обзор бустеров 2.4

neoi

купил бустер, а он не видит сигнал с апы радиолинк ат 9. подключаю питание через его блок питания, лампа загорается, но если включить аппаратуру вторая лампочка не горит. и соответственно дальность связи не увеличивается((( он вообще подходит для моей аппы?

Панкратов_Сергей
neoi:

купил бустер, а он не видит сигнал с апы радиолинк ат 9. подключаю питание через его блок питания, лампа загорается,

Кабель проверяйте, тот ли используете ( везде соединения мама-папа?) и целый ли.

neoi
Панкратов_Сергей:

Кабель проверяйте, тот ли используете ( везде соединения мама-папа?) и целый ли.

да везде, я с тремя разными кабелями, переходниками проверил.

ZAGUS:

Вот с таким же бустером

все понял, лампа вторая должна гореть и вывод от сюда, что значит бустер просит замену.

Панкратов_Сергей
neoi:

что значит бустер просит замену.

Может быть. Но это наименее вероятная причина.
И да… На аппаратуре разъем не стоит штатно? Вы делали вынос?

neoi
Панкратов_Сергей:

Может быть. Но это наименее вероятная причина.
И да… На аппаратуре разъем не стоит штатно? Вы делали вынос?

да делал вынос, сейчас вроде понял в чем причина, вскрыл аппу и перепаял провод, сигнал пошел, но что-то особого прироста с 3х ватным бустером не заметил, было 300 метров стало 600. и еще заметил, что если бустер прицеплять через переходник боченок, сигнал есть, а если через провода удлинители разной длинны, то сигнала нет.

а вот тут мне прям открыли глаза:

pilot222:

С АТ- 9 никуда Вытне улетите. Намучились мы с ней. Этот пульт с очень хорошим функционалом, но приемник совершенно не доя фпв. В ветке с этой аппой (если ее прочитать) можно увидеть много негодования по поводу обмана что она куда то там на 4 км летала. У всех начинаются проблемы с 300м дальности. Хотя иногда случайно можно отлететь на 1км и больше. Все наши труды по увеличению дальности с видеопередатчиком 1,2 мгц закончились ничем. Вызрдов два: поменяли вч модуль и приемник на фрискаевский и стали летать около 1,5 км и еще можно использовать эту аппу с ретранслятором. Ну или с 5,8 мгц, хотя и там проблемы. Да и вообще как меня не помидорьте, но на самолеты с одной антенной приемник - это уже проблема.

зря продал флайская 6го((

Панкратов_Сергей
neoi:

да делал вынос, сейчас вроде понял в чем причина, вскрыл аппу и перепаял провод, сигнал пошел, но что-то особого прироста с 3х ватным бустером не заметил, было 300 метров стало 600. и еще заметил, что если бустер прицеплять через переходник боченок, сигнал есть, а если через провода удлинители разной длинны, то сигнала нет.

Косячите . Иначе результат был бы другим…

X3_Shim
neoi:

было 300 метров стало 600

А сколько сейчас без бустера ? Может выходной каскад самого передатчика уже погорел ? Ну если вместо бустера, прям в этот разъем антенну привнтить.

neoi
X3_Shim:

А сколько сейчас без бустера ? Может выходной каскад самого передатчика уже погорел ? Ну если вместо бустера, прям в этот разъем антенну привнтить.

Приеду с командировки, проверю, припаяю родную антенну.

ZAGUS

Посмотрите мощность входного сигнала на бустер по паспорту и проверьте свой сигнал с аппы, возможно его надо понизить чтоб бустер начал усиливать.

Воронов

Ребята, подскажите, какой бустер подобрать для Futaba T7C. Тема, смотрю, аж с 2011 года, не хочется пока сильно погружаться…
Бустер нужен не для дальности, а для полетов в зоне радиопомех (если есть разница…).
Хотелось бы рассмотреть относительно не дорогой, но надежный и комплектный, “под ключ” (т.е. в комплекте необходимые переходники, преобразователь напряжения и аттенюатор (ничего не забыл?), одним словом, подключил и полетел, без возможных технических заморочек).
Ну, и, может быть, пару-тройку советов по выбору, настройке и эксплуатации бустера, буду очень благодарен.

19 days later
dimiriy

подскажите, какой бустер подобрать для Futaba T7C.

Олег, знатоки наверное меня поправят, но я недавно тоже выбирал себе бустер для полётов на небольшом квадрике в пределах 2-3 км. Купил вот здесь fpv-community.ru/…/8-25w-buster-24ghz-dlya-uvelich… . Не рекламирую. В комплекте есть всё. Установка на футабу, у меня 8FG, заняла максимум час. То чего хотел достиг по расстоянию. Единственный нюанс приходиться отодвигать от антенны бустера приёмник 5,8. При отлёте на метров 500 появляются на экране полосы помех. Как только отодвинул приёмник на 2м всё ОК.

8 days later
pilot222
dimiriy:

в пределах 2-3 км.

У меня тоже Футаба 8fg . Я с одноваттным бустером на 14 км летал. Видео конечно ужатое по качеству, на обратном пути по потере связи включился автовозврат и самолёт по прямой ушел за лес. Но тем не менее.

stud
Воронов:

Хотелось бы рассмотреть относительно не дорогой, но надежный

Обратите внимание на продукцию фирмы “Sunhans”. Например.
P.S. Бустеру до лампады, какая у Вас Футаба. Главное, не перегрузить его по входу. Есть бустеры с АРУ по входу, но они дороже.
Более подробную информацию смотрите на сайте фирмы.

Клапауций
nick654:

но мощность всего 1w

Вы что, в космос собрались аппарат запускать? Делал другу на турнигу 1 Вт усилок с антенной. Отъехал на 8 км (дальше было некуда) никакого намека на пропадание сигнала. Думаю в воздухе километров 15-20 возьмет.

pilot222

У кого нибудь есть такое что аппа работает на 500м, а с бустером на 15км?

Думаю что вряд ли. Поэтому нельзя утвержлать что бустер ласт то или иное расстояние. Я могу еще раз подтвердить что хорошо подошедший бустер увеличит расстояние втрое(приблизительно конечно) от того что имеется. а с того чего не имеется жиру не натопишь)))

schs
nick654:

Народ, кто что может сказать по поводу 2х типов бустеров с али

Первого не было. Второй сгорел через несколько минут работы, даже мощность не успел замерить.
Из тех бустеров что были у меня не один не выдавал заявленную мощность.
Да и смысла немного, на нормальном приёмнике два километра не проблема, нужно дальше - LRS, там уже десятки километров.

nick654
Клапауций:

Вы что, в космос собрались аппарат запускать?

Главное стабильность с бустером аппаратуры radiolink at9s. Да и на пульт от syma x8g хочу приделать, а то недавно по фпв летал, метров 350-400 пролетел, коптер потерял связь и упал. А так хоть с бустером до 2х км. норм будет.

Клапауций
nick654:

А так хоть с бустером до 2х км. норм будет.

Для 2 км 1 Вт это перебор, опять же держать около тела постоянно 1Вт свч не есть хорошо. Сам по работе связан с передающими устройствами, на себе ощутил какая это гадость, особенно садится зрение.

pilot222

Но ат9 летать на 1км с вилео не будет. Это не доя фпв аппа. Этот приемник напрочь забивается помехами уже на 300м. Поверьте бустер не поможет. Да и еще и одна антенна на приемнике, как ее не позиуионируй при разворотах всеравно будет зона пропадания связи.
Но не все потеряно: эту аппу если для дальних полетов , то можно использовать с ретранслятором. По другому только визуальные полеты. И внимательнее читать форум про нее. Там недалеко от начала все об этом уже написано, если не считать что диллер пытается втереть всем бкдущим ее владельцам что дальность 4км и она гораздо лучше Футабы.
В армии у нас хорошо обьясеяли что такое демагогия. Это когда старый муж доказывает молодой жене что мягкий х… гораздо лучше чем твердый. Поэтому напишите там на форуме об этом и не тратьте время на бустеры. Выход только поменять вч модуль с приемником например от Фрская или использовать реьранслятор, например Rlink