Skywalker FPV

IL76MD
Airwolf:

спиливал наплыв в районе задней кромки

Так это все равно, как приподнять переднюю. Просто, может выскочило из паза.

Airwolf
IL76MD:

Так это все равно, как приподнять переднюю.

Это да) Главное на сколько) я спилил макс 3.5 мм, лень искать в дебрях ветки древнее сообщение.

NOFX

>Такое ощущение, что имеет место быть простое непонимание физического смысла полета самолета и всех проводимых с ним операций.
Конечно я не эксперт в аэродинамике, но закон Бернулли мне не чужд. Проблема-то и заключается в невозможности набрать нормальную скорость, да и как подтвердили выше, в те короткие промежутки, когда она была приемлемой (30-40км/ч по воздуху), реакцию на управление сложно назвать адекватной.

Проверил ещё раз (уже по мануалу) — Tornado не должен пользоваться рулём направления. Как косвенное доказательство — в меню нет опции инверсии хвостовой машинки, в отличие от элеронов и руля высоты.

За модификацию крыла я взялся именно по причине его странного поведения с самого начала. Было плохо, стало плохо.
Под переднюю кромку вырезал клиновидные полоски толщиной 5мм+1мм добавил двусторонний скотч.
На центральный выступ наклеил, хорошей двусторонней лентой, прямоугольник из z-foam, сантиметра три высотой, чтобы крыло не выскочило из пазов.

Крепил на шесть заводских резинок — сначала две параллельно фюзеляжу, затем, по очереди, ещё четыре накрест.

Кстати есть видео первого успешного полёта в этот же день (с большим весом и мощным аккумулятором). Выложить?

X3_Shim
NOFX:

Выложить?

да, было бы неплохо.

lavalava
Airwolf:

В точку, переднюю кромку задрал сильно, Причем никакой реакции не элероны. Я с этим крылом тоже помаялся в свое время, спиливал наплыв в районе задней кромки и оно полетело просто замечательно. Кстати на элероны у мну нормально реагирует, они хоть и небольшие, но находятся пр
Оно специфичное, на повседневку в ветреную погоду лучше не надо, колбасит сильно…
900-1000кв, проп этот или 10х5.

А модель мотора из Т-Мотор например, любая? Коптерный ведь не пойдет? Например 2216 900kv? www.rctigermotor.com/html/2013/…/45.html

Золотая середина наверно 980kv? Гонять не собираюсь на нем, но хотелось бы повыше летать.

Plohish

тебе бы почитать азы… а то вопросы больно уж детские…
моторы характеризуются не только оборотами но и мощностью… двигатель по ссылке сгорит нафиг…

lavalava

Да, уже вычитал, что надо 3536-3542 мотор…

Bil

Я удивляюсь, читая такие посты с кучей вопросов по обсосанной теме Ская.
Если Т - мотор то вот этот
fpv-shop.ru/…/t-motor-at2814-kv1000-beskollektorny…
с винтом 9/6 или его аналог.
Об этом уже много писали в темах про ская.
Эксперименты за свой счёт нынче дорого стоят.

Olegfpv

Там ошибка по мощности, 700 вт он не даст, 360 -380 макс.Дальше грузить нет смысла, проваливается по оборотам сильно. Но мотор отличный. Только бы подшипники в оригинале найти бы для него, так как обычные быстро ушатываются.

evgeny_online

Прошу маякнуть где купить чёрный фюзеляж.
Заранее СПС.

X3_Shim

Или на турнигу SK3 посмотреть. Нормальный мотор, подшипники не склонны к быстрому умиранию.

Olegfpv
X3_Shim:

на турнигу SK3 посмотреть

Да, этот дает 550 вт. Мы летаем и на Т моторах и на SK3 1050 кв. Только на SK3 9-7,5 не поставить, только 9-6 .

Olegfpv

Если мало летать с малой тягой, то не слабые, а если лупить на высоких оборотах постоянно часто летая, то слабые, вибрации начинаются.

lavalava

Капец, не думал, что о моторах т-мотор будет такой отзыв! Лучше тогда две турниги эти взять!

X3_Shim
lavalava:

Лучше тогда две турниги эти взять!

Две или не две, не знаю. Но вот турнигу SK3 (правда под винт 12x6, для ская с карбоновой балкой) я брал, так и продал его вместе с самиком, как новый, ни намека на люфт. Хотя отлетал на нем два сезона, с полетами на 20 км. Не жарил конечно на макс, но по времени он много отработал.

Airwolf
lavalava:

Капец, не думал, что о моторах т-мотор будет такой отзыв! Лучше тогда две турниги эти взять!

Прикупи один мотор Турнига SK3. На 2-3 сезона о моторах можно будет забыть. Сам его пользую, очень мягкий ход, отличный баланс, держит ток согласно мощности, знаю по тому, что жарил на нем не по детски он доказал более чем хобийную выносливость.

Mason

Про SK3 тоже поддержу, мне едет в дополнение 3530 1150кв.
Вчера облетывал старый Скай с новым SK3 3536 1200кв и винтом 10*7, ВМГ на стенде больше всего понравилась и в полете тоже. Впервые летал на 3 акках по 5 - масса 2600гр. Сначала было стремновато, всё ж раньше масса была максимум 2100 с копейками, а ничего, почти без просадки пошёл, только посадка вышла жестковата - скорость посадочная выросла а травы ещё нет.

ЗЫ
Кто пихает 20ач (тем более 4S), как вы их размещаете в классическом Скае? Я 3 еле впихнул, при том пришлось АП убирать с пола на полку.

brusse

Вся электроника убрана в нишу под крылом, поэтому аккумуляторный отсек полностью свободен и спокойно умещает 20Ач 4s

NOFX:

Сегодня моя история с чёрным крылом 1900 закончилась тем, что самолёт улетел нахрен (
Сделал подкладку в 6мм под переднюю кромку и первый полёт был более-менее;
поставил акк поменьше, общий вес навскидку — 2200г, центровка по сервоканалу, и началось…

Видео добавлю попозже, если у кого-то есть желание и интерес.

Мое мнение - слишком задняя центровка. У вас модель летит всегда с положительным углом, и это даже после того, что вы подняли переднюю кромку крыла. И еще, покажите как у вас установлен винт. При таких токах на этом двигателе и 4s должна быть хорошая тяга, а у вас как будто он молотит в холостую.

nyc73

У меня SK3 3530 на одном из моторов подшипники довольно быстро покончались - начало реветь недетски. Поставил вместо него ntm 3530 и долго летал еще, неубиваемый мотор среднего качества. А так SK3 да, аккуратные моторчики хорошо отбалансированы. Только 3530 вследствие его компактности тяжеловато винт более 9х5 крутить от 4S, поджирать начинает. На одномотореый скай лучше мотор размера 3536, а может и 42 даже.
И еще тут выше советовали моторчик 2814 - ну это смешно, это же мотор на слойку из потолочки

Bil
nyc73:

И еще тут выше советовали моторчик 2814 - ну это смешно, это же мотор на слойку из потолочки

Ну- ну.
Удачи в полётах.

NOFX
brusse:

Мое мнение - слишком задняя центровка. У вас модель летит всегда с положительным углом, и это даже после того, что вы подняли переднюю кромку крыла. И еще, покажите как у вас установлен винт. При таких токах на этом двигателе и 4s должна быть хорошая тяга, а у вас как будто он молотит в холостую.

Было бы здорово, но самолёт улетел (
Винт — оригинал APC 9x6 EP (толкающий), установлен надписью на ступице вперёд, к носу, вращение по часовой, если смотреть со стороны носа, гайку затягивает, ощутимых вибраций нет.
На земле при полном газе уверенно пёр по траве, из руки вырывался.

Центровка вроде была по сервоканалу.

На морде стояла гопро в рамке, на стабилизаторе камера 4х4см, не могли же они так парусить и гасить скорость?

Вот видео первого полёта того же дня (вырезал 5 монотонных минут).
Немного зарулился на старте и грубо сел, но в целом было сносно.

youtu.be/Om-MUEYk-5M

Airwolf
nyc73:

И еще тут выше советовали моторчик 2814 - ну это смешно, это же мотор на слойку из потолочки

С чего бы это вдруг? Аналог 3636 только с другим обозначением, по длине и диаметру статора.

Olegfpv
nyc73:

И еще тут выше советовали моторчик 2814 - ну это смешно, это же мотор на слойку из потолочки

Так это же внутренний диаметр обозначается 28-14- а наружный его будет 35-36 . На Скай то что нужно.