Skywalker FPV

KIR2142

Либо хвост подрезать, либо проп, либо площадку поднимать чуть.

baychi
Dikoy:

Проп 10х на скай встанет?

Встанет и 11, если пенопласт подрезать. 10 дюймов - на границе. Резать или нет зависит от двигателя и точки его установки на площадке.

Dikoy

Блин, как на ХС изменить способ доставки?!
Оно мне пишет :

Shipping Li-Poly batteries by Air Parcel
Due to international air safety regulations, parcels with a total battery capacity of more than 3200mAh cannot be sent via standard ‘Air Parcel’.
Please select Air Mail, EMS Express, UPS, DPD, SingPost Air Parcel or DHL where available.

If you insist on using standard Air Parcel, then either reduce the lipo capacity ordered per parcel, or order from one of HobbyKings US, EU or AU warehouses without limitation.

Options.

  1. Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost Air Parcel or DHL if available.
  2. Reduce total battery capacity to under 3200mAh.
  3. Order from Hobbyking.com DE, US or AU warehouse if available.

И способа изменить способ нет!
Сорри за офтоп, но уже убегаю с работы и искать некогда… Подскажите плз кто знает.

Chatlanin
Dikoy:

И способа изменить способ нет!

Нет.
Выкладывайте акки до 3200, или выкладывайте все остальное и оставляйте одни акки. Наверное в посылке крупногабаритный груз?

Dikoy
Chatlanin:

или выкладывайте все остальное и оставляйте одни акки

Акки выкинул, всё равно ещё двигатели дозаказывать придётся. Но таки интересно, ведь пишут же: Order via EMS Express, UPS, DPD, Air Mail, SingPost Air Parcel or DHL if available. Как я это понял, этими почтовиками можно акии везти…
Попробовал положить акки и двигатели - всё проходит. Это из-за габарита чтоли было? Посылка действительно большая, т.к. там карбон и большие винты. И вес более 5 кг.

mihxser

NTM Series 35-36A 910Kv / 350W мало оборот на вольт, должен быть экономичней.
Двигатели ещё можно посмотреть здесь:
avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…
Этот или другие, по вкусу.Карбоном там тоже можно затарится.

pashteton

Сегодня облетал своего скайвокера 200 с увеличенным крылом.
Первый полет был супер! К сожалению снимали только с земли.
Даже с expert`ом в паре полетали.
второй полет пошел как то не так, возможно центровку сбил…
в итоге при заходе на посадку краш.
Пока выкладываю видео второго полета записанного брелоком с борта.

Из видео можно смотреть то как он планирует, все остальное неадекватная колбасня, причину которой пока не понял.

pashteton

угу. но к сожалению двухметровый вокер это самое большое.
возможно я поспешил выключить мотор. но до этого в первом полете он не валился и даже намека на срыв не было. и летал на меньшей скорости.
Владимир, вы считаете что была не достаточна скорость?
во время обследования нашел кое какие проблемы в проводке бека…

techbeer
pashteton:

Владимир, вы считаете что была не достаточна скорость?

на посадке видно, что вы его носом тупо в землю уронили, даже не пытаясь сделать выравнивание ( при этом не убрав обороты двигателя), и соответственно скорость получилась агроменная. Хотя в полете видно, что управляется и по крену и по тангажу(хоть и ветерок).
Без обид - сказал, как увидел)))))

pashteton
techbeer:

на посадке видно, что вы его носом тупо в землю уронили, даже не пытаясь сделать выравнивание ( при этом не убрав обороты двигателя), и соответственно скорость получилась агроменная. Хотя в полете видно, что управляется и по крену и по тангажу(хоть и ветерок).
Без обид - сказал, как увидел)))))

ветер действительно был. управлялся самолет шикарно.
похоже при увеличении крыла центровка должна быть немного сдвинута назад от проводов. примерно на 2см.
мотор был выключен. высота была метров 7… я даже стик дернуть не успел. да и учитывая то что в этот момент за моей спиной товарищь забрасывал фанджета, при этом не выключил питание предыдущего, пускаемого самолета. И тот покромсал ему бальсового красавца, которому пару дней от роду. а фанджет улетел… вот эта фигня меня малька отвлекла 😦
потом все искали забытого улетевшего фанджета 😃 на 1:52 моего видео видно как этот фанджет падает в поле 😃
ps. вокер сварен и выглядит как новенький 😃

pps. вывод: крылья увеличивать можно.

techbeer
pashteton:

вот эта фигня меня малька отвлекла

ладно, давайте зачетку…на первый раз прощается😁

А если серьезно, то как самолет ведет себя в плане продольной устойчивости после изменения удлинения крыла? Чувствуются, что идет ровно в потоке или все-таки пытается по каналу тангажа раскачиваться? Вот эти бы вопросы при дальнейших испытаниях (желательно без ветра) уточнить.

pashteton
techbeer:

ладно, давайте зачетку…на первый раз прощается

Спасибо 😃

techbeer:

А если серьезно, то как самолет ведет себя в плане продольной устойчивости после изменения удлинения крыла? Чувствуются, что идет ровно в потоке или все-таки пытается по каналу тангажа раскачиваться? Вот эти бы вопросы при дальнейших испытаниях (желательно без ветра) уточнить.

жаль что в первый полет не ставил камеру. могу выложить видео с земли, если это чем поможет.
в первый вылет увеличенный вокер вел себя в сильный ветер очень адекватно. в потоке раскачки с земли я не заметил, летел как по рельсам, с небольшим набором высоты. вообще можно было ручки бросать и идти курить 😃
к центровке стал более капризен.
через недельку надеюсь уже попробовать на нем FPV

Вахтанг

А вы случаем не по ветру на посадку шли?
И времени на подтяжку руля высоты у вас было достаточно. Либо вас действительно что-то отвлекло, либо мало опыта.
Известно, что посадка самый сложный элемент полета 😃 надо быть внимательнее!

strannik

Пришел мне скай, заказанный недавно на берце. Действительно, у них, уже третье поколение пошло - в крылья вживлены карбоновые прутки.

P.S.> Если кому в Москве срочно нужен скай последнего поколения, есть вариант.

Sturman180
strannik:

Пришел мне скай, заказанный недавно на берце. Действительно, у них, уже третье поколение пошло - в крылья вживлены карбоновые прутки.

Почему отказались (продаёте), что-то не устроило?

evgeny_online:

А что тут комментировать?
Есть вопрос Скай что под поезд попал?

А я вам спасибо хочу сказать, не за краш, конечно - за полезную информацию, за решения, которые разглядел в ролике…

Выводы такие сделал - при массе более 1800г. нужно:

  1. парашют мастерить (в идеале он должен автоматически выбрасываться, но это не есть просто, т.к. нужно совокупность параметров сводить в команду на выброс) а вот просто канал на него выделить проще, пусть его серва выталкивает из контейнера, а лучше даже так сделать, чтобы серва вытяжной парашют высвобождала).

  2. делать подкосы для крыльев - снизу фюзеляжа и в район начала элерона (можно просто одну струну пустить с крыла на крыло, заводимую под фюз.

  3. ставить поисковый р. маяк.

Что до лётного происшествия - будет лучше и новее, вне всяких сомнений (а бабло - это бумага))!

pashteton
Sturman180:

Почему отказались (продаёте), что-то не устроило?

наверное, хорош слишком 😁

Pash_Ok

Очень интересно какие именно решения вы усмотрели?
Может что подробнее показать стоит?

Vladimir_N

Немного покрасил walkera в кислотные цвета.
Снизу на крыле и стабилизаторе шахматка - отлично читается в небе.

techbeer
pashteton:

к центровке стал более капризен.

Вот это как раз могут быть симптомы снизившейся продольной устойчивости, а вам может показаться, что центровка. С центровкой можно вопрос раз и на всегда решить на земле. Промерьте, выведите ЦТ и замерте центровку. Тем более, что у Ская крыло практически классика - трапеция.Во тогда в полете и увидите, центровка или нет. Для чистоты эксперемента надежно закрепите батареи, чтобы не было перемещений при эволюциях.

TREX-olet

Во 2 версии тоже трубка внутри крыла, а в 3-ей что ?