мощный модуль на 2.4ггц с bevrc

Catsw
webconnector:

ок понял

Просто нужно знать модель Футабы и условия, при которых она выводит ППМ на тренерский. Если есть “родной” тренерский шнурок - то остальное вопрос 2 минут работы паяльником 😃 Нужно только ППМ и питание - и всё заработает.

webconnector

в начале хател 10ку имхо универсал а шас понял что модули стали универсальными тогда куплю futaba 8FG

или Turnigy 9X просто страшновато как то смена прошивки итд

NVS
Юрий05:

Значит надо брать новый.Спасибо.

Вот сижу и думаю, может не ждать, пока модули для JR в стоке появятся и берц мне его заменит, а написать ему, доплатить и тоже взять новый ?
Что-то не могу его на сайте найти …
Что там в комплекте идет ?
Что посоветуете ?
Речь вот об этом:
rcopen.com/files/4cf8ca8d9970730077ce5f27

Catsw
NVS:

Вот сижу и думаю, может не ждать, пока модули для JR в стоке появятся

Не факт, что появятся.

NVS:

а написать ему, доплатить и тоже взять новый ?

ИМХО самое правильное решение.

NVS:

Что-то не могу его на сайте найти …

Когда напишите - найдут 😃 На сайт вряд ли выложат, это единичные экземпляры пока. Или вообще. В ближайшем будущем будут в силу разных причин уходить от 2,4гГц в сторону 4ХХ мГц.

NVS:

Что там в комплекте идет ?

Дык вестимо - сам модуль, антенна, провод к модулю, приёмник новый да и все.

NVS

То есть считаете, что новый модуль более надежный и менее геморройный ?
И еще…
Сcылка не с сайта берца… но по стилю хозяин один. Это так ?
То есть берц поймет, что я хочу, если дам ему эту ссылку ?

Catsw
NVS:

То есть считаете, что новый модуль более надежный и менее геморройный ?

Да, и мощнее немного.

NVS:

Сcылка не с сайта берца… но по стилю хозяин один. Это так ?

ХЗ что за сайт, когда БЕРЦ пытался выяснить - телефоны у них левые. Но ссылку дать ИМХО не наказуемо 😃 А ещё лучше было бы процитировать им ИХ письмо, опубликованное тут чуть раньше, с предложением продать такой.

fpv

вчера сделал тест на земли максимум 800-900м хай моде 3г скажиту мена приемник снизу камери находитса а видео передатчик 40-50 см от приомника вопще земле 800-900 м ето нормална ? и как вы антенни приомника ставити

AlexandrOrlenko

Подскажите, возможно ли подключить данный модуль к Sanwa RD6000 Sport ?
сама аппа не модульная, я думаю через тренерский разьем можно попытаться ?

Catsw
AlexandrOrlenko:

А может кто конкретно эту аппу подключал?

8000ю подключали - проблем не было. Да и что там подключать - подать питание и ППМ, больше ничего не нужно, всего три провода подпаять, этот модуль даже сам полярность ППМ определит и будет корректно работать с ППМ любой полярности.

Glagool

Простите, коллеги, упустил нить беседы. Правильно я понимаю - есть некая новая версия модуля/приемника, которую теоретически можно попытаться отжать с доплатой в обмен на как раз едущий в Китай мой неисправный RMILEC?

ss2067

Sanwa можно подключать как через тренерский разъем так и с платы передатчика,уровень PPM на разъеме достаточный для запуска модуля.Я подключал с платы, разъём нужен для другой аппаратуры.Сзади модуля установил коробку из фольгированного текстолита и заземлил чтобы не было влияния модуля на внутренности пульта(на всякий случай).Поставил переключатель по питанию между передатчиками 2.4 и 40. Ссылка по доработке всё расписано rctricks.altervista.org/archives/1499
По разъемам www.coolcircuit.com/project/…/pinout.html питание 4 нога тренерского (+V )разъма
Распиновку модулей указывали выше в теме ,разъём модуля я сломал поэтому вскрывал модуль и припаивался к плате модуля проводами -,+,PPM.(модуль футабовский)

Catsw
Glagool:

Простите, коллеги, упустил нить беседы. Правильно я понимаю - есть некая новая версия модуля/приемника, которую теоретически можно попытаться отжать с доплатой в обмен на как раз едущий в Китай мой неисправный RMILEC?

Лично для вас 😃 rcopen.com/forum/f90/topic200331/844

NVS

Переписка с берцем продолжается…
Вроде он сказал, что да, есть такой модуль, могу заменить. Модули штучные. Доплати столько-то типа за пересылку и отправлю…
А дальше какие-то непонятки… Написал ему пару писем, что хорошо, доплачу, согласен…
В ответ тишина…
Начинаю потихоньку злиться…

Catsw
NVS:

А дальше какие-то непонятки… Написал ему пару писем, что хорошо, доплачу, согласен…
В ответ тишина…
Начинаю потихоньку злиться…

Не надо злится, это Китай, у них вечные проблемы с письмами, далеко не всё, написанное нами, долетает до них. Если нет ответа в течении 3х рабочих дней - просто дублируйте письмо, желательно чуть изменив содержимое - иногда их антиспам много полезного в мусор валит. Ответят, никуда не денутся 😃