new super cyclops

slides

Ну и собственно последнее видео. Только заметил, что показатели крена/тангажа (сверху справа) мигают так, как бывает при не настроенном Циклопе… Вот условия в которых пиростаб реально глючит, но, честно, в такую погоду я бы и не полетел, если бы не зуд в одном месте.

Ivan_k
slides:

что показатели крена/тангажа (сверху справа) мигают

в инструкции по моему где-то указано, что так летать низяя. 😃

slides

А чего нам, кабанам, ведь не слабо ? Да, Вань ?

Duschman

Приветствую всех! Вот кусочек видео с тестом на возврат в исходное состояние после переворота. Первый переворот принудительным включением RTH крутилкой. Второй полным отключением ТХ. Возврат происходит практически мгновенно, что радует.

slides:

напоминает действительно треугольник, но мне показалось несколько больших размеров - до километра в “диаметре”.

Во всех случаях возврата ( по крайней мере в моей конфигурации) диаметр циркуляции при возврате был в среднем около 200-300 метров. И по моему это зависело от высоты.

slides

Да-да, подтверждаю ! При включении РТН разворот происходит лихо, по началу даже пугало (разворот идет с предельно допустимым градусом по крену)

15 days later
Duschman

Всё таки Иван прав. Водный массив в какой то мере влияет на пиродатчики. Ещё раз просмотрел свой ролик над озером. При кружении в правом повороте над базой в режиме RTH в одном месте при каждом круге возникает кивок по крену. Именно когда ЛА поворачивается правым бортом к воде. На общую работоспособность системы не влияет, но факт есть.

slides

Меня напрягло другое: в отличие от стабилизации Копилот-2 (особенно на последних прошивках) Циклоп категорически не любит облака, в особенности грозовые, что в ряде случаев приводит полной потере пирогоризонториентации…

Duschman

Надо попробовать слетать к облакам ( всё никак не получается😠)

Дмитрий, как у вас ведёт себя Скай под управлением Циклопом? В большинстве случаев в профильной ветке упоминают низкую эффективность элеронов. Больше влияет рудер. Я имею в виду именно авторежимы удержания и возврата.

slides

Замечательно ! Просто пришлось увеличить в настройках уровень по элеронам до 90% (по-моему)

=VIT=
Duschman:

Вот сегодня в спам упало.rc4y.com/rc4ythe-totally-new-fpv-assistant-p-388.h…
По ходу апгрейда нашим Циклопам не предвидется. Может это даже к лучшему.

так не понятно ребята, что же взять, если есть желание летать в пасмурную погоду в том числе
ну не в дождь конечно, просто вдруг начнется небольшой дождик и пиродатчики откажут
или взять все же поделку что по этой ссылке в этом случае
китайцы там заявляют, что поделка новая много лучше чем циклоп и стоит дешевле…

slides

Ну давайте так. Производителю Циклопа я доверяю на 100%, а посему уверен, что новый девайс реально рабочий. Берите его, коль он и дешевле.

Отмечал ли кто-нибудь проблему замирания телеметрии при полной работоспособности автопилотной части ? Мы с Иваном несколько раз налетали, думали изза близкого расположения к телеметрии силовых проводов, но в последний раз экран замерз при токе 9ампер…

=VIT=
slides:

Берите его, коль он и дешевле.

дело в том, что инфы в инете про него 0
хотелось бы почитать
да тот же мануал полистать
а сайт производителя не подскажете?

slides

Если есть желание избавиться от лишнего авиапарка, тогда покупайте фишку. Велкам.
Лично я даже отписался от рассылки форума от темы про фишку

=VIT=

написал на беврц про новый циклоп и привел ссылку с сайта rc4y, мол когда будет в продаже т.к. на рцгрупс писали что на rc4y могут кинуть с деньгами
в итоге с берца мне пришло вот это

Hi,
Sorry for the late reply, this is the last I will take, the worst hardware design I ever said, canceled all the recommend capacitors for sensors and power system in order to make the board as small as possible. When you put your radio a little closer to the plane, the servos will shake crazily.

So man, I really don’t like it, and Cyclops will release an autopilot with AHRS soon to replace Nova and FPV assitant soon, which is I highly recommend.

dima043

Начал устанавливать циклоп на модель. Есть вопросик. Как пользоваться перемычкой рядом с разъемом BAT. По интструкции я честно говоря ничего не понял там написано:

If only the power is 12V or 3S Lipo battery, the main board can use the power battery. 1 and 2 short circuit to power main board by another battery, 2 and 3 short circuit to power the main board by power battery

Сейчас джампер стоит в положени 1-2. Хочу запитывать камеру и видопередатчик от отдельной батареи (вероятно надо питать через циклоп ?). Куда ставить перемычку ?

Сейчас пользую фишки 21 - они питаются от приемника по разьемам для серв. Циклоп так не может ?

slides

Все просто. В одном случае циклоп берет питание для себя и видео с датчика тока, во втором - с разьема batt. 5 вольтовый блок не имеет развязки с питанием циклопа

dimoss7

Dima043, такой же вопрос я задавал в #23. Переставьте и запитывайте от отдельной батареи.

Duschman
slides:

Отмечал ли кто-нибудь проблему замирания телеметрии при полной работоспособности автопилотной части ? Мы с Иваном несколько раз налетали, думали изза близкого расположения к телеметрии силовых проводов, но в последний раз экран замерз при токе 9ампер…

А GPS при этом работает? У меня был несколько похожий эффект, который я принял за сбой в приёме сигналов GPS приёмника. Вот в самом начале

www.youtube.com/watch?v=ckQYJOj-O4s&feature=relmfu

dima043

Поставил потихоньку циклоп на самолет, включил - работает.
Возник вопросик по ПВД. Есть две трубочки на датчике воздушной скорости. Видимо это динамика и статика. Но где какая ? Кто как делал приемник воздушного давления ? Как устроен настоящий ПВД я знаю но для модели он несколько сложноват и великоват…