Skywalker FPV

vovan1972

Бедный Скай, прямо больно смотреть как вы над ним издеваетесь…

couger
SkyWorker:

Мужики, а что скажете по поводу такого Регуля?
Программируется с компа, пишет логи полета…

Отмотайте назад, мы там уже такой обсуждали…

slides

А я вот сейчас не побоюсь озвучить шальную мысль - пробовали ли установить на скайуокер два мотора (в крылья) как на Твинстаре ? Почему спросил - можно поставить пару моторок чтобы крутили они винтика 11х4.7 (СФ). Тем самым категорически увеличим КПД. Помнится мне твиныч у меня лятал с током 5.5 ампер (вес около 1700 грамм был). Может идея и не стоит выеденного яйца, но, полагаю, имеет место в этой жизни. Мужики, какие мысли реализации?

sasas
Володимир:

Ухудшим.

Согласен.

KBV
slides:

Помнится мне твиныч у меня лятал с током 5.5 ампер (вес около 1700 грамм был)

у меня Скай (таким же весом) при токе 5,5А спокойно высоту набирает, с тангажом в ~20 градусов 😃 Это гарантированно, с запасом. А просто ровно лететь может и при 3-4А

DenVor

Ну что? Облеталь ктонить новый скай? А то старый везде пропал с продажи. Только удлинненнокрылый остался. Что делать первопроходимцам ФВП - ждать появится ли короткокрылый или стоить взять длиннокрылова?

Анатоолий

У меня передатчик Турнига-9, 2.4г.Какой видеопередатчик купить лучше?Ват 800-1000 мощности.Где-то недавно написано было в чем разницы разных частот,но найтти не могу,где?

siderat

Торопился, компоновал по новому скай, потом бежал чтобы успеть до темноты. Но как известно, спешка в моделизме не нужна. В итоге небольшой краш. Скай не пострадал. Оказывается руль высоту был до упора вверх поднят почему то. Поэтому поведение было как при задней центровке.

dima29

На видео видно вроде камера отстегнулась?
Как крепил ее?

siderat

Ничего умнее не продумал, как на двусторонний скотч 😃

Вахтанг
Анатоолий:

Какой видеопередатчик купить лучше?Ват 800-1000 мощности.

Не забудьте еще кабель купить подлиннее, для его питания от 380В 😃
Если в серьёзно, то берите на 1,2 или на 900.

KBV

Была когда-то у меня радиостанция 1000Вт. Связь с абонентом в 800 киллометрах всегда не хуже чем на четверочку. Вот это я понимаю LongRange 😃

По теме- что-то в этом сезоне не хочет мой Скай летать- всё что в прошлом году летало - в этом вылазят глюки.
Третий выезд и тоже неудачный. Вчера отказали пиродатчики, чуть не потерял самик - АП его развернул и быстрехонько унес в даль. И ведь зараза ровно так летел, и так экономично - 4А и 40км/ч. Он бы упал киллометров через 50, можно даже не искать.
В итоге все отдались легким испугом- оторванный хвост сущие мелочи. Рядом виновник торжества

sasas
Анатоолий:

У меня передатчик Турнига-9, 2.4г.Какой видеопередатчик купить лучше

Я боюсь, что с этой аппаратурой может не получится. Задавит ее видеопередатчик. Я лично испытывал 900 Мгц видео с тремя разными системами на 2.4 ГГц. Только шестиканалка от Хоббикинга не задавливалась. Пришлось взять с Bevrc.com Chainlink. Вот это работает без проблем с любым видеопередатчиком.

Stylus
KBV:

Была когда-то у меня радиостанция 1000Вт. Связь с абонентом в 800 киллометрах всегда не хуже чем на четверочку. Вот это я понимаю LongRange 😃

Буёвый 50 ваттный передатчик до 1248 миль гнал телеметрию с воды😆, а на болтушку 750 ватт с Индийского окиану с Калининградом потарахтеть элементарно, правда не весь день. Жалко в скай не влезает буёвая платка, ни вдоль, ни поперёк:(. И когда цифру гонит, тухнет всё вокруг😁

Partisan
Вахтанг:

Если в серьёзно, то берите на 1,2 или на 900.

Прошу прощения что немного не в тему но тоже озаботился таким вопросом при аппаратуре Futaba 7c 2.4 какой видео TX\RX лучше? Думаю о двух вариантах, либо лавмейт 1.2ГГц. 1000 мВт или Беверк 1.3ГГц милливатт 800 по моему. По лавмейту всё таки терзают сомнения что частота кратна частоте футабы а значит возможность что забьёт сигнал управления, или при выборе какого нибудь крайнего канала по видео управление будет работать нормально? И ещё вопрос,из двух телеметрий ( иглоглаз и смалтим) что предпочтительней? На первый неопытный взгляд вроде всё поровну, только у иглоглаза есть диверсити что по моему неплохо что бы сразу и близко и далеко с двух антенн, зато смалтим свой и рядом можно вопросами на прямую замучить. Ответьте дилетанту пожалуйста,не закидывайте помидорами!

И ещё один вопрос а если передатчик видео с хвоста убрать и поставить с верху на консоль крыльев чтобы не терять изображение на развороте и дороге домой?

KBV

1,2ГГц на Футабу FASST мало влияет. Тем более вам не обязательно ставить частоту видео именно 1,2ггц. У меня например 1й канал - 1080мгц.
При этом Футаба 2,4 совершенно нормально “берет” 1,2км без бустера, дальше не пробовал.

meteor
KBV:

Футаба 2,4 совершенно нормально “берет” 1,2км без бустера, дальше не пробовал.

1300м у меня

Володимир
meteor:

1300м у меня

ЖР9 американская версия берет 2500м, видео Лавмейт 1000 при этом продолжает слать отличную картинку на родной хвостик.