Skywalker FPV

X3_Shim
kostya-tin:

есть такая мысль.

Ну честно говоря, я сам на такое попадал в самом начале 😃

Пересмотрел видео, да самолет на элероны вообще странно реагирует, хотя элероны по моему у него чуть не под 90 градусов отклоняются.

Dacor
NOFX:

самолёт улетел нахрен

Я конечно понимаю, народ старается успокоить и настроить на поиски аппарата и т.д. и т.п. Но только я на видео вижу, что самолет летит с низкой воздушной скоростью (0-25 км/ч)??? И я думаю, что это как раз из-за сильно увеличенного установочного угла крыла! Самолет постоянно летит на грани срыва и на второй минуте видео все таки срывается! Мотор “само собой” в этот момент выключен! Такое ощущение, что имеет место быть простое непонимание физического смысла полета самолета и всех проводимых с ним операций.

Никого не хочу обидеть. Поправьте меня, если я в чем то не прав.

kostya-tin

та даже там, где скорость под 40, самолет на элероны практически не реагирует. плюс 20 км/ч - скорость против ветра, скорее всего. а против ветра с таким крылом можно вообще хвостом вперед летать

lavalava

Почитав ветку, так и не смог определиться с ВМГ для ская с крыльями 1680. Надеюсь на совет. Хотелось бы под 4S, т.к нет других. Проп я так думаю надо 9х6, но какой мотор выбрать, склоняюсь к фирме Т-мотор, но какой именно? И какой регуль?

Есть мотор AXI 2808/24, но он под 3 банки…

Airwolf
Dacor:

Самолет постоянно летит на грани срыва и на второй минуте видео все таки срывается! Мотор “само собой” в этот момент выключен!

В точку, переднюю кромку задрал сильно, Причем никакой реакции не элероны. Я с этим крылом тоже помаялся в свое время, спиливал наплыв в районе задней кромки и оно полетело просто замечательно. Кстати на элероны у мну нормально реагирует, они хоть и небольшие, но находятся практически на концах крыльев.
Вот давний полет с этим крылом в полный штиль -

.
Оно специфичное, на повседневку в ветреную погоду лучше не надо, колбасит сильно…

lavalava:

Хотелось бы под 4S, т.к нет других. Проп я так думаю надо 9х6,

900-1000кв, проп этот или 10х5.

IL76MD
Airwolf:

спиливал наплыв в районе задней кромки

Так это все равно, как приподнять переднюю. Просто, может выскочило из паза.

Airwolf
IL76MD:

Так это все равно, как приподнять переднюю.

Это да) Главное на сколько) я спилил макс 3.5 мм, лень искать в дебрях ветки древнее сообщение.

NOFX

>Такое ощущение, что имеет место быть простое непонимание физического смысла полета самолета и всех проводимых с ним операций.
Конечно я не эксперт в аэродинамике, но закон Бернулли мне не чужд. Проблема-то и заключается в невозможности набрать нормальную скорость, да и как подтвердили выше, в те короткие промежутки, когда она была приемлемой (30-40км/ч по воздуху), реакцию на управление сложно назвать адекватной.

Проверил ещё раз (уже по мануалу) — Tornado не должен пользоваться рулём направления. Как косвенное доказательство — в меню нет опции инверсии хвостовой машинки, в отличие от элеронов и руля высоты.

За модификацию крыла я взялся именно по причине его странного поведения с самого начала. Было плохо, стало плохо.
Под переднюю кромку вырезал клиновидные полоски толщиной 5мм+1мм добавил двусторонний скотч.
На центральный выступ наклеил, хорошей двусторонней лентой, прямоугольник из z-foam, сантиметра три высотой, чтобы крыло не выскочило из пазов.

Крепил на шесть заводских резинок — сначала две параллельно фюзеляжу, затем, по очереди, ещё четыре накрест.

Кстати есть видео первого успешного полёта в этот же день (с большим весом и мощным аккумулятором). Выложить?

X3_Shim
NOFX:

Выложить?

да, было бы неплохо.

lavalava
Airwolf:

В точку, переднюю кромку задрал сильно, Причем никакой реакции не элероны. Я с этим крылом тоже помаялся в свое время, спиливал наплыв в районе задней кромки и оно полетело просто замечательно. Кстати на элероны у мну нормально реагирует, они хоть и небольшие, но находятся пр
Оно специфичное, на повседневку в ветреную погоду лучше не надо, колбасит сильно…
900-1000кв, проп этот или 10х5.

А модель мотора из Т-Мотор например, любая? Коптерный ведь не пойдет? Например 2216 900kv? www.rctigermotor.com/html/2013/…/45.html

Золотая середина наверно 980kv? Гонять не собираюсь на нем, но хотелось бы повыше летать.

Plohish

тебе бы почитать азы… а то вопросы больно уж детские…
моторы характеризуются не только оборотами но и мощностью… двигатель по ссылке сгорит нафиг…

lavalava

Да, уже вычитал, что надо 3536-3542 мотор…

Bil

Я удивляюсь, читая такие посты с кучей вопросов по обсосанной теме Ская.
Если Т - мотор то вот этот
fpv-shop.ru/…/t-motor-at2814-kv1000-beskollektorny…
с винтом 9/6 или его аналог.
Об этом уже много писали в темах про ская.
Эксперименты за свой счёт нынче дорого стоят.

Olegfpv

Там ошибка по мощности, 700 вт он не даст, 360 -380 макс.Дальше грузить нет смысла, проваливается по оборотам сильно. Но мотор отличный. Только бы подшипники в оригинале найти бы для него, так как обычные быстро ушатываются.

evgeny_online

Прошу маякнуть где купить чёрный фюзеляж.
Заранее СПС.

X3_Shim

Или на турнигу SK3 посмотреть. Нормальный мотор, подшипники не склонны к быстрому умиранию.

Olegfpv
X3_Shim:

на турнигу SK3 посмотреть

Да, этот дает 550 вт. Мы летаем и на Т моторах и на SK3 1050 кв. Только на SK3 9-7,5 не поставить, только 9-6 .

Olegfpv

Если мало летать с малой тягой, то не слабые, а если лупить на высоких оборотах постоянно часто летая, то слабые, вибрации начинаются.

lavalava

Капец, не думал, что о моторах т-мотор будет такой отзыв! Лучше тогда две турниги эти взять!