Smalltim OSD and autopilot (часть 2)

Genry
Oliver:

Приемник настроен на фейлсейв: газ ниже минимума, все остальное в центр.

Файлсейф настраиваю всегда так, что бы управляющий канал был в “принудительный возврат”, остальные каналы не важно. Пока не подводил.

13 days later
Taiga

Извините, написал по ошибке.

kosmich1980

Проблема… Собрал крыло Х7 (мое первое крыло), АП от Тима. РУ - LRS RLINK 433. 1 мая сделали пробный взлет. При посадке сломал винт (не складень). В полете все работало хорошо, кроме датчика тока, который начал мотать амперчасы сразу же после включения:

Разумеется до полета датчик был откалиброван в КП. На этот день это были все неисправности.
Сегодня погода выдалась спокойной, махнул на поле. После взлета, при включении двигателя началась “тряска” показаний телеметрии, причем чем больше газ - тем сильнее трясёт, газ в ноль - картинка отличная. Немного видео:

youtu.be/4SLWidom5AE

Летать не возможно…Первая мысль - помеха от движка (хотя в прошлый полет такого не было и на борту ничего не менялось). Сажаю, снимаю винт, ставлю самик на катапульту и даю полный газ… Видео кристально чистое на любых оборотах…:blink:. Ставлю винт обратно, придерживаю модель рукой и даю потихоньку газ. Начинает трястись телеметрия. Подчеркиваю, трясутся именно показания телеметрии а не картинка в целом. Датчик тока показывает нули. Заново откалибровал датчик - опять пургу гонит как на скриншоте выше… Может ли ЛРС “гадить” на датчик тока? Перезаливал прошивки, заново прошел калибровки - ситуация такая же… Куда ещё копнуть?😦

Vladka

“трясутся именно показания телеметрии” - было такое, решилось после замены регулятора скорости.

17 days later
Creator991

подскажите знающие люди! имеем АП на вход 1 подключаю элероны с приемника на выходе надо получить сигнал на 1 и 6 канале (для правого и левого элерона) выход 1 работает,а 6 канал пытаюсь через микшер завязать с 1. не работает! всяко пробовал. куда копать? или без сигнала на 6 входе АП на выходе я ничего не получу?

ubd

Так это нужно в АП микшировать. А там есть такая возможность? По моему нет…
У вас не поучиться ничего. Ставьте Y-разветвитель в 1 канал.

Creator991

в контрольной панели есть вкладка, микширование выходов

ubd

А точно есть, я забыл. Но никогда не пробовал включать микшеры.

27 days later
Андрей055

Подскажите начинающему:

Можно ли так подключать: через БЕК (Turnigy UBEC 7.5A) с ходового акка питаю АП (SwiftAI NG), камеру (Мобиус) подключаю к VIDEO/AUDIO IN, а видео-передатчик (Лавмейт 1.2) к VIDEO/AUDIO OUT. При этом можно камеру и передатчик дополнительно не подключать к выходу БЕКа? А “плюс” взять с того же БЕКа на входе в АП.

Андрей055

UPD. Внимательно посмотрел БЕК может выдавать 5 и 6 вольт, но для АП, Мобиуса и передатчика нужны разные напряжения. Печаль(

Андрей055

Разобрался, землю соединил в обход АП, работает 😃

8 days later
pilot_strizhi

не отображается rcci. Точнее отображается плохо 😦 Первая черточка когда рядом самолет и передатчик, отлетел на 200 метров и все пропало. Передатчик и приемник Хокай с прошивкой от Байчи. самолет летает на 3 км на маленькой мощности, а индикации нет. Приемник имеет выход rcci, соединен с разъемом AD7. Это как-то калибруется или в настройках что-то нужно поменять?

Kozhenkov
pilot_strizhi:

Это как-то калибруется или в настройках что-то нужно поменять?

Здесь выставляются макс. и мин. значения RSSI для отображения на ОСД.
Данные берутся из фактических замеров RSSI любым вольтметром.

DmitryK
Андрей055:

Миниатюры

Ух-ты! Это старый автопилот или уже Зеленый? На моей прошивке картинка попроще. (2.5.помоему)

Kozhenkov
DmitryK:

Ух-ты! Это старый автопилот или уже Зеленый? На моей прошивке картинка попроще. (2.5.помоему)

Это Зелёный

pilot_strizhi
Kozhenkov:

Здесь выставляются макс. и мин. значения RSSI для отображения на ОСД.
Данные берутся из фактических замеров RSSI любым вольтметром.

мониторинг на при максимальном значении показывает 0,25в 😦

19 days later