Новая HD камера ExplorerHD от BevRC

serebasha

подключать можно, разъём ставьте какой удобно… да и ещё разъём который в камеру втыкается очень хлипкий, вырвал провод…

Герман-1950
serebasha:

всем привет, камеру брал на хобике за 107$ с доставкой (какая то скидка была), пришла с прошивкой 1.13, очень долго пытался включить запись с пульта (Futaba 7c) НИКАК, даже думал прошивку откатить… но потом выяснилась такая штука, с приёмником Orange камера работать отказалась полностью (ХЗ почему), а с родным 617 работала как то странно, но потом я повесил её на 2-х позиционный выключатель и она ЗАРАБОТАЛА, тумблер на себя-пишет видео, по центру-стоп, от себя-фотка… может пригодиццо кому така инфа

может 3-х позиционный переключатель? Вопрос: фотка одна, серийной съемки режима нет? и надо просто щелкать переключателем для многократной съемки?

serebasha

да сори конечно 3-х позиционный, серийной вроде не обнаружил…

Герман-1950
serebasha:

да сори конечно 3-х позиционный, серийной вроде не обнаружил…

Снимал в режиме видео, потом делал стоп-кадр(пауза)-и в обработку - та же серийная -30 кадров в секунду, некоторые получаются кадры неплохо. И все же чем отличаются фото и видео кадры - оптика и матрица одна и та же???

hav22
alex-ber:

Кто хотел отключаемое ОСД?

Проблема в том, что OSD отключается только во время записи (только красная точка вверху справа остается и показывает, что идет запись). В обычном режиме OSD не отключается.

alex-ber
hav22:

Проблема в том, что OSD отключается только во время записи (только красная точка вверху справа остается и показывает, что идет запись). В обычном режиме OSD не отключается.

Не- в новой прошивке введен пункт - ОСД вкл\выкл (смотри верхнее фото), разобрался - прошивку пока не выложили - пишет что нашли проблему с 1080 в формате 4:3 - как решится то выложат прошивку на оффсайте и на групсе…
проша вроде как будет сново 1.13… но с улучшениями (отключаемое меню и режимы видео…).
Вот почитай - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1868478&p…😇

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые! Верно ли я понимаю, что камера ExplorerHD и HoizonHD, выпускаемые одной конторой Boscam должны снимать примерно одинаково? Или Вы ощущаете разницу? И, я понял, серийной фотосъёмки нет ни у одной из них. Возможно,если сделать какую либо последовательность на пульте ( изменение выхода канала, на который посажено вкл. фотосъёмки сделать 1 раз в 3 секунды итд) то будет серийная фотосъёмка. И, я верно ли понял - или фото или видео. Так?

monstrey

Чего-то я не впечатлился от этой камеры вообще, брал на бврц. В качестве курсовой она вообще не понравилась, всё тёмное какое-то,даже можно сказать чёрное. На земле всё отлично, а в полёте такая лажа, может конечно я чего-то не догоняю? или настройки нужны? Потом когда запись просматриваешь, вроде нормально, а вот в онлайне темнота. Вибраций очень боится, но об этом уже писали.

alex-ber
monstrey:

Чего-то я не впечатлился от этой камеры вообще, брал на бврц. В качестве курсовой она вообще не понравилась, всё тёмное какое-то,даже можно сказать чёрное. На земле всё отлично, а в полёте такая лажа, может конечно я чего-то не догоняю? или настройки нужны? Потом когда запись просматриваешь, вроде нормально, а вот в онлайне темнота. Вибраций очень боится, но об этом уже писали.

Поменяйте режим экспозиции… был общий - темнила, поставил точечный - стало намного лучше…

OK-40
alex-ber:

Поменяйте режим экспозиции… был общий - темнила, поставил точечный - стало намного лучше…

В какой вкладке меню этот режим менется? Я правильно понимаю, что меняется тут: Video Menu Setup\Photometry mode?

alex-ber
OK-40:

В какой вкладке меню этот режим менется? Я правильно понимаю, что меняется тут: Video Menu Setup\Photometry mode?

Сейчас на работе - камеры под рукой нет (по названию не помню) -но там при выборе меняется иконки - квадратики в экране - общая, одна точка в центре квадратика - точечная…

polarfox

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно,также как ГоПро или более чувствительная чем ГоПро?И по поводу карты памяти,какого класса карта подойдёт?Или чем выше тем лучше?

Vorobey
polarfox:

,что камера боится вибраций

Боится. Но на мой взгляд не критично. У меня закреплена на полоске алюминиевой, без всяких демпферов.

polarfox:

какого класса карта подойдёт?

Я карту вставляю 10 класса 32 гБ, все таки битрейт потока довольно большой.

monstrey
alex-ber:

Поменяйте режим экспозиции

Подскажите где это сделать?

polarfox:

Коллеги,многие пишут,что камера боится вибраций.Насколько сильно

Ставил на бензиновый самолёт гопро, проблем практически не заметил, изредка подплывает изображение, а камеру с БВРЦ поставил на ская, изображение плывёт часто, буду балансировать мотор и винт. Так что мой вывод - гопро, вибразащищённее, но а Boscam в разы дешевле .

Shuricus

Все же правильно будет поставить камеры на один самолет, и тогда делать выводы.

monstrey
Shuricus:

Все же правильно будет поставить

Согласен, но пока нет возможности, чуть позже попробую.

15 days later
Fast

± на камере местами поменять

lazar86
Fast:

± на камере местами поменять

Спасибо, поменял, вот так?

Fast

Остальное так, насчет земли на приемник не уверен нужна ли она там, я зеленый не подключал