Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

yur1x

Не отвечают. Сервис молчит. Написал опять. Сообщение №48.
sales@smalltim.ru тоже молчит.

Timofey

Сегодня суббота. Потерпите до понедельника, если не ответят то позвоните.

Diego

Знаете, мне ошалелые клиенты, бывает, тоже порой в час ночи, или в 4 утра звонят или пишут… Их можно понять, когда их машина где-нибудь км за сто от дома встала внезапно, а в ней дети, бабушки и т.д. Бывает, я отвечаю, но чаще - сплю в это время… Попробуйте в понедельник в рабочее время их потеребить - может, повезет?

strannik

Это ж не рулетка! Повезёт/не повезёт…
Когда ТП вас игнорирует, а всем остальным помогает - это довольно неприятно.

Diego

ИМХО, в ТП тоже люди… Они по ночам спят, наверное, а в сб-вск с семьями отдыхают. Не нашел на Тимином сайте объявлений, что ТП работает круглосуточно без выходных. Может, плохо искал? А насчет повезет-не повезет… Ну, засиделся Тим до утра за компом - заодно почту посмотрел, заодно - ответил. Повезло. Ну так не обязан же он (или его сотрудники) каждую ночь сидеть, и каждые выхи?

strannik

В течение ДВУХ месяцев можно было и чиркнуть строчку. Даже “Пожалуйста, подождите, сейчас много работы (или мы отдыхаем)” принесло бы облегчение. А тупо молчание и игнорирование это явное неуважение. Это очень плохо потом отзывается.

Timofey
strannik:

В течение ДВУХ месяцев

Я обнаружив проблему первым делом достал телефон, убедился что в Новосибирске еще рабочее время (+3 к московскому) и позвонил, вечером шла обширная переписка и решение проблем. Телефон есть на сайте, и я приводил его выше.

yur1x
Timofey:

достал телефон, и позвонил

А для каких целей сапорт на сайте? Ответить то можно в любое время. Хоть через сутки, хоть через трое, и пофигу пояса. И на rc-cam.ru в августе ещё, спрашивал когда появится в продаже. Ответили, что скоро. Только не продают.
В общем всё. Проблема разрешилась, ответили и выставили счёт. Я рад 😃

ChifAviator

Парни, мне уже второй раз меняют АП БЕСПЛАТНО, техподдержка работает нормуль, обещели неделю на рассмотрение моей проблемы, через неделю АП уехал ко мне - НОВЫЙ- не перепаяный, не переколхозеный, а второй раз -НОВЫЙ. Респектище. Если б токо не расстояние от Киева до Новосибирска в 4700 км, туда посыль идет две небели с гаком и обратно почти стоко же, можно было б не париться. А так чуток долговато. Общались строго по мылу, указанному на сайте smalltim.ru. Сегодня облетал новый носитель, Икар-2, по мотивам Грини, супер самолет, 1600 весу со всей требухой (5000 3s ходовая+ 1300 3S видео), размах 1850.На будущие выходные поставлю новый АП, ТМ , буду дальше бороздить просторы…Теперь только наземку бы поскорее…

laser

с наступлением осени появилась странная проблема. трясутся цифры телеметрии, само изображение стабильно. причем дома все нормально работает. только приезжаю на поле, цифры бешено прыгают через 3 строчки. что только не делал. и провода экранированные поставил, и передатчик подальше разнес. отключал все датчики.
методом ряда экспериментов было установлено что проблема в температуре телеметрии. при обдуве телеметрии теплым воздухом тряска прекращается, остывает (на улице гдето +5) начинает трясти.
попробовал взять другую телеметрию у товарища- тоже самое.
в чем может быть проблема?

Oliver
laser:

трясутся цифры телеметрии, само изображение стабильно.

Какая конфигурация (ТМ+АП или только ТМ)? Прошивка?

Prodigy
laser:

в чем может быть проблема?

Ранее обсуждалось вроде, нужно убрать конденсатор на плате ТМ, какой, сейчас точно не скажу.
В новой прошивке Тим обещал пофиксить этот баг, не знаю, сделал ли, не проверял новую прошивку.

laser

АП нет. прошивка v2.70 baro

Prodigy:

убрать конденсатор

хм… а можно ткнуть пальцем. чтото на этом форуме поиск не рулит.

Oliver

Попробуйте новые варианты прошивок, выложенные мною. 300 и 301. В 301 так же попробуйте в разных вариантах - с корректировкой ложных ССИ и без нее.

Prodigy

Поиск рулит и на этом форуме, и в этой же теме
rcopen.com/forum/f90/topic205896/1242

Внизу фотография, с маркером на ёмкость. Или на самом деле, возмите прошивку без корректировки ложных ССИ и паять ничего не надо.

Oliver
Prodigy:

Или на самом деле, возмите прошивку без корректировки ложных ССИ и паять ничего не надо.

Заодно и протестируете. 😉
По 301 было одно сообщение о том, что с отключенной (или включенной) проверкой ТМ вообще не запустилась. Так что не пугайтесь, если что, просто прошейте с другим значением.

Timofey

Тимофей, а реально сделать питание выходных каналов от АП, а то при настройке сдох регулятор, и все рулевые поверхности сказали что работать не будут ((. А если подобное в воздухе произойдет? Реализуемо такое вообще? Как то не хочется ставить еще один аккум.

laser

так и есть - 301-я не запустилась ни с включенной ни с отключенной проверкой ложных ССИ. 300-я так же дрожит на холоде.

попробовал другую камеру - с ней все нормально. но камера плохая,
до конденсатора пока не добрался, буду пробовать его выпаять если других идей никто не подскажет

Prodigy
laser:

до конденсатора пока не добрался, буду пробовать его выпаять если других идей никто не подскажет

А других идей и не будет. Проходили уже это, почитайте тот пост, что я дал выше, если в тепле всё нормально, а на холоде трясёт - выпаивайте конденсатор, всё решение.

laser

а чем может быть чревато отсутствие кондера?

Oliver
Prodigy:

А других идей и не будет. Проходили уже это, почитайте тот пост, что я дал выше, если в тепле всё нормально, а на холоде трясёт - выпаивайте конденсатор, всё решение.

Или подождите немного, ваше железо - хороший подопытный кролик, чтобы устранить проблему программно. Ближе к концу недели у меня будет время заняться, можем поэкспериментировать. Но решение за вами.

Конденсатор - часть RC цепочки, введена для аппаратного задавливания чересчур коротких импульсов, которые после цепочки становятся еще короче…

Эх, мне б это железо для тестов. 😃 А то моя самопайная телеметрия на диповой меге ни на помехи от видео никак не реагирует, ни на температуру… Как танк…