Cyclops Storm OSD

Dacor

Народ, кто нибудь может посмотреть, что за бародатчик стоит на Шторме. Дома нет увеличительного стекла, а так не видно. Заранее спасибо.

SanRomStaV

Я не знаю поможет ли эта информация… вообщем он в виде квадратика с отверстием по центру, над отверстием “продавлено” 2В08, справа от отверстия 144, под отверстием 0801. (Шторм предыдущей модели )

ArtikUA

Перестал отображаться OSD
Видео с камеры как-будто напрямую идёт на передатчик, никакой реакции на пультик управления, в меню не входит. Режим стабилизации работает. В чем может быть проблема?

ArtikUA

Если вытягиваю коннектор камеры - то показывает OSD на чёрном экране, как только включаю - сразу изображение с камеры но без OSD

Проблема решена, надо было в настройках Циклопа выставить PAL, автоматом, похоже, не определялось!

rcaleks
Cathay_Stray:

Шторм перерастает в торнадо

приветствую!
ну как там ТОРНАДО? удалось поковыряться в новых вкусняшках? а ещё лучше подлетнуть бы.

urrka2006

Вот и я прикрутил к приёмнику Frsky D8R-II plus и циклопу RSSI теперь доволен как удав 😃

Подскажите как усилить работу передатчика и приёмника 2.4 ггц дело в том когда сажусь в машину связь резко падает и радиус сильно уменьшается в пределах 400-480 метров и высота 200-250 метров

hotoj
urrka2006:

Вот и я прикрутил к приёмнику Frsky D8R-II plus и циклопу RSSI теперь доволен как удав 😃

Подскажите как усилить работу передатчика и приёмника 2.4 ггц дело в том когда сажусь в машину связь резко падает и радиус сильно уменьшается в пределах 400-480 метров и высота 200-250 метров

Почитайте тут rcopen.com/forum/f90/topic238678

Deniskin

Юра просто надо модуль передающий вынести из машины на машину.

urrka2006
Deniskin:

просто надо модуль передающий вынести из машины на машину.

сам модуль или антенку?

Dacor

Есть разные мнения на этот счет, но ИМХО лучше модуль. А вообще еще лучше ЛРС приобрести, а фриску как ретанслятор пользовать. Но при чем тут Шторм ОСД?

urrka2006
Dacor:

Но при чем тут Шторм ОСД?

а про него никто не говорил, только про аппу

Dacor
urrka2006:

а про него никто не говорил, только про аппу

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

urrka2006
Dacor:

Я к тому что тема как бы про Шторм )))

я в этой сфере FPV далёк от этого (
спрошу здесь меня отправят по ссылке куда надо, ежели я буду весь форум копать и потрачу много времени на поиски нужной инфы

Павел_28

Все привет! Случилось тут на днях с моим Изиком такое:
yadi.sk/d/vlWLxR4PDAWiG
С 1 по 10 сек. пропало видео и я включил возврат домой, Шторм прекрасно справился, а вот с 26 сек. опять пропало видео и Шторм вогнал в планету мой самик!
В чем может быть дело, есть мнения?
Шторм 2 версия прошивка с горизонтом. Все настройки по дефолту и такого поведения раньше не замечал!)))

sashok17

Нечто похожее и у меня было при испытаниях. Самолет просто резко ныряет носом в землю… Думал что из-за малой жипиесной скорости. Но у вас скорость была хорошая… странно. Может у вас проблемы с питанием? раз видео пропадает.

Павел_28

Неее, видео пропало на несколько секунд из-за того что я за дом залетел))! 5,8 МГц. антенна направленная Хеликс (не любит препятствия вообще!)

kolya27

Народ как избавится от фона на 433. купил шторма нового обрасца в коробочке в замен погибшему в краше старому .( и не так довно востановленому только как ОСД ). экспертовский приемник не хочит биндится около шторма. как решить проблему?

Фарлеп
Павел_28:

В чем может быть дело, есть мнения?

Нечего похожего за Штормом не замечал, Шторм еще первых выпусков, и сейчас с крайней прошивкой.
А вот похожее сваливание было на фишке 20й, правда успевал перехватывать управление, до креша не доходило, вылечил «болячку» фишки 20й, балансировкой двигателя и винта, так как ну очень фишка не любила вибраций.
Думаю, Шторм не далеко ушел от фишки в отношении любви к вибрациям
Проверьте уровень вибрации на разных оборотах двигателя.

ArtikUA

Датчик тока/напряжения на Шторме занижает реальный ток чуть больше чем в два раза (5.5А когда амперметр показывает 13) и напряжение где-то на 0.4 вольта (вольтметр показывает 10.8 а шторм 10.4)
Летаю с батареей 2200, когда пишет что носитель скушал 1000 то она практически посажена
У меня одного так?

Dacor

У всех. Как это лечится было где в ветке выше.