Skywalker FPV

IL76MD
potolkoff29:

Крылышко вроде от альбатроса?

Неа, оно похоже, но оч тяжёлое.
А это было чешской разработки Bird3000, с элеронами. Больше никто не делает.

SkyWorker
potolkoff29:

Разница вроде как не велика между 1,9 и 2,2 мне кажется надо масштабней действовать в районе 3метров. Я ведь как ни как на рекорд нацелен, но это секрет

Для рекорда стройте свой носитель. И не забудьте писалку купить 😃

potolkoff29
SkyWorker:

Для рекорда стройте свой носитель. И не забудьте писалку купить 😃

Да купил я уже писалку www.ebay.com/itm/310278111562
Про постройку носителя тоже подумываю, построю для начала крыло а потом может и весь носитель, даже чертёж есть в голове.

Llirik
x-tazz:

Кирилл, где испытывать собираетесь? Тоже собираюсь знакомиться со скаем, можно с вами, понаблюдать как это действо происходит?

Вадим, рад бы Вас позвать, да боюсь Вы сами откажетесь наблюдать, если для этого Вам придется проехать 1700 км (только в одну сторону) 😃

Я сейчас нахожусь в ссылке в Березниках (Пермский край). Тут и собрал Ская… А в ближайшие выходные не получится облетать по причине поездки домой (в Воскресенск). Т.ч. это я должен напрашиваться к Вам в компанию поглазеть! Что и делаю!.. В Воскресенске FPV не занимался, отрывался на пилотажках и бойцовках с ребятами из Жуковского и Раменского…

Посмотрел Ваше видео. Вы только на шестикоптерах летаете? Кстати, за некоторое, несогласованное с ВМУ выложенное Ваше видео, можно и “по ушам” от Савельева получить!.. Тут на форуме весьма популярная ветка есть о том где и как летать, дабы самому проблем не нажить и остальных моделистов не подставлять!.. Вот

x-tazz
Llirik:

Я сейчас нахожусь в ссылке в Березниках (Пермский край). Тут и собрал Ская… А в ближайшие выходные не получится облетать по причине поездки домой (в Воскресенск). Т.ч. это я должен напрашиваться к Вам в компанию поглазеть! Что и делаю!.. В Воскресенске FPV не занимался, отрывался на пилотажках и бойцовках с ребятами из Жуковского и Раменского…

жаль, что далеко, обрадовался когда увидел адрес: Воскресенск. Тогда да, как соберусь запускать скай, позову, если будете в городе) А по поводу коптеров-есть один квадрик и одна гекса. Прошу прощения за мою неосведомленность-кто такой ВМУ и Савельев? Это касается конкретно воскресенска и мест, в которых я летал или вцелом полетов на авиамоделях?

Llirik

ВМУ - ОАО “Воскресенские Минеральные Удобрения”, Савельев Александр Васильевич - директор по безопасности этих самых ВМУ.
“Белая гора” так красиво отснятая на Вашем видео - это поднадзорный объект, к которому у безопасников “особо трепетное” отношение…
Если хочешь - познакомлю!..😃 Во всяком случае меня они просили посодействовать в видеоподдержке с воздуха 😃. Смотри, если что, давай вас сведу… И им интерес ублажить и тебе удовольствие полетать не “от балды”, а “под прикрытием”…

Чейто мы от темы Ская удаляемся… Заофтопились напрочь!.. Если интересно - в личку!..

monstrey

Последние версии скаяидут без железных трубок в крыле?

SkyWorker
monstrey:

Последние версии скаяидут без железных трубок в крыле?

А когда то были железные трубки?

А-50
Анатоолий:

Скорее всего неправильно нарезали отверствие.Скай давнешний,

Отверстия как раз правильные. Неправильные трубки.
Была такая промежуточная версия. Потом трубки стали как раз под эти отверстия.

dimmmf
SkyWorker:

А когда то были железные трубки?

В версии 5.1 или 5.0, 1680, в крыльях железные трубки и в них вставляется карбоновая трубка соединяющая два крыла.

monstrey

ё

dimmmf:

В версии 5.1 или 5.0, 1680,

Это понятно, а вот в новой версии 1680, которая сейчас на Беве продаётся есть ? Кто недавно получал признавайтесь? А вообще, тенденция какае-то отрицательная получается, выходит, что первые версии лучше были.

Анатоолий
А-50:

Отверстия как раз правильные. Неправильные трубки.
Была такая промежуточная версия. Потом трубки стали как раз под эти отверстия.

Трубкито на 8 мм.Стандарт.Отверствия думаю должны быть меньше диаметром,а не 9.2 мм.У кого какие были диаметром?

vasia
monstrey:

Это понятно, а вот в новой версии 1680, которая сейчас на Беве продаётся есть ? Кто недавно получал признавайтесь?

Купил недавно… и 1680 и 1900 с чем то там (ну чтоб когда расколошмачу далеко не бегать) ну дык нет ни в тех ни в других крыльях никаких трубок… дырка прямо в пенопласте… на 2-ухметровых на в крыльях накладки при приклеивании коих и образуется канал для вставливания трубки жесткости…

gosha1970
vasia:

Купил недавно… и 1680 и 1900 с чем то там (ну чтоб когда расколошмачу далеко не бегать) ну дык нет ни в тех ни в других крыльях никаких трубок… дырка прямо в пенопласте… на 2-ухметровых на в крыльях накладки при приклеивании коих и образуется канал для вставливания трубки жесткости…

Купил недавно 1680, трубки там есть) И у вас они есть, вы крыло на свету посмотрите, увидите внутри трубку)

monstrey

[quote=gosha1970;3731450]на свету посмотрите,[/quo

Скорее всего мы с Вами говорим о разном, трубки карбоновые в крыле есть, а вот железные тонкостенные перестали класть. Они служили для того, чтобы не раздрачивалось отверстие в крыле.

А-50
Анатоолий:

Отверствия думаю должны быть меньше диаметром,а не 9.2 мм.

Повторяю в третий раз - отверстия “правильные”. Тема старая (уже больше года точно), когда они перешли от двух стыковочных трубок к одной.
Стандартные полтрузионные трубки - похоже вынужденная мера, торопились очень. Получился промежуточный вариант.
Потом окончательно стали комплектовать своими трубками , мотанными, которые точно подходят под эти отверстия.
Да и толщина стенок у них больше. Сам промежуточные переделал под стандартные 10мм.

dimmmf

на hobbyking.com появились в продаже Skywalker 1680 V6 и Skywalker X-8

hobbo

Да, темка не то чтобы распухла… а я даже такого слова не знаю. Добрался до 50й страницы и чую, что пора задавать вопрос, пусть он и повторится.
Подскажите когда не лень… Получил на днях ская 1900, чОрного 😃
Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы? Или это что-то иное, недоступное моему уму?
Спасибо!

evgeny_online
hobbo:

Да, темка не то чтобы распухла… а я даже такого слова не знаю. Добрался до 50й страницы и чую, что пора задавать вопрос, пусть он и повторится.
Подскажите когда не лень… Получил на днях ская 1900, чОрного 😃
Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы? Или это что-то иное, недоступное моему уму?
Спасибо!

Не знаю как в 1900, а в 1880 нет закрылков!

pilon310
dimmmf:

на hobbyking.com появились в продаже Skywalker 1680 V6 и Skywalker X-8

Интерисует вокер 1680 расстыковываются ли крылья для перевозки в транспорте, и второе калбасит ли его в ветер 1,5-2м\с? Есть самуль весом 450гр. крыло 1м, снимать не возможно сильно колбасит качество сьемки -кака. Заметил у вокера нет V крыла, это на полете сильно сказывается? Валится в скольжение при повороте?

Airwolf
hobbo:

Правильно ли я понимаю, что в его консолях уже частично прорезаны закрылки и есть посадочные места под соответствующие сервы?

Правильно понимаешь, подрезать только надо, ну или заклеить канавки и посадочные места для серв закрылков скотчем. Скаю 1990 закрылки совсем не нужны, итак на посадку пешком заходит.