FPV + ДВС = дальнобой со взлетом и посадкой "по самолетному"

Ирбиус

Да не, я не предлагаю разбирать 😃 я и носители стараюсь использовать без кардинальных изменений 😃, типа всё снял - а оно как новое! 😃

Dacor:

Что что, а обзывать себя прелюдно троллем не позволю!!!

Извините, если обидел. Но Ваши действия четко попали под определение троллинг, очень распространенное в сети явление, а именно: необоснованно делать громкие заявления, выражаться не по теме, переходя на личности, а уж тем более желать крашей людям… Это ИМХО зло и низко.
В данный момент я принимаю Ваше сообщение о том, что удаляетесь и если честно очень этому рад.

На остальные Ваши сообщения, извините, отвечать не буду, т.к. Ваша грамотность, техническая подкованность, опыт и последовательность в собственных решениях для меня под большим вопросом. Буду помидорить Ваши сообщения не по теме.

Желаю Вам всех благ, творческих успехов в строительстве ФПВ-ДВС-бальзового самолета, а так же желаю Вам погоды и мягких посадок.

vovan1972

Буду тоже троллем, один раз залез на форум одного м…ня из Клина, выложил по неосторожности свой самолет с фотками, был жестко обосран и в конце концов забанен.
Предлагаю демократию в сети, если один выкладывает свои наработки давайте их обсуждать и подтверждать чем либо.
Мне тоже не понятно почему нельзя сервы сверху ставить??? здесь как свои плюсы и минусы…
Чего все на одного человека накинулись???
Евгений, что вы построили , хоть покажите…???

monstrey
SnakeFishbk:

В вашем случае часть электроники можно разместить в крыльях.

Понимаете ли Алексей, я и сам знаю где разместить электронику, вопрос был несколько другой- где и самое главное как установить стабилизацию, которую Вы говорили “можно вкорячить без проблем”.

SnakeFishbk:

p/s/ мне кажется что вертикальны руль направления маловат для такой короткой модели

Я промолчу…
Вобщем ребята занимайтесь теорией, а мы летать будем.

Ирбиус

Ну не надо оффтопить! 😃 Про сверху объясняли, ссылки приводили. Троллинг - другое 😃
Никто не накидывается. Дискуссия подразумевает обмен мнениями, а не выкрики “всё фигня” с десятью восклицатльеными знаками 😃 без объяснения, или с объяснением, что красное потому, что круглое 😃

vovan1972:

Евгений, что вы построили , хоть покажите…???

В дневнечек мой гляньте плз. 😃 Если за постройку считаем только то, что лобзиком выпилил? Тогда облом-с - не фотали тогда, т.к. процесс фотографирования изучали в другом кружке 😃)) Теперь всё проще - собираю из наборов ARF или беру на барахолке, после чего подбираю комплектующие, “на грани”. 😃 У меня на Як-12, например, электродвигатель и к нему два винта, с разницей в диаметре 8 мм (оба пиленные из более больших), т.к. при температуре ниже 4 градусов нагрузка на регулятор уже выше предела. Считал мотокалком.

АВВ

Интересная тема, прочитал-море советов.У меня техническая подкованность слабая, но все-же:Кальмато+ос 56=весит вертикально.Грузи полетит.Винт трех лопастной(можно и двух).Камеру на фонарь для пробы не ставь.(Твое видео)Все на вибро.(видеоперед.1.2 на хамутах к бальзе,через два -три часа перепайка-опыт).Балансировкой и прокручиванием винта добейся стабильности камеры на крейсерской скорости.На высоте меняется угол открытия иглы хол.хода.(калилка,двс.).Не забудь правильно по высоте выставить переднюю стойку.Успешных полетов.Буду рад если помог. P.S. Я предпочитаю другие модели.

Ирбиус

Анатолий, да у меня уже всё поменялось. Кольмато 60 я так и не нашел. Вместо него две модельки: Chipmunck от Пилотажа и Piper J-3 от Hangar-9. Оба с бензинычами: первый будет с Saito FG-14, второй с Roto-25. Городить полюбому на виброподвес! 😃 Эксперементально уже подобрали конфигурацию виброподвеса. 😃 Завтра первый вылет по очкам. 😃 Если удастся записать видео - в дневник выложу обязательно 😃 Спсибо за добрые пожелания!

jaan

Я вот,успел подлетнуть до снега,результат и впечатления очень позитивные.😉

Jani%20uus%20FPV

SnakeFishbk
jaan:

Jani uus FPV

URL-адрес: Jani uus FPV содержит символы, недопустимые в позиции, где они обнаружены.
Причиной проблемы может быть опечатка при вводе URL, но, возможно, это попытка заманить вас на веб-страницу, которую вы ошибочно примете за сайт, которому доверяете.

SnakeFishbk
smsinfo:

довольно таки хорошее

Обычная трясучка пропущенная через программу стабилизации. Всё изображение плывёт

Виктор
SnakeFishbk:

пропущенная через программу стабилизации

Если вы не знаете - не говорите - стабилизации тут нет.

Duschman

Яан, для чего у вас за ДВСом стоит маленький бесколлекторник?

FAV112

как я понял это охлаждение башки мотора на земле…

vovan1972
Duschman:

Яан, для чего у вас за ДВСом стоит маленький бесколлекторник?

Ахренеть!!! первый раз такое вижу!!! И вы считаете поток воздуха от винта ДВС меньше чем винтик от бк???
А может это какой датчик скорости или потока воздуха???

FAV112

а может оно используется когда двс на малом газу-винт то у него ТОЛКАЮЩИЙ и потоком горшок не обдувает…
че гадать-Ян придет и сам все расскажет.

З.Ы.Решение по стойкам шасси-прикольно.

jaan
Duschman:

Яан, для чего у вас за ДВСом стоит маленький бесколлекторник?

Анатолий уже ответил,если холодно можно без него,а когда работал в помещении,где+18,быстро перегревается,обдува почти нет.Он нужен только на земле.

Ирбиус

Яан, поздравляю! 😃)) Отличный аппарат получился! Но мне не подходит, у нас полоса - не полоса 😃 А эта модель скорость очень любит, но мы это уже кажется обсуждали 😃
Воздушное охлаждение головы с термодатчиком?
А что за мотор? Какой конфиг? 😃
Сегодня с боями на тушку была водружена бензосаитка 😃

jaan
Ирбиус:

Яан, поздравляю!

Спасибо.Термо монитор на первое время не помешает,такое расположение мотора у меня впервые,мотор Супер Тигр 23сс.

Ирбиус
jaan:

мотор Супер Тигр 23сс

Яан, а расскажите плз секрет как бензинка без свечи работает? 😃 В смысле без провода высоковольтного? 😃
Сегодня классный день! 😃 Прикрутил к носителю бензосаитку! 😃

Сегодня воздрузил Саитку на носитель - офигенско получилось 😃 в вск буду резать капот 😃