мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

scooter-practic

Откуда просадка то взялась?

KIR2142:

Хотелось бы отзывов по дальности бустера с футабой. Я вот взвешиваю между +/- и никак определится не могу между ним и LRS на 433MHz. В пользу бустера дешевизна, не нужно менять приемник на модели, отличная стоковая дальность футабы, которая с бустером должна быть не хуже LRS (в теории). Минусы - у меня аппа без выносного модуля, посему придется ее курочить, подпаиваться куда-то, как то решать проблему переключения полетов с бустером/без бустера чтобы не попалить внутри ничего…

LRS 433 воткнул и полетел. Разомкнул - летай без него…

Подпаиваете сма разъём вместо штатной антенны и подключаете к нему или бустер с антенной на крыше машины или антенну простую.

vovan1972:

Все дело в том , что никто не хвалит изделие, здесь пишут только плохие отзывы.
И таких человек 5 наверное, но у остальных все работает.
Может это естественный процент брака как у любого изделия.
Настоящие самолеты тоже падают.

Тогда опрос надо произвести.
ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ВСЁ РАБОТАЕТ И КАК ДОЛГО.

Armin

если что, у меня краш был с модулем и приемником RMILEC.
LRS 433 MHz еще не получил… просто после моего сообщения начали обхаивать еще сильнее LRS 433 МГц…

Expert
Catsw:

А партия была под сотню комплектов

Первая партия была штук 10 от силы,
бев только что подтвердил на рцгруп что первые 100 штук ещё только собирают.
Опять неувязочка…

Лёшич
scooter-practic:

ОТПИШИТЕСЬ У КОГО ВСЁ РАБОТАЕТ И КАК ДОЛГО.

С декабря сделал порядка 15 успешных вылетов . На данный момент используется как резервная LRS, пока тестирую “Слона”.
На “рмилеке” далеко не латал, километра на 3-4. Банально модель не оснащена средствами возврата и поиска. Радует адекватный RSSI, который показывает процент потерянных пакетов, а не особо информированный уровень силы сигнала.

vovan1972

Кстати а как вы подключаете, что бы эти пакеты отслеживать???

Лёшич
vovan1972:

Кстати а как вы подключаете, что бы эти пакеты отслеживать???

У меня smalltim автопилот и телеметрия, ну неё есть возможность выводить пользовательские напряжения на экран, вот как раз одно из напряжений и снимается с rssi выхода приёмника.
Процент это кончено лукавство, так как реально просто диапазон напруги, от 0 до 3 вольт, процент уже в голове "высчитывается " 😃. Если 3 вольты , всё ок … летим. Если начал падать до 1.3 - 1.5. Хорош, пора домой или сориентировать модель поровней.

Dimus
Expert:

Первая партия была штук 10 от силы, бев только что подтвердил на рцгруп что первые 100 штук ещё только собирают. Опять неувязочка…

только что дали трек, а 18 числа он написал что отправит завтра (тоесть в субботу), ждемс…

hudognik

мне тоже только что дали, вобщем партия пошла в народ)

Catsw
Expert:

Конкретный вопрос то был- чем он лучше ДЛ?
кнопочкой мощности ?

Ладно, вернёмся к нашей теме. Я приводил список отличий ранее. Но всю эту теорию обсуждать без практики, не держав ЧЛ в руках - просто глупо, может и бестселлер получился у БЕРЦа, а может и полное де№;мо, _сначала_ надо пощупать, вот потом в сравнения ударимся!

Expert:

Первая партия была штук 10 от силы,
бев только что подтвердил на рцгруп что первые 100 штук ещё только собирают.
Опять неувязочка…

У меня те цифры, которые я приводил, не уточняя количество, всё таки чужой бизнес. Раз они решили так написать на рцгруп, значит по какой то причине им это нужно. Я могу сказать с точностью ±1 комплект, но, повторяюсь, не люблю считать чужое, мне эти цифры по другим, опять таки личным, причинам известны.
Опять начинается ловля блох? Прекращайте, ну не школьники же мы с вами…

Dimus:

только что дали трек

Входящим в первые пару десятков заказов ЧЛ повезло, я так же получил трек на очередной заказ полчаса назад 😃

hudognik:

мне тоже только что дали, вобщем партия пошла в народ)

Ага, но в виде пары десятков, до всей партии далеко ещё, я писал, что до 20…30 комплектов в день проверяют, если их не сильно дёргать при этом 😃

Catsw

Лично Дмитрию (о споре клонов 😃) и для информации всем остальным - сравнительный тест “по земле” ДЛ и ЧЛ.
Там всё понятно, поэтому ИМХО больше добавить нечего 😃

www.youtube.com/watch?v=QXDRCReAcn0

Ну как то так…

Expert

видео от бев я бы особо не доверял, они же как то должны продавать по “100 комплектов в день”!
Может там брат его пульт вырубил?
подождем независимых тестов.

bumer520
Лёшич:

вот как раз одно из напряжений и снимается с rssi выхода приёмника.
Если 3 вольты , всё ок … летим. Если начал падать до 1.3 - 1.5. Хорош, пора домой или сориентировать модель поровней.

У Вас новый приёмник,который 10 каналов?Я читал что у него есть RSSI выход,он снимается с аналогового выхода получается 10 канал?И с какой ноги разъёма надо снимать сигнал,S, + или -.

Catsw
Expert:

Может там брат его пульт вырубил?

😃

Expert:

подождем независимых тестов.

Об этом я и говорил с самого начала. Получим, посмотрим, решим.

Лёшич
bumer520:

У Вас новый приёмник,который 10 каналов?Я читал что у него есть RSSI выход,он снимается с аналогового выхода получается 10 канал?И с какой ноги разъёма надо снимать сигнал,S, + или -.

Сам приёмник восьмиканальный, просто у него десять выводов. Одни ППМ для квадракоптеров и всяких автопилотов, другой RSSI. Напряжение снимается с пина “сигнал”.

hudognik

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ? , в итоге получится три провода . у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR , планирую в качестве разъема для подключения использовать такой , балансирный ,вроде дырочки совпадают с контактами в модульном гнезде пульта www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Catsw
hudognik:

по чайналинку, к нему прилагается кабель из четырех проводов , два из которых земля , один сигнал ппм , и питание . я так понимаю что земляные провода можно спаять вместе ?

Да, если планируете питать ЧЛ от аккума пульта.

hudognik:

у меня пульт FlySky9

Аналогично 😃

hudognik:

планирую в качестве разъема

В любом магазине, торгующем комплектухой, можно купить любой (в разумных пределах) длины “мама” разъём под ВЧ часть пульта, и распаять на нём эти провода, если не понятно - нарисую тут, только скажите 😃

Catsw
hudognik:

у меня пульт FlySky9 с гнездом под модуль типа JR

Кстати, хочу ещё пару слов добавить - у себя я разберу “штатный” модуль, ножом обрежу дорожки и подпаяюсь к ним - причина - что бы случайно, находясь “в очках” не выдернуть провод из аппы. При желании дорожки потом легко запаять назад, вернув “штатный” модуль к жизни… И не надо разъёмы искать.
Но у меня “первая” версия - а там штатный ужасно работает, даже без видео на борту в 200…300 метров (у меня большие модели 😃 ) периодически сигнал пропадает, были краши из за этого, так что мне его не жалко, я лучше с ХК себе ФрайСкай куплю для не ФПВ полётов.

Armin

блин, заказал 19 марта - до сих пор processing.