Skywalker FPV

Zont

Карбоновые трубочки?
Я их вклеил. Сидят очень хорошо, никуда не уползают, но очень неудобно в транспортировке - т.к. вожу всё к коробке эти трубки давят на крылья.

KIR2142

Такой вопрос. Я всегда ская с помощником запускаю. Подскажите как запустить этот грузовик (2.3-2.4кг) самому без помошника. Собственно интересует техника запуска когда рука не на пульте лежит, если ли какие хитрости, облегчающие это дело.

slides

В рыболовном магазе берем резинку и делаем самозатягивающую катапульту. Сам работаю над проектом, сегодня как раз еду в магаз.

Zont

Чаще всего запускаю сам, но для визуального полета, пока не приноровился одевать очки без помощи после старта.
Беру его под штатным местом для видео передатчика, даю газу и кидаю с небольшим угом к горизонту. На этом участке проблем не было 😃 (ТТТ)
Про катапульту интересно.

CaSpeR=

Я тоже кидаю сам, вес моего 2 кг, беру за ЦТ и кидаю с небольшим набором высоты, он спокойно поднимается, после набора метров 50, сажусь в машину за монитор.

al90100

2 кг – проблем с запуском нет вообще. Далеко пока не летаю, поэтому сильно батарейками не грузился.
Закрылки 35 градусов, газ в пол – кидаю – летит сам с небольшим набором высоты.
Пробовал догрузить балластом до 2.5 кг – не понравилось… Уже какой-то слегка беременный бегемот по поведению получается… Для увеличения грузоподъемности без потери ходовых качеств - хочу попробовать увеличить крылья. Вроде уже есть опыт у народа. Заморачиваться с самоделкой нет времени - заказал еще пару скаев на эксперименты.
Ведь на изика ставят крылья от изи глайдера - но там места нет, багажного.

slides

Я не могу кинуть даже изика из-за отсутствия большого пальца на правой руке, а левой не удерживаю на полном газу. Короче не выходит нифига, а резинка изначально приспосабливается под ЛК фалкон. Надоело его бить на старте.

KIR2142

Народ, а как вы кидаете? Стабилизацию при броске нужно включать или наоборот использовать триммер высоты? Левую руку держите на правом стике, чтобы подрулить в момент броска? Короче сцыкотно, что туша 2.3кг при отрыве от земли будет примерно 2 секунды без управления и не факт, что будет лететь вверх изначально…

slides
KIR2142:

без управления и не факт, что будет лететь вверх изначально…

Ну а я по шо ? Реально без закида (просто отпускание с руки) улетает мой пенолет кошелек, все остальное надо конкретно швырять. ИМХО опытный напарник самое оно (ну или резинка. Надо пробовать).

badjo

стабилизацию выключить! И кидаем с небольшим тангажом. У меня статическая тяга 1.5 кило. вес ская около 2-х, без проблем уходит в набор.

Zont
KIR2142:

Народ, а как вы кидаете? Стабилизацию при броске нужно включать или наоборот использовать триммер высоты? Левую руку держите на правом стике, чтобы подрулить в момент броска?

Стабилизацая выключена, триммер не использую, левая рука на левом стике газа. Бросаю с небольшим углом к горизонту и как можно сильнее. Сразу после броска - выравниваю и лечу. С напарником конечно всё значительно проще.

KIR2142:

сцыкотно, что туша 2.3кг при отрыве от земли будет примерно 2 секунды без управления

это да…

У меня еще, судя по всему, центровка оч передняя - в полете без газа клюет носом, даже с запасом скорости… последние манипуляции со скаем: переклеил мотор - увеличил выкос вверх до штатного (первый раз не удачно приклеил) и добавил подкосы на хвост, что бы поставить РВ в горизонтально, а то криво было.

До этого был оч неприятный эффект, когда надо было из легкого пикирования уйти в набор высоты - даю газу (не 100%), рв на себя, а самолету пофиг, только когда газ на полную поднимает нос, очень надеюсь, что подкосы и выкос мотора вылечат эту беду. Потом буду уже искать центровку, что бы летел ровно.

baychi
KIR2142:

Народ, а как вы кидаете? Стабилизацию при броске нужно включать или наоборот использовать триммер высоты?

Да просто кидаем. Сильно и ровно. Стабилизация обычно значени не имеет, но я отключаю (Фишка любит пошутить, а пирометры шарахаются от тепла тела).
Газ естественно полный. Руль ровный (хотя есть тактика взлета с использованием АП, но это экзотика). Несколько секунд Скай просто прямо летит парралельн земле. Спокойно кладем руку на стик РВ и начинаем набирать высоту. Со скаем - никаких проблемм, никогда. Это-ж грузовик! 😃

al90100

Что - только я с закрылками взлетаю?
Без стабилизации. Кидаю – ровно, сильно, под очень небольшим углом, полный газ - летит спокойно с плавным набором высоты.

baychi:

Это-ж грузовик!

baychi
al90100:

Что - только я с закрылками взлетаю?

Обычно без. Если тока с пуза зимой. 😃
А ведь даже специальный режим на аппе настроил - если закрылки выпущены, при даче газа они переводятся из полжение “тормоз” в положение “взлет” (градусов на 20 вниз, вместо 60-ти), а микс на РВ соответственно отключается.

Zont

Я себе закрылки даже не вырезал, каналов нехватает… он и так неплохо взлетает/садится у меня, поэтому поставил серву под камеру 😃

T300
Zont:

небольшим углом к горизонту и как можно сильнее. Сразу после броска - выравниваю и лечу.

аналогично,
правда, стабилизация всегда включена.
закрылков нет, газ полный, тяга около 1 кило, вес уже почти 2400г.

пока не набрал скорость (35-40 км), высоту не набирать! иначе, очень легко заморковить.

siderat

35-36 1400Kv / 550w нет в стоке, ждать, или лучше другой мотор брать?

KIR2142

Все упирается во взлетный вес. Вопрос как запустить ская 1600-1800гр с руки одному не стоит, особых умений не надо, он и садится к ногам как перышко. Я когда свой сажаю народ в стороны щемится… почти 2,5 килограмма дурного веса, которые у земли скорость сбавлять не хотят и борщевеки перерубает…

baychi
KIR2142:

Все упирается во взлетный вес. Вопрос как запустить ская 1600-1800гр с руки одному даже не стоит

Вес в реальных полетах у всех большой. Либо камера/фотик на носу, либо лишний акк для далеко/высоко.
Я, например, не могу свой Скай с весом меньше 2.1 кг запустить - центровка не позволяет. 😃