Cyclops Storm OSD

Duschman
schs:

Смотря какая цель ставиться. Можно на Y, с него 2 v-tail микшера на сервы. Вторые входы микшера на свободные каналы и городить миксы. Или вообще свой микшер сделать.

И к чему этот огород? Занять свободные каналы? А врежиме возврата по потере связи что он будет с этими миксами делать?

mmm99
samabs:

Народ! Подскажите где рыть? После зимы устроил тестовый полёт проверить-настроить. Почему биксер при РТШ начинает бодро лететь в противоположную сторону от базы

Про удержание высоты ничего не скажу, сам не смог с этой функцией разобраться, а по поводу RTH - самолет на базу в итоге все равно развернулся. У меня в режиме RTH при подлете к базе самолет нарезает круги радиусом 100-200 метров, может RTH на большем удалении стоит проверять для корректности? Заметил по видео, что гирогоризонт не в нуле, может сбросить гироскопы перед полетом стоило?

samabs
mmm99:

сбросить гироскопы перед полетом стоило

Ресет Гиро был сделан в первую очередь, непосредственно перед полётом. И самолёт не сам развернулся, это я уже его в ручную возвращал видя как он сматывать стал.

Kovcheg1000

Прошу простить если пропустил где ответ на мой вопрос. Перерыл уже весь Гугл, читал RC-Group форум, без результатно.

Установил сию OSD на мини Талон, а он как известно с V-Tail.
Правильно ли я понимаю, что без V-Tail микшера мне не обойтись?
Есть ли другой способ подключить сервы руля высоты без использования микшера, кроме перепайки выводов в серве? (он мне не подходит, в цифровой это не так просто)
И можно ли сохранить функцию руля направления при одновременном использовании OSD и RTH?

schs
Duschman:

И к чему этот огород? Занять свободные каналы? А врежиме возврата по потере связи что он будет с этими миксами делать?

Вопрос зачем нужно - наверное автору. При потере связи если приёмник нормальный то сей изврат мешать не будет никоим образом. Зато можно как флаппероны использовать.

7 days later
Павел_28

Все привет! Может кто нибудь помочь?! После перепрошивки Шторма 2.01, началась сильная раскачка и при РА и при RTH. Знаю что эту проблему в ветке обсуждали, но она была только при включенном РА.

bigfoot_tmn
Павел_28:

Все привет! Может кто нибудь помочь?! После перепрошивки Шторма 2.01, началась сильная раскачка и при РА и при RTH. Знаю что эту проблему в ветке обсуждали, но она была только при включенном РА.

На сколько я понимаю: RTH= PA+направление на точку старта.
Не может автопилот лететь без включенной стабилизации, ну противоестественно это.
Настройте управление самлоётом в режиме РА и в RTH у вас всё станет как надо.

mmm99

[QUOTE=Павел 28;5019265]А как это настраивается?[/QUOTE Попробывать покрутить чуствительность гироскопов и может еще углы отклонения рулей… Больше вроде там нечего настраивать.

bigfoot_tmn
Павел_28:

А как это настраивается?

Раскачка, как правило - следствие перегулировки, уменьшите чувствительность по элеронам или по элеватору, в зависимости от направления раскачки (надо полагать без автопилота модель у вас стабильна и рулится отменно?).
У вас модель с элеронами? А-то, было дело, я на руль направления цеплял - ух как его мотало, потом прорезал элероны и стало всё прилично.

Павел_28

Шторм стоит на Изике 2 с элеронами. Со старой прошивкой летал отлично, без раскачки. Попробую уменьшить чувствительность))

Duschman

Господа Штормоводы, не подскажете такой момент- после калибровки RSSI, если выходной уровень с приёмника находиться в диапазоне 1В-0В. корректно отображается на ОСД весь диапазон RSSI? Или надо поднять амплитуду сигнала. Пришёл приёмник для Rmilec R4047 лайт версия , а до своего Шторма доберусь только на следующей неделе. У этого приёмника диапазон RSSI -1000мВ-0В. На стоковом приёмнике RD4047 уровень был около 3В.

mmm99
Duschman:

Господа Штормоводы, не подскажете такой момент- после калибровки RSSI, если выходной уровень с приёмника находиться в диапазоне 1В-0В. корректно отображается на ОСД весь диапазон RSSI?

Процесс калибровки заключается в нажатии кнопки MAX в меню RSSI при максимальном уровне приема. При этом Шторм запомнит действующее в этот момент значение RSSI на входе как максимальное и будет его отображать на экране как 100%. Я считаю, что все нормально должно работать.

Duschman

Я тоже надеюсь, что после калибровки будет отображаться. Просто думал у кого есть приёмыши с таким уровнем RSSI не сталкивались с какими либо проблемами. Я уже собирался промежуточный усилитель слепить и поднять уровень сигнала.

mmm99
Duschman:

Я тоже надеюсь, что после калибровки будет отображаться. Просто думал у кого есть приёмыши с таким уровнем RSSI не сталкивались с какими либо проблемами.

Чтобы не думалось можно взять батарейку 1,5 в и проверить.

Kovcheg1000

Позвольте поинтересоваться,
RTH ограничен высотой 400м, значит всегда при достижении этой высоты автовозврат? Как можно обойти это ограничение и залетать выше?

Kovcheg1000
Dacor:

Нет такого ограничения.

Спасибо!
А что тогда означает пункт “RTH ALT” ? И это значение более 400м не выставляется.

Dacor

Это целевая высота, которую займет самолет в режиме возврата домой.

Kovcheg1000

Благодарю! Успокоили… Значит эта OSD пригодна только для равнин. А в той местности где я планирую его использовать высота гор доходит до 550 метров. Надо будет стараться избегать срабатывания RTH поблизости возвышенностей.