Cyclops Storm OSD

bigfoot_tmn
Павел_28:

А как это настраивается?

Раскачка, как правило - следствие перегулировки, уменьшите чувствительность по элеронам или по элеватору, в зависимости от направления раскачки (надо полагать без автопилота модель у вас стабильна и рулится отменно?).
У вас модель с элеронами? А-то, было дело, я на руль направления цеплял - ух как его мотало, потом прорезал элероны и стало всё прилично.

Павел_28

Шторм стоит на Изике 2 с элеронами. Со старой прошивкой летал отлично, без раскачки. Попробую уменьшить чувствительность))

Duschman

Господа Штормоводы, не подскажете такой момент- после калибровки RSSI, если выходной уровень с приёмника находиться в диапазоне 1В-0В. корректно отображается на ОСД весь диапазон RSSI? Или надо поднять амплитуду сигнала. Пришёл приёмник для Rmilec R4047 лайт версия , а до своего Шторма доберусь только на следующей неделе. У этого приёмника диапазон RSSI -1000мВ-0В. На стоковом приёмнике RD4047 уровень был около 3В.

mmm99
Duschman:

Господа Штормоводы, не подскажете такой момент- после калибровки RSSI, если выходной уровень с приёмника находиться в диапазоне 1В-0В. корректно отображается на ОСД весь диапазон RSSI?

Процесс калибровки заключается в нажатии кнопки MAX в меню RSSI при максимальном уровне приема. При этом Шторм запомнит действующее в этот момент значение RSSI на входе как максимальное и будет его отображать на экране как 100%. Я считаю, что все нормально должно работать.

Duschman

Я тоже надеюсь, что после калибровки будет отображаться. Просто думал у кого есть приёмыши с таким уровнем RSSI не сталкивались с какими либо проблемами. Я уже собирался промежуточный усилитель слепить и поднять уровень сигнала.

mmm99
Duschman:

Я тоже надеюсь, что после калибровки будет отображаться. Просто думал у кого есть приёмыши с таким уровнем RSSI не сталкивались с какими либо проблемами.

Чтобы не думалось можно взять батарейку 1,5 в и проверить.

Kovcheg1000

Позвольте поинтересоваться,
RTH ограничен высотой 400м, значит всегда при достижении этой высоты автовозврат? Как можно обойти это ограничение и залетать выше?

Kovcheg1000
Dacor:

Нет такого ограничения.

Спасибо!
А что тогда означает пункт “RTH ALT” ? И это значение более 400м не выставляется.

Dacor

Это целевая высота, которую займет самолет в режиме возврата домой.

Kovcheg1000

Благодарю! Успокоили… Значит эта OSD пригодна только для равнин. А в той местности где я планирую его использовать высота гор доходит до 550 метров. Надо будет стараться избегать срабатывания RTH поблизости возвышенностей.

Dacor

Нужно еще учитывать, что выслта гор указывается относительно уровня моря, а Шторм считает высоту от точки обнуления (перед полетом мы обнуляем домашнюю позицию - следовательно относительно точки старта). Поэтому для Вас не так все печально.

Kovcheg1000
Dacor:

Поэтому для Вас не так все печально.

Да, спасибо, ясно что высота старта может быть любая. Конечно, данное OSD самое дешевое с функцией автовозврата и для серьезных полетов по маршруту со сложным рельефом местности нужно брать автопилот подороже…

hotoj
Kovcheg1000:

Да, спасибо, ясно что высота старта может быть любая. Конечно, данное OSD самое дешевое с функцией автовозврата и для серьезных полетов по маршруту со сложным рельефом местности нужно брать автопилот подороже…

Или подешевле rcopen.com/forum/f90/topic132831 отличный автопилот. У самого есть 2 комплекта storm ocd, но после того как попробовал apm, закинул шторм подальше.

samabs
hotoj:

Или подешевле Автопилот ArduPilot с открытым программным обеспечением отличный автопилот.

Заказал с Рситаймера Ардупилот. Курю тему. Тяжко. Если не сложно скиньте в личку ФАК по нему на русском где есть описание как его к планшету прицепить.

hotoj
samabs:

Заказал с Рситаймера Ардупилот. Курю тему. Тяжко. Если не сложно скиньте в личку ФАК по нему на русском где есть описание как его к планшету прицепить.

К планшету цепляется точно так же как и к пк.

Mason

Подскажите, может у кого было, или куда копать.
Перестали ловиться спутники, причем то ловятся то нет - 2 дня назад первый раз не дождался координат, пришлось летать без жпс.
Вчера проверял на балконе, нашлись сразу, причём значительно быстрее чем в последние разы в поле. Выехал, опять не находятся, прозванивал кабель - в порядке, смартфон до 10 спутников видит.

Kovcheg1000
Mason:

прозванивал кабель - в порядке

Возможен излом жилы провода к GPS, уже писали об этом. Попробуйте прозвонить сгибая провод.

Mason

Спасибо! Именно сгибая провод во время прозванивания нашёл дефект. А в статике всё звонилось…

alt

Вопрос к знающим эту штуку? авто пилот будет выравнивать и держать самолёт в правильном состоянии полёта. А, вот что ели к примеру будет задняя центровка, он будет его постоянно поддерживать в горизонтальном направлении? Вопрос задаю, что бы примерно знать как он будет себя вести!?