Skywalker FPV

Edward_tlt

Прочитал вроде всю ветку, но не нашёл ничего про установку шасси на ская… Кто нибудь ставил шасси которые на беврц к скаю позиционируются? Хотелось бы увидеть как это выглядит, услышать разные мнения а надо ли:).

Sensorisis

присоединяюсь к выше сказанному,владельцы ская,дайте фото ваших летунов,интересно увидеть компоновку оборудованния

Fed0r
Edward_tlt:

Прочитал вроде всю ветку, но не нашёл ничего про установку шасси на ская…

а то … мы же их только ждем ))) изза задержанного ская

grigorie

Здравствуйте!
Мой движок похоже сгорел, непонятно от чего((! двигатель серебристый турниги, рег 40а, винт 9X6, акк 4s 5000мач. Дело было так когда подаешь газ быстро то он вдруг останавливался с особым звуком, а запускался нормально подавая газ очень плавно, не спеша, давая ему раскрутиться, и вот в один запуск забыв подождать он стопорнулся и задымился! неужели слишком большая для него нагрузка? я правда случайно 2 заказал, но хочется понять в чем было дело!

polarfox

Скорее всего проблемма в некорректной настройке регулятора,а может и регулятор сам по себе, скажем политкорректно,не очень хороший.

baychi
grigorie:

когда подаешь газ быстро то он вдруг останавливался с особым звуком, а запускался нормально подавая газ очень плавно, не спеша, давая ему раскрутиться, и вот в один запуск забыв подождать он стопорнулся и задымился! неужели слишком большая для него нагрузка?

Что за регулятор? Вы его настраивали? Судя по симптомам, либо режим (угол опережения) не для этого мотора, либо одна из фаз плохо контачила.

Edward_tlt
Fed0r:

мы же их только ждем )))

Да тут полно народу, которые уже во всю летают и скай не первый… Но шасси по всей видимости никто не ставил.😃

denss
grigorie:

Здравствуйте!
когда подаешь газ быстро то он вдруг останавливался с особым звуком, а запускался нормально подавая газ очень плавно, не спеша, давая ему раскрутиться

это симтомы оборваной одной обмотки в движке или в разъеме на моторе нет контакта в одном из проводов.

baychi
grigorie:

Судя по фразе: "Designed specifically for Helicopters. " дефолтный режим явно не для оутраннеров. У Вас есть инструкция к регулятору? Попробуйте перенастроить его для оутранера и режим старта задать помягче.
И кстати, BEC там всего на 1.5 А. Это не ошибка? Думаю скаю на 4 сервы миниммум 2 А надо, а с закрылками все 3.

baychi
grigorie:

помягче это кривой газа в смысле?

Нет. Это режим регулятора, по раскрутке движка. Может называться по разному: мягкий/жесткий старт, например.

grigorie

Пра бэк понятно, но хочется с двигателем разобраться а то чето полетать только подготовился и на тебе((( дык еще подставку на пва приклеил - хрен отдерешь…

Edward_tlt

А вы отзывы почитайте на том же хк про этот рег, там люди уже с этим сталкивались, типа для верта хорошо, а вот с “But with the motor Turnigy 35-46B 1300kv - mostly in case of rise / fall speed - PULLS with rotor.”
ps и про программирование там же инструкция есть

vasilich_72
Edward_tlt:

Прочитал вроде всю ветку, но не нашёл ничего про установку шасси на ская… Кто нибудь ставил шасси которые на беврц к скаю позиционируются? Хотелось бы увидеть как это выглядит, услышать разные мнения а надо ли:).

Я с шаськами заказал, приедет - отпишусь.

Edward_tlt
vasilich_72:

Я с шаськами заказал, приедет - отпишусь.

Так я тоже:) Не дождавшись ответов.

grigorie

ОК!
Спасибо, в понедельник проверю, благо есть запасной двиг!

slides

Я конечно не сильный спец в движках, но вы уверены, что 980 кв на винте 9х6 будет подходящим ? Или планируется 4с батарея ? ИМХО, чтоб перло на трех банках и таком винтике 1300-1500 кв самое то 😦