Cyclops Storm OSD

Duschman

Стоковая Turnigy для FPV рискованный и сомнительный вариант. В приёмниках отсутствует FS. Питание от одного 3S LiPo, без фильтров, преобразователей?

liv55:

Легкая HD Камера

Наверно какой то видеорегистратор, или камера с НК?

liv55

FS использовал внешний
Камера с HK
Питание без фильтров и преобразователей.
Посоветуйте как правильно организовать питание?

angroid
liv55:

FS использовал внешний

Подскажи какой и как подключать. У меня тоже стоковый Turnigy, а хочется полетать FPV в зоне видимости и чуть за ней.

Duschman
liv55:

FS использовал внешний

В вашем приёмнике (Turnigy) после отключения передатчика сервы остаются на месте? Их можно в этот момент повернуть вручную?

liv55

Я использую внешний GWS Fail-Safe на 3 канал и 5 канал.
На 3 для поддержания нужного уровня газа, а на 5 - ом переключение в режим автопилота.

9 days later
Mason

Подскажите, может кто пробовал подключать не элероны, а руддер?
Мой Шторм сильно колбасит по гироскопам, плывут постоянно ХЗ от чего. Появилась мысль подключить руддер на Скае, чтобы мог хотя бы возвращаться с его помощью. Или будет мешать стабилизация?
Давно уже не использую Шторм, подзабыл настройки. Возможно стабилизацию отключить?

schs
Mason:

Мой Шторм сильно колбасит по гироскопам, плывут постоянно ХЗ от чего.

Вибрацию не любит. Проверятся просто - загнать на выстоту, отключить двигатель, через некоторое время горизонт должен вернуться в нормальное положение.

Mason:

Возможно стабилизацию отключить?

Там усиление есть, поставить в минимум.

bigfoot_tmn
Mason:

Подскажите, может кто пробовал подключать не элероны, а руддер?

Ставил на Изи-Стар, нормально летало, главное: не перепутать направления серв 😃

Mason
schs:

Вибрацию не любит. Проверятся просто - загнать на выстоту, отключить двигатель, через некоторое время горизонт должен вернуться в нормальное положение.

Кабы всё было так просто… Не от вибрации плывет, или в основном не от неё, причем только крен. Он и на столе может плавать несильно, замечал что ещё холод действует. Особенно круто было когда шла сильная помеха на РУ (радар работал?), тогда горизонт пару раз по кругу повернулся.

9 days later
дмитрий-74

мужики подскажите , у меня на одном циклопе стал по мере прогрева (видимо) плавать горизонт, включаешь его горизонт стоит градусов под 45, подождешь минут 5 ,обнулишь, все вроде нормально,можно полетать, но если в другой раз на поле будет иная температура то опять обнулять приходится, короче летать можно но не высоко, а то остывая горизонт опять уплывает, у кого такое было? что поменять надо, и если можно ссылочку на детальки , спасибо.

liv55

у меня горизонт по крену колбасило прямо на столе только в режимах PA и RTH когда включено удержание курса.
Сейчас перешил на v2.01 на столе не замечаю этих глюков, в небо пока не поднимал погода не позволяет.

Mason
дмитрий-74:

мужики подскажите , у меня на одном циклопе стал по мере прогрева (видимо) плавать горизонт, включаешь его горизонт стоит градусов под 45, подождешь минут 5 ,обнулишь, все вроде нормально,можно полетать, но если в другой раз на поле будет иная температура то опять обнулять приходится, короче летать можно но не высоко, а то остывая горизонт опять уплывает, у кого такое было? что поменять надо, и если можно ссылочку на детальки , спасибо.

Такая же фигня. Перепрошивка не помогает. Походу просто гиры попались кривые.

дмитрий-74
liv55:

у меня горизонт по крену колбасило прямо на столе только в режимах PA и RTH

у меня на старой плате так было, но на новых прошивках пропало, на полет не влияет никак.

Mason:

гиры попались кривые.

это понятно, хотелось бы ссылочку на них , где купить,а то даже не знаю как они выглядят и где стоят

AntonPO
дмитрий-74:

это понятно, хотелось бы ссылочку на них , где купить,а то даже не знаю как они выглядят и где стоят

Там стоит комбо гироскоп-акселерометр MPU-6050

liv55

Сегодня целый час наблюдал за реакцией показаний гироскопов в ручном режиме и пришёл к выводу, что гироскопы работают вполне нормально. Наблюдения проводились на столе помехи и вибрация исключена. Их показания были стабильны, а как только переключаешь в PA глюк происходит на программном уровне, в момент работы алгоритма анализа положения модели в пространстве, для приведения модели в положения нулей. Если бы проблема действительно крылась в самих гироскопах, уже бы давно вылечили перепайкой, тем более что цена вопроса составила бы около 300р.
Надо ещё попробовать отключить ИГ, может просто процессора или памяти не хватает.

maks1964

При включении режима стабилизации самолёт резко уходит в крутое пикирование,спасает отключение и выводом в ручном режиме,на столе всё работает адекватно да и летал прошлым летом всё было хорошо,уже голову сломал из зачего?

дмитрий-74
maks1964:

При включении режима стабилизации самолёт резко уходит в крутое пикирование,спасает отключение и выводом в ручном режиме,на столе всё работает адекватно да и летал прошлым летом всё было хорошо,уже голову сломал из зачего?

первое что пришло в голову , проверить , при включенной стабилизации , куда р.в. отрабатывает ,если приподнять хвост.

maxko
дмитрий-74:

первое что пришло в голову , проверить , при включенной стабилизации , куда р.в. отрабатывает ,если приподнять хвост.

Такие проверки обязательно перед каждым стартом делаю, парирует ли стабилизация отклонения по тангажу и крену

Ещё что может быть - сильная вибрация

Посмотрите как себя ведёт горизонт - не уплывает ли вверх или вниз или не замирает ли

maks1964

р.в. отрабатывает как и положено, горизонт ?да нормально вроде, винт отбалансирован ,вибрация тоже не скажу что очень.