Cyclops Storm OSD

Dimmitri
x-tazz:

Скажите, при подъеме крыла в режиме стабилизации, например правое крыло вверх-правый элерон тоже вверх же должен идти и если самолет проваливается по высоте, то руль высоты должен отработать вверх для удержания заданной высоты?

Все верно.

Jerico

Пришла и мне платка. В режиме РТХ вроде нормально, а в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02. Носитель Х-8. В полете с платой небыл…

Dimmitri
Jerico:

в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02.

Точно и у меня после прошивки на 1.02, такое явление наблюдается, заметил если включать ШТОРМ в ручном режиме, а потом переключится в РА, пропадает этот эффект.

Danuvas
Jerico:

Пришла и мне платка. В режиме РТХ вроде нормально, а в режиме ПА чарез секунд 20-30 раскорячивает элероны, дернешь стиками в край встаёт на место, потом опять. Прошивка 1.02. Носитель Х-8. В полете с платой небыл…

точно такая же проблема. Причем и в прошивке 1 и в прошивке 1,02. Попробовал перепрошить еще раз 1,02. При включении “на подоконнике” вроде бы баг не наблюдается. В поле пока не проверял.

Ну вот, уже статистика набирается. Три пользователя с одинаковой проблемой.

=VIT=

надо бы производителю отписать…

Dimmitri

Также наблюдается дрейф гироскопа, при низких температурах.
Видео по описанию автора где, наблюдается дрейф начиная с 45-ой секунды.

ЗЫ. Дешевые комплектующие всему виной.

Duschman
Dimmitri:

ЗЫ. Дешевые комплектующие всему виной.

Печальный факт.😦

zuvis

Да ребята попали мы с этой штукой.симптомы теже.я вот что думаю может состыковать \ЭТО\ с ко-пилотом.какие мысли будут?

dima043

Такое у меня есть. В осеннюю погоду нифига не летает. Горизонт размыт (далеко идет дождь снег или туман) и все приплыли…

А эта штука в таком случае хуже фишки 21 поскольку в фишке горизонт видно в телеметрии и по его неправильному поведению можно заранее предвидеть некоторые проблемы и не лететь далеко. В шторме же проблемы выяснятся только при файлсейве когда ничего сделать нельзя…

По опыту с фишкой - если влияют перепады температуры устройство надо окружить теплоизоляцией и будет лучше.

Dacor
dima043:

если влияют перепады температуры устройство надо окружить теплоизоляцией и будет лучше.

Немного не понятно как влияет температура. Я имею в виду, датчики замерзают от температуры окружающей среды, или наоборот прогреваются в процессе работы. Если мерзнут, то завернуть во что нить, можно на улице выждать, пока все промерзнет как следует, а уж потом обнулиться и лететь, а уж если греются, тут сложнее…

dima043

По опыту фишки 21. Есть три модели с ними. На двух летал прошлую зиму каждые выходные до -25 градусов. Влияет как сама температура (ниже +5 по датчику на плате устройство работает неадекватно). Влияют и перепады температуры.

Любое устройство которое потребляет ток выделяет тепло. На неподвижном включенном самолете устройство нагревается. Если на улице холодно а в самолете есть щели (а где их нет то ?) то после начала полета ветер задувает туда и температура устройства резко падает и …

Зимой достаточно сделать непродуваемую теплоизоляцию и температура резко скакать не будет. А естественного нагрева платы хватит для ее нормальной работы. При -25 градусов внутри будет +10 +13.

Dacor
dima043:

При -25 градусов внутри будет +10 +13.

Так вот и я ж о чем! Блин, все никак свой Х5 не закончу, чтобы облетать всю эту систему!

Duschman

По хорошему надо делать термостатированный бокс. Но здесь проблема в наличии большого количества проводов, ну и габариты с весом неизбежно возрастают не во всякий ЛА влезет.

Danuvas

Да подождите с боксами и укрытиями! Причем здесь перепады температуры? Выявленные баги ШтормОСД проявляются и при нормальной температуре. по крайней мере, у меня проявлялась проблема при +12С и выше. ИМХО всеже надо как то связываться с производителем. Берцы просто перепродавцы. И будет ли толк, если написать им, это вопрос…

Dacor
Danuvas:

И будет ли толк, если написать им, это вопрос…

Не будет. Пытался я с ними связаться на счет НоваОСД - полный игнор!

Danuvas

Надо через буржуйский форум воду мутить, на вопли от туда быстрее реагируют с обновлением прошивок

Dimmitri
Danuvas:

Надо через буржуйский форум воду мутить, на вопли от туда быстрее реагируют с обновлением прошивок

Их тоже игнорят.

Зы. Глюки с выворачиванием элеронов, я связываю только с понижением температуры, пока было тепло все работало.

flygreen

Сегодня таки заморковил самик. +1 так сказать.Ситуация такая. Летел в режиме РА переключился в мануал. Самик стал неуправляем. Итог морква с 30 метров. Возможная причина - низкая скорость…Хотя не факт. Может руки подвели.Видео чуть позже выложу.

Dacor
flygreen:

Самик стал неуправляем.

Что за самолет?