Skywalker FPV

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

На какую дистанцию я могу рассчитывать со стандартной футабой 8FG SUPER?

На своей я отлетал до начала потерь пакетов - 2650 м.

KBV
Панкратов_Сергей:

2650 м.

давно интересовал этот вопрос
поучается LRS мне вообще не нужен, если больше 2х км не летать + автопилот на случай чего 😎

Панкратов_Сергей

От обстановки конечно зависит. У нас до двух км - абсолютно устойчивый линк.
А до 10 км - необходимость в LRS вообще сомнительна. Бустер - оптимальное решение .

Syberian
huntsman60:

Какой фан вы от этого ловите? Глядя на черный экран

Какой же он черный?
А для ориентации на посадке можно в машине аварийку включить.

meteor
Панкратов_Сергей:

На своей я отлетал до начала потерь пакетов - 2650 м.

Ага…значит можно ориентироваться приблизительно, а то я улетел на 1300 и что то очковать стал, автопилота нет у меня, пока нет…

KBV
meteor:

Ага…значит можно ориентироваться приблизительно, а то я улетел на 1300 и что то очковать стал, автопилота нет у меня, пока нет…

на таком расстоянии радиомаяк или ГПС трекер нужен. По FS посадить Ская без больших повреждений- думаю реально, а вот потом его найти- хз ))

Володимир
Edward_tlt:

Вот так же хочу шасси на Ская. Основную стойку с хвостовой стекло-трубкой завязать конструктивно мне кажется надо, ну а с носовой чуть подумать придётся…

Не, с носовой стойкой - это сильно неудобно, это для асфальта хорошо. А для поля - с задним колесиком. Мой вариант, по подсказке со-скаевца выдержал встречу с планетой и кроме того 5 взлетов и 4 посадки - работает на отлично, погнутось от тарана выправилась от руки, следов в пене от стойки нет совершенно. Думаю поставить на колеса обтекатели.

Lexa4

чтото я не понял,подскажите пожалуйста.у меня турнига 9х,если я куплю ЛРС,то мне это ничего не даст чтобы улететь на 10 км хотябы?нужно аппаратуру менять?

slides

Ну помидор сейчас будет
вопрос в соседнюю ветку…

Но отвечу - не важно какая аппа, она как бы генератор ППМ сигнала (то есть набора команд), а ЛРС это своеобразный усилитель-ретранслятор этого сигнала. Естественно цепочка - передатчик и высокочувствительный приемник. Не все ЛРС системы могут переваривать ППМ сигнал. Так в частности на тренер выходе мультплекса идет инвертированный сигнал…

Lexa4

ниче не понял)))))))))слова умные и сокращения пока мой мозг не переваривает.но все равно спасибо

siderat

Обычно LRS подключается через тренерский порт на любую аппу.

Pavel_K
Lexa4:

чтото я не понял,подскажите пожалуйста.у меня турнига 9х,если я куплю ЛРС,то мне это ничего не даст чтобы улететь на 10 км хотябы?нужно аппаратуру менять?

не в теме вопрос задан, ох не в теме… но во избежании продолжения флуда отвечу на него - к Turnigy 9X можно подключить LRS, как через тренерский разъем так и на место штатного ВЧ-модуля. Если прошить прошивкой er9x или th9x - подключить можно будет любую LRS, т.к. в этих прошивках есть настройка выходного PPM (полярность, частота, кол-во каналов). После подключения LRS дальность действия будет ограничена только ее характеристиками (и никак не пультом Turnigy). Подробности - в соответствующих темах форума.

evgeny_online
Pavel_K:

не в теме вопрос задан, ох не в теме… но во избежании продолжения флуда отвечу на него - к Turnigy 9X можно подключить LRS, как через тренерский разъем так и на место штатного ВЧ-модуля. Если прошить прошивкой er9x или th9x - подключить можно будет любую LRS, т.к. в этих прошивках есть настройка выходного PPM (полярность, частота, кол-во каналов). После подключения LRS дальность действия будет ограничена только ее характеристиками (и никак не пультом Turnigy). Подробности - в соответствующих темах форума.

СПС! и ссылка толковая!

Lexa4

вот теперь все человеческим языком.все ясно,спасибо.еще раз извиняюсь за флуд

SkyWorker

Сегодня проверял новый взлетный режим для запуска Ская одному. На тумблер сделал микс, элеватор поднял чуть вверх. При взлете включаю взлетный тумблер, даю обороты и кидаю. Спокойно, без суеты, успеваю правую руку вернуть на стик, подправить, если требуется, птичку и уже потом отключаю взлетный режим. Получилось очень даже неплохо. Особенно помогает в полный штиль, когда не хватает подъемной силы.
Также изучал, как самолет планирует - опять же в полный штиль самое то. Сваливания нет воообще, самолет плавно снижается, ближе к земле выравнивается. Произвел несколько пробных “безпилотных” посадок. Уже на отдалении около 70-100 метров бросал “штурвал”, убирал газ и наблюдал, как Скай спокойно садится САМ. Испытаниями доволен. 😃

dimon_d3

Ну и я попробовал кидать левой рукой с включеным газом, удобно, только надо брать не за центр, а ближе к носу.
Но если была бы асвальтированная дорожка, можно было и с земли на шасси, это приятнее😁. На ИзиГлайдере так стартовал и садил его.

Никто не пытался научить Скайволкера парашутировать?

Aprio

Подскажите какую расыпуху взять чтоб работал автопилот со стабилизацией, показывал скорость, высоту и заряд акума ?
Желательно чтоб все было из комплекта иглов.

sasas
Aprio:

Желательно чтоб все было из комплекта иглов.

Вот из них и бери. Все это есть.

Володимир
dimon_d3:

Никто не пытался научить Скайволкера парашутировать?

Сегодня пробовал полет на спине, правую и левую бочку, пробовал завесить чтобы проверить что будет делать - центровка примерно по проводам - опускает нос не смотря на РВ и разгоняется.
Парашутировать смысла нету - великоват вес чтобы не поломался при контакте с землей.
Снял видео взлета с колес и руления по полосе, снять посадку не получилось (был один и просто ставил камеру на столик). Постараюсь до понедельника выложить 😃

Aprio:

чтоб все было из комплекта иглов.

Логгер как главное звено,
ОСД - как АП и наложение видеокартинки.
GPS - для АП, ориентации и получения высоты\скорости относительно земли.
по желания баровысоту и бароскорость - я с ними летаю, кто-то считает что это не обязательно.
Стабилизатор от Иглов - 100% необходимости для Ская не вижу, отлично стабилизируеться сам.

sasas
Володимир:

100% необходимости для Ская не вижу, отлично стабилизируеться сам

Хотя совсем недавно вроде было другое мнение…

Володимир
sasas:

Хотя совсем недавно вроде было другое мнение…

Это ты меня с кем то спутал 😉, я все лето отлетал на переделанном тренере без стабилизации, а он еще менее стабилен, чем Скай.