Skywalker FPV

Dimus
aktan_74:

я тожэ сперва 40с 5000 взял но летал минут сорак без проблем симик примерно 2200 весел можна было ещё полетать матор был 3530 1400кв но патом паставил 4 банки толька взлетел и матор згорел удачно презимлился нез царапин

У Вас винт скорей всего был 9х6? На 3х банках этот мотор работает на пределе, а на 4х банках надобыло ставить винт с шагом 9х4.

Sturman180
Фарлеп:

Вот один из катапульт парашюта.

Нарисовал как смог

Всё доходчиво и полезно!)) Благодарим!

Аслна:

А вот это очень интересное решение будет интересно кто-то уже так делал. И как в таком случае разбирать крыло…
А если сделать такой подкос аж до края крыла вообще никакие перегрузки будут не страшны, главное чтобы флаттера не было.

Подкосы съёмными сделать, выполнив на крыле и фюзе зацепления. Сомкнуть крыло, установить его на фюз., взять подкосы/струну и зацепить (в разумный нятяг, разумеется) на конструкции. Можно два прутка, можно одну струну.
Сразу несколько задач должно решиться, в числе которых и недостаточно жёсткое крепление крыла к фюзу (о котором здесь человек писал).

Если подкосы сделать не по линии крыла (не под 90 град. к продольной оси фюза), а растягивать их к носу самолёта, то крыло станет прочнее сразу в двух плоскостях…

Далее, чем 2/3 длинны крыла от фюза я бы подкос не цеплял, как раз флаттер предчувствую, о котром вы говорите, но могу ошибаться - пробовать нужно (посчитать можно, но сложновато, прямо скажем)).
Однако, слишком далеко вынесенный подкос, даже если и не справоцирует флаттер, наверняка должен ухудшить прочность всей конструкции, котрую он образует (в сравнеии с подкосом со “стандартным” выносом).

aktan_74

да винт 9.6 цяс паставил 3542 1400 памоиму этот матор проста рвёт этот винт а кенту паставили 3536 3 лапоснои

Chatlanin

😵

aktan_74:

да винт 9.6 цяс паставил 3542 1400 памоиму этот матор проста рвёт этот винт а кенту паставили 3536 3 лапоснои

Pavel_K

я уже попробовал перевести это Google-переводчиком, увы, он как и я не справился с этим…

Юра! Если это все-таки русский язык, умоляю, поставь Firefox с проверкой орфографии - и тебя будут лучше понимать и у нас мозги не будут сворачиваться в трубочку…

aktan_74

у меня опера, замётано ))))))))))))))))))))))))))) хоть кому-то мозги накалил. мой писарь писал ))))))))))))))))))))

nikitich175

Теперь ждите в местной прессе новостей об НЛО.

techbeer
ViktorDoma:

Обвешал свой скай светодиодными лентами. Вот что получилось

Виктор, ну раз похвастался, валяй дальше - сколько лент клеил, как подключался и соответственно организовал включение, выключение сей гирлянды ( и в полете тоже). Если не сложно, то фотки в студи. Тоже идею вынашиваю, но не так мощно как у тебя, но габариты в смысле АНО сделать замыслил.

TREX-olet

Для мотора 3530 1400kv максимальный винт 9’4 и точка, все остальное перегруз с потреблением и ужасный кпд.

scooter-practic

Сделал вот такие интерцепторы. Скай с ними парашутирует. Очень удобно стало садится на малых площадках. Пробег после касания земли 3 метра.

ViktorDoma
Duschman:

Летали по очкам?

Очки включил - посмотрел и отключил - ибо нифига не видно, кроме подсветки, и то тока когда камеру вниз поворачиваешь.
А летать без нормальной стабилизации и ПРАВИЛЬНОГО гризонта, в темноте - вообще не камильфо.

Летал в сельской местности.

techbeer:

Виктор, ну раз похвастался, валяй дальше - сколько лент клеил, как подключался и соответственно организовал включение, выключение сей гирлянды ( и в полете тоже). Если не сложно, то фотки в студи. Тоже идею вынашиваю, но не так мощно как у тебя, но габариты в смысле АНО сделать замыслил.

Светодиодные ленты влагозащищенные типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… только покупал у магазине электро товаров по 340 р/м
Ленты 12-ти вольтовые , режутся по метка (минимальный отрезок 3 светодиода), самоклейка.

Подключение организовано через такую приблуду www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… . Купил давно, еще с первым самолетом на довесок - пригодилось. В целом приблуда работает - но не очень удобно организован алгоритм переключения.

Ленты вклеены в кромки крыльев и по бортам.

Обязательно нужно ченить в корму вклеить - ибо когда объект улетает - его не видно.

Фотки будут чуть позже.

scooter-practic:

Сделал вот такие интерцепторы. Скай с ними парашутирует. Очень удобно стало садится на малых площадках. Пробег после касания земли 3 метра.

Подскажите, как Вы организовали крепление основного шасси.

Я себе делал на линейках - шасси вырвало при первой же посадке 😦 Собираюсь переделать на лЮминий.

Dikoy
scooter-practic:

Сделал вот такие интерцепторы.

А где брали такие симпатичные тяги серв и наконечники?

TREX-olet

Скай с колесами ужасен, идея с тормозами великолепная !

ViktorDoma

Ужасен или нет - это зависит от восприятия, а вот взлетать при весе более 2 кг с колес ЗНАЧИТЕЛЬНО проще.

bukabay

Я вот на хоббикинге увидел аналог стеклопластиковый. Хотел узнать, а почему никто не пользуется? Неужели чисто из соображений ремонтопригодности?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Цена такая же, масса такая же, проблем со скрученным хвостом явно не будет, никакими скотчами обматывать его не надо, крылья крепятся жестко (без ризинок). Ну и просто из стекла-то жоще и прочнее будет.

scooter-practic
Dikoy:

А где брали такие симпатичные тяги серв и наконечники?

на хк шаровые соединения а к ним карбоновские палочки.

bukabay:

Я вот на хоббикинге увидел аналог стеклопластиковый.

Кирпич летающий. Вес посмотрите. Нифига не тот же.

ViktorDoma:

Подскажите, как Вы организовали крепление основного шасси.

Текстолит изнутри . Текстолит снаружи. Болты насквозь. Надо бы ещё и втулки между текстолитами поставить.