Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

aviaks

А есть у автопилота возможность работать с картами google? Имеется в виду ведение полетного лога, запись в память, а потом уже просмотр на компьютере полетного маршрута.

slides

уточним по rssi тот вариант, что без импульсника (повидимому мой) в пролете будет ?

smalltim
slides:

уточним по rssi тот вариант, что без импульсника (повидимому мой) в пролете будет ?

Ага. Но можно выпаять один резистор, и тогда не в пролете 😃

sptry:

Осмелюсь напомнить об необходимости блокировки движка автопилотом после посадки.

Дадада, не забыто!

Diramil

Тимофей, а куда делись прошивки, контр.панель и т.д. с оф.сайта ? (винт умер на компе)

Edward_tlt

И, Тимофей, почту то поглядываем иногда? Очень уж не хочется смс писать и тем более звонить…

smalltim

Эдуард, нижайше прошу прощения. Бегаю как лыска: и работа, и семья, и дитё, и гребаный ремонт, и хобби… Пытаюсь везде успевать, да не всё успевается.
Не серчайте, но и не стесняйтесь, пинайте меня, отправлю что обещал.

>Тимофей, а куда делись прошивки, контр.панель и т.д. с оф.сайта ? (винт умер на компе)

Ой, и правда. Потеряли при переезде чтоли? Постучусь, попрошу вернуть 😃

slides
smalltim:

Ага. Но можно выпаять один резистор, и тогда не в пролете 😃

Класс, я не сомневался, что мне достанется вариант, в котором то, что я больше всего ждал будет нереализуемо. Что ж жду информации про резюк…

Den_P

чет подключил автопилот по юсб, он определился но драйвер HID устройства не найден. Где взять его?
пхоже процессор платы автопилота в режиме обновления прошивки, определяется как AT90USB128DFU
что я не так делаю?

NailMan
baychi:

А кто-то говорил о трудностях с поставками 100 А? 😃 Исправилась ситуация или скоро на шунты переползать придеться…
Кстати, 100 А - тяжеловат и грубоват для мелких моделей. Вдруг в версию супер-миниАП можно будет на 100 гр. модели ставить. 😃
😃

+100

А бывает так что отламываются под корень информационные ножки у датчика(в легком исполнении переходника например, без платы) и 100А хрен купишь ибо нету или под мелкооптовый заказ, а в наличии навалом 150А. И вот тут попандос - или ждать персональную прошивку под 150А датчик, которую Тимофей все равно не сделает ибо занятый все время, либо курить бамбук, либо искать этот 100А по дальним китайским весям.

Molot
Den_P:

чет подключил автопилот по юсб, он определился но драйвер HID устройства не найден. Где взять его?
пхоже процессор платы автопилота в режиме обновления прошивки, определяется как AT90USB128DFU
что я не так делаю?

У меня тоже так было , просто в Диспетчере устройств найди AT90USB128DFU и в свойствах , на закладке драйвер нажми обновить , там подсунуть ему драйвер C:\Program Files\Atmel\Flip 3.4.2\usb
предварительно скачав и установив www.atmel.com/dyn/products/tools_card.asp?tool_id=…

Далее в контрольной панели у меня автопилот не определялся , горел оранжевый кружочек и было написанно плата автопилота не подключенна , до тех пор пока не обновил прошивку , и все заработало.

Den_P

я правильно понял что прошивку АП надо обновить? на какую?

Molot
Den_P:

я правильно понял что прошивку АП надо обновить? на какую?

последняя autopilot_0_10_20
после обновления дизайна сайта у smallteam в разделе автопилота не вижу прошивок , попробуй скачать отсюда www.speedyshare.com/…/autopilot_0_10_20.rar

Den_P

все сделал, обновил прошивку, завелось но комп выдал сообщение что надо его перезагрузить, после загрузки винды при подключении АП к юсб, мигают разноцветные диоды на плате, и ком отказывается определять подключенный к юсб девайс.
А что за кнопки на плате АП?

baychi
Den_P:

А что за кнопки на плате АП?

Одна “Reset”, другая - общего назначения. С помощью кнопок можно вызвать аппаратный загрузчик, даже если прошивка полностью слетела. Как это сделать Тимофей здесь уже писал, ищите. (Самому раз пришлось под руководством Тима это проделать, но подробности я забыл. 😃

Molot
Den_P:

все сделал, обновил прошивку, завелось но комп выдал сообщение что надо его перезагрузить, после загрузки винды при подключении АП к юсб, мигают разноцветные диоды на плате, и ком отказывается определять подключенный к юсб девайс.
А что за кнопки на плате АП?

А в контрольной пенели не появилось ли - Автопилот подключен , в статусной строке ?

Den_P

короче последние новости
АП, без телеметрии определяется и после перепрошивки начинает работать, если воткнуть телеметрию, АП как будто виснет и не работает, если опять вынуть телеметрию (все это при выключении питания) то АП заводится только после новой перепрошивки. щас АП без телеметрии работает с К.П.
на rc-cam.ru рекомендуют При совместном использовании автопилота с телеметрией, модуль телеметрии необходимо перешить на специальную версию 3.2.5.
Только как это сделать я не понял, ибо АП с телеметрией не дружат

Den_P

всем спасибо! заработала! ну я блин дерево!!! При включении АП с телеметрией тупо просаживало питание по юсб, поключил липу и вот оно счастье!