Skywalker FPV

Cathay_Stray
SkyWorker:

Да там ничего сложного.

Это точно 😃 Крыло на то и называется плоскостью, что его утюгом раз-два. А там, где пошёл сложный рельеф? Эта плёнка тянется или сжимается, надо её кроить или перекрывается сколько хочешь слоёв, и наслоения эти вида не портят? - в общем, оно конечно просто, но у того, кто никогда не пробовал - вопросы есть всё равно.

dima29
Llirik:

То есть вот такая пара:
Birdie 50A Brushless ESC w/ 3A BEC
NTM Prop Drive Series 35-36A 1400Kv / 550W

Уж сезон с таким летаю, тока регулятор Сентри 60А. Никаких нареканий нет, не греется, подшипники в норме, срывов индукции при резкой подачи нет. Пользаю 3S 5Аh при слабеньком ветре 3-4м/с хватает на 50-60 минут полета, винт АРС 9х6Е. В небо уходит ракетой.

SkyWorker
MbIcJIu_B_cJIyX:

заказал ская в беврс, и комбо к нему, мотор (AX2814 kv980, 4S) и регуль на 40A
летает кто нить с таким регулятором? сильно греется?

или лучше взять что нибудь на 60-70A ?
hobbyking.com/…/__24718__HobbyKing_70A_BlueSeries_…
hobbyking.com/…/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_…

Да, сильно греется. Выносите на улицу. И точно 40А не держит. У меня расплавился при длительной нагрузке в районе 20А. В общем, временное решение. На днях придет кастл на 75а, буду менять.

Cathay_Stray
Llirik:

посмотрите…

О! В принципе, вопрос исчерпан. Спасибо.

Llirik

Я все никак не мог придумать какую трубочку использовать в качестве направляющей для хвостика антенны эксперта. Все что попадалось либо хлипкое, либо массивное…
И тут случайно увидел в магазине рыболовные поплавки. Сразу понял - это оно!
Попробовал, и точно - достаточно прочные, чтобы на ветру не гнуться и в то же время достаточно пластичные, чтобы стабилизатор на выворотить если заденешь и еще и легкие!..
Стал думать как крепить… Ну и решил совсем не крепить! 😁

Диаметр оказался тютелька в тютельку как у медицинской иглы. На шприц идеально насаживается.
Отрезал от шприца торец с соском и получил грибок, который просто надевается на хвостик антенны и прижимается сверху стабилизатором…

potolkoff29

Готовлюсь к ночным полётам. Купил автомагазе здоровый светодиод с линзой в аллюминиевом корпусе, угол выхода света градусов 170 и прилепи на морду. Отлетел в сумерка на 4км, развернул мордой к себе и пипец как видно. И голоса из кустов слышу, типа: смотри звезда, нет самолёт, ой б…я на нас НЛО летит))) ржака.

UFO747
=VIT=:

новый скай, обещают начать в конце этого мес продавать…

А где можно поподробнее про него почитать/посмотреть?

Спасибо заранее.

evgeny_online
potolkoff29:

Готовлюсь к ночным полётам. Купил автомагазе здоровый светодиод с линзой в аллюминиевом корпусе, угол выхода света градусов 170 и прилепи на морду. Отлетел в сумерка на 4км, развернул мордой к себе и пипец как видно. И голоса из кустов слышу, типа: смотри звезда, нет самолёт, ой б…я на нас НЛО летит))) ржака.

Прицепите лазерную указку и включайте с земли, как выстрел в “Звездных войнах” !!!

Llirik
potolkoff29:

ой б…я на нас НЛО летит))) ржака

Видео в студию! Тоже поржать охото!

Danuvas

Собрал в выходные своего Ская 1900. Торжественный спуск со стапелей ознаменовался морковкой через 3 сек. после взлета (некоторые лошары забыли проверить и стабилизация на FY31 по элеронам была в реверсе 😃) Газ - толчек и оверкиль!
Из повреждений - смятый в лепешку клевер и трещина в стабилизаторе в районе крепления РВ. Циакрин рулит! Через 5 минут все поправил и в небо.
После Бикслера какие то особые впечатления! Это просто автобус какой то! Такой двухэтажный омнибус!
В общем, в субботу и воскресенье облетывал. РУ пока Frsky с бустиром. Эксперт в плане. АП пока FY31. Смолтим в коробке ждет. На Бикслере что то FYшка не очень понравилась, а тут просто выросла в моих глазах, отработала отлично. Стабилизация ровненькая, возврат работает, круг держит ровно. В общем, пока рано ее на полку. В субботу пробовал дальность. Пока упираюсь в видеолинк. РУ без сбоев работает. Клеверы 1,3 позволили отлететь на 7км. На Vee-антене от Ренжвидео сильные сбои на 3,5км. и чувствительная наводка на видео от регуля.
Пока так…

SkyWorker
Danuvas:

Смолтим в коробке ждет.

Danuvas:

FYшка не очень понравилась, а тут просто выросла в моих глазах, отработала отлично. Стабилизация ровненькая, возврат работает, круг держит ровно. В общем, пока рано ее на полку.

Странный выбор… 😃
А так, поздравляю!

Danuvas
SkyWorker:

Странный выбор…
А так, поздравляю!

Спасибо.😃
ФИшку еще брал весной. Отрабатывал FPV и сопутствующую технику на Бикслере (по неопытности чего только не напокупал лишнего:)😃😃). Самолет собрал, не хотелось ждать. Вот опробованное и то что знаю как управлять и переставил с Бикслера. Дойдет еще дело и до Смолтима и Эксперта:)

type_2

да ладно фишка клевая. либо у меня супербезглючная попалась но у меня тоже ни одного нарекания к ее работе
21ап которая

Danuvas
type_2:

да ладно фишка клевая

У меня FY31AP. Единственный ее минус (ИМХО) - тяжеловата для Бикслера. Там каждый грамм на счету и см. объема. А на Скае ничего так уместилась.😃
Ну и зараза вибрацию не любит совсем. Да же заметил на Бикслере один режим работы двигателя, когда бОльшая вибрация идет, горизонт начинает плыть. Старался этот режим проскакивать.

Cathay_Stray
Danuvas:

На Vee-антене от Ренжвидео сильные сбои на 3,5км. и чувствительная наводка на видео от регуля.

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

type_2

так там в комплекте антивибрационная платформа же… или вы все на циакрин его к корпусу лепите ?? 😃

Cathay_Stray
type_2:

вы все на циакрин его к корпусу лепите

Как они все лепят - не имею понятия. А я просто поинтересовался. Спасибо за ответ.

Danuvas
Cathay_Stray:

А то, что автопилот в практически самом трясучем месте самолёта, около моторамы - никак не икается? Не было задержек с выравниванием, гироскопы не жаловались на тряску?

Абсолютно не икается. Да и как то об этом не подумал. С другой стороны, вибрация от винта перпендиклярна оси двигателя. А тут платформа установлена вдоль оси. Действия вибрации должны быть минимальны. Да и где то читал, что рекомендуют ФИшку ставить рядом с ЦТ самолета

al90100

Фишка “любит” вибрацию… Аккуратнее с этим вопросом, однако. И читать рекомендации - и делать выводы, применительно к собственной ситуации.