping Li-Poly batteries by Air Parcel
Due to international air safety regulations, parcels with a total battery capacity of more than 3200mAh cannot be sent via standard ‘Air Parcel’.
Please select Air Mail, EMS Express, UPS, DPD, SingPost Air Parcel or DHL where available.

If you insist on using standard Air Parcel, then either reduce the lipo capacity ordered per parcel, or order from one of HobbyKings US, EU or AU warehouses without limitation.

Options.

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost Air Parcel or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 3200mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.

И способа изменить способ нет!
Сорри за офтоп, но уже убегаю с работы и искать некогда… Подскажите плз кто знает.

Chatlanin
Dikoy:

И способа изменить способ нет!

Нет.
Выкладывайте акки до 3200, или выкладывайте все остальное и оставляйте одни акки. Наверное в посылке крупногабаритный груз?

Dikoy
Chatlanin:

или выкладывайте все остальное и оставляйте одни акки

Акки выкинул, всё равно ещё двигатели дозаказывать придётся. Но таки интересно, ведь пишут же: Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost Air Parcel or DHL if available. Как я это понял, этими почтовиками можно акии везти…
Попробовал положить акки и двигатели - всё проходит. Это из-за габарита чтоли было? Посылка действительно большая, т.к. там карбон и большие винты. И вес более 5 кг.

mihxser

NTM Series 35-36A 910Kv / 350W мало оборот на вольт, должен быть экономичней.
Двигатели ещё можно посмотреть здесь:
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…
Этот или другие, по вкусу.Карбоном там тоже можно затарится.

pashteton

Сегодня облетал своего скайвокера 200 с увеличенным крылом.
Первый полет был супер! К сожалению снимали только с земли.
Даже с expert`ом в паре полетали.
второй полет пошел как то не так, возможно центровку сбил…
в итоге при заходе на посадку краш.
Пока выкладываю видео второго полета записанного брелоком с борта.

Из видео можно смотреть то как он планирует, все остальное неадекватная колбасня, причину которой пока не понял.

pashteton

угу. но к сожалению двухметровый вокер это самое большое.
возможно я поспешил выключить мотор. но до этого в первом полете он не валился и даже намека на срыв не было. и летал на меньшей скорости.
Владимир, вы считаете что была не достаточна скорость?
во время обследования нашел кое какие проблемы в проводке бека…

techbeer
pashteton:

Владимир, вы считаете что была не достаточна скорость?

на посадке видно, что вы его носом тупо в землю уронили, даже не пытаясь сделать выравнивание ( при этом не убрав обороты двигателя), и соответственно скорость получилась агроменная. Хотя в полете видно, что управляется и по крену и по тангажу(хоть и ветерок).
Без обид - сказал, как увидел)))))

pashteton
techbeer:

на посадке видно, что вы его носом тупо в землю уронили, даже не пытаясь сделать выравнивание ( при этом не убрав обороты двигателя), и соответственно скорость получилась агроменная. Хотя в полете видно, что управляется и по крену и по тангажу(хоть и ветерок).
Без обид - сказал, как увидел)))))

ветер действительно был. управлялся самолет шикарно.
похоже при увеличении крыла центровка должна быть немного сдвинута назад от проводов. примерно на 2см.
мотор был выключен. высота была метров 7… я даже стик дернуть не успел. да и учитывая то что в этот момент за моей спиной товарищь забрасывал фанджета, при этом не выключил питание предыдущего, пускаемого самолета. И тот покромсал ему бальсового красавца, которому пару дней от роду. а фанджет улетел… вот эта фигня меня малька отвлекла 😦
потом все искали забытого улетевшего фанджета 😃 на 1:52 моего видео видно как этот фанджет падает в поле 😃
ps. вокер сварен и выглядит как новенький 😃

pps. вывод: крылья увеличивать можно.