Skywalker FPV

sasas
Андрей_механик:

Может у кого так было?

Было у всех. У них (китайцев) что-то с матрицами не в порядке. Можно что-то подклеить, а можно и не заморачиваться. Ни на что это не влияет.

Андрей_механик

Крылья стоят параллельно! Может можно новое отверстие для карбон трубки как то сделать? Но как… выдержать соосность и т.д. и т.п.?? Хочется ровное красивое крыло😒

vovan1972
Андрей_механик:

Крылья стоят параллельно! Может можно новое отверстие для карбон трубки как то сделать? Но как… выдержать соосность и т.д. и т.п.?? Хочется ровное красивое крыло😒

Не сделаете вы отверстие или сделаете но четко трубку не зафиксируете потом в нем.
Уж на сколько я аккуратист, и то просто подрезал одно крыло, с 20 см и не заметишь.
А учитывая. что это пенопласт. то после неудачных посадок, товарный вид попортится, не до 2 мм будет

slides

Да успокойтесь Вы ! После нескольких полетов Скай будет так загажен, что Вам уже будет вообще фиолетово на эти 2 мм !

ЗЫ. Купите пленку для ламинатора 100-150 мкм, лучше рулоном, и утюжком обклейте крылья, хвостовой стабилизатор и днище ская. Веса прибавиться копейки, зато жесткость оперения дикая будет, да фюзеляж до поры-до времени сохранит исключительно товарный вид.

Edward_tlt
slides:

Купите пленку для ламинатора 100-150 мкм, лучше рулоном, и утюжком обклейте крылья,

А видео никому не попадалось как работать с плёнкой (ламинировать) на сложных (по кривизне) поверхностях? Просто ни когда не пробовал ещё ламинировать пенопласт, интересно всё ж

Панкратов_Сергей
slides:

Веса прибавиться копейки, зато жесткость оперения дикая будет, да фюзеляж до поры-до времени сохранит исключительно товарный вид.

Ага, а потом появятся посты - что ток в горизонтальном 8А , а 5а- достижение великое.
Все летит замечательно из коробки , и прочности за глаза.
Все так называемые доработки - во вред .

SkyWorker
Панкратов_Сергей:

Ага, а потом появятся посты - что ток в горизонтальном 8А , а 5а- достижение великое.
Все летит замечательно из коробки , и прочности за глаза.
Все так называемые доработки - во вред .

Согласен. Но все кромки армскотчем все же проклеить.

slides
Edward_tlt:

Просто ни когда не пробовал ещё ламинировать пенопласт, интересно всё ж

Ничего сложного

sasas
Панкратов_Сергей:

Все так называемые доработки - во вред

100%. И ранее об этом говорилось неоднократно. Надо просто учиться летать, а не делать железобетонный самолет.

slides
Панкратов_Сергей:

Ага, а потом появятся посты - что ток в горизонтальном 8А , а 5а- достижение великое.
Все летит замечательно из коробки , и прочности за глаза.
Все так называемые доработки - во вред .

Завидуйте-завидуйте. Что по мне кал и глину соскребать с брюха - нафиг, да и со снега взлетает четче…

siderat

Так садиться надо мягче, и кроме как полоски армскочта на брюхе, ничего не надо.

slides

Вы мне чего доказать-то хотите ? Я, например, вообще конструктор, я кайф от сборки получаю, а не от полетов. Всего-то, да и мнения УПАСИ ГОСПОДЬ никому не навязываю. Спросили - ответил.

Панкратов_Сергей
slides:

Я, например, вообще конструктор, я кайф от сборки получаю,

Конструктор или слесарь-сборщик ?

slides

Прикольно. Ваша под…ка не прокатила. Смеялся первые 500 минут.

“Конструктор” это тот кто любит собирать и модернизировать. “Летчик” - это тот, кто летает и ему обычно по…ю как выглядит его самолет, лишь бы летал. Есть еще эстеты, вертолетчики, эксперты и т.п. Данная классификация хорошо описана boroda_de. Если кто не в курсе.

SkyWorker

Как вам вот такое шасси?
Вырвать в принципе не может.

slides

Прикольно ! Такое делал на Изика. Боюсь только коль уж разговор про ток зашел, то с такими шасси ампера полтора-два накинуть придется.

SkyWorker
slides:

Прикольно ! Такое делал на Изика. Боюсь только коль уж разговор про ток зашел, то с такими шасси ампера полтора-два накинуть придется.

Сами колеса лучше сделать поуже. Думаю, не сильное будет сопротивление.
Куду большую парустность дает гопрошка на носу.

Анатоолий

Вообще хорошо придумано.А мы …изобретаем всякую телегу.А тут простое и легкое.Скотчем бы еще обмотать прозрачным.Прочнее будет.

SkyWorker
Анатоолий:

Вообще хорошо придумано.А мы …изобретаем всякую телегу.А тут простое и легкое.Скотчем бы еще обмотать прозрачным.Прочнее будет.

Тоже сначала подумал скотчем колеса обмотать, но потом решили, что будет хуже. Колеса из ЕПО амортизируют, а если их усилить армскотчем, они станут жестче.
При не очень мягких посадках будет хуже. Эти шасси, что на фото, уже налетали немало часов на другом носители и как видите, совершенно целы.
Думаю, сделать колеса поуже в 2 раза - будет не такое сильное сопротивление воздуху.
Все гениальное- просто! 😃

Анатоолий

Надумал скай купить ЕПО.И с продажи исчез.На берце есть.Но по английский написано.Будет-ли еще?Никто не знает.И когда?

SkyWorker
Анатоолий:

Надумал скай купить ЕПО.И с продажи исчез.На берце есть.Но по английский написано.Будет-ли еще?Никто не знает.И когда?

Ничего не понял… Вам надо, что бы по русски было написано? 😃 если на берце есть- там и берите. Все в основном там и берут.