Skywalker 2013

А-50
potolkoff29:

фишка 31 не дружит с дифференциалом.

Ну это практически на всех АП. Но решение есть, причем древнее. Собственно как он делался на настоящих самолетах - механически.
На сервах элеронов, в нейтральном положении, переставить качалку вперед по полету на 1-2 зуба. Соответственно по новой отрегулировать длину тяг.

enik

Вот и у меня скай. (У всех без инструкции и шестигранника?)
Сразу же укоротил коробку до 104см как и планировал, т.ч. все неверившие могут посмотреть на предложенный мной ранее механизм складывания хвоста)))
Единственный минус это то что придется на 4-5 см укоротить балку для крыльев.

Задвигается очень просто. Затягивается либо 3 шестигранниками либо вставкой кусочком проволоки (просверлил поперек 2 отверстия).

Ghost-51
enik:

Задвигается очень просто. Затягивается либо 3 шестигранниками либо вставкой кусочком проволоки (просверлил поперек 2 отверстия).

А теперь вложи площадку и попробуй сделать тоже самое

  • удлинители серв еще длиннее надо и все что на нижней площадке доставать
    по мне так проще вынуть

ко всем вопрос, у тех у кого крылья с закрылками, вогнутость нижней части крыла у всех?

enik

С площадкой все ОК, внизу только ходовой акк, который в сложенном состоянии там не нужен. А на хвосте кроме двух серв еще и видеопередатчик, а это еше один разъем, причем важный. И просовывать каждый раз все это в фюз и подключать совсем неинтересно, проходил с epp fpv.

Ghost-51
enik:

С площадкой все ОК, внизу только ходовой акк, который в сложенном состоянии там не нужен. А на хвосте кроме двух серв еще и видеопередатчик, а это еше один разъем, причем важный. И просовывать каждый раз все это в фюз и подключать совсем неинтересно, проходил с epp fpv.

Хозяин - барин, тока видеопередатчик куда в сложенном виде будет деваться?

enik

Там сантиметров 7-8 балки остается.

sansunger
enik:

Вот и у меня скай. (У всех без инструкции и шестигранника?) Сразу же укоротил коробку до 104см как и планировал, т.ч. все неверившие могут посмотреть на предложенный мной ранее механизм складывания хвоста))) Единственный минус это то что придется на 4-5 см укоротить балку для крыльев

Как горизонтальность поверхностей соблюсти? Раньше пропилы были, а теперь дырки в карбоне?

Ghost-51

Эт смотря как вклеил закладные(при наличии ограничителей, есть ход до 5гр), а в остальном на глазок

enik

Я нацарапал метки и просверлил поперек через оранжевый держатель.

sansunger

Еще вопрос - стоит брать стандартный набор на BEV мотор, регуль, проп или у кого то есть более подходящая конфигурация?

sansunger

Подскажите еще - какие сервы брать чтоб не “пели” , понятно что цифрометал вот только какой? Надо учесть какая войдет в стандартные места.
Эту или может эту На EPP-FPV у меня стоят типа таких но “поют, жужат” Поделитесь опытом.

sansunger
Dacor:

Futaba 3113, Futaba 3114

Где берут такие сервы? Они же вроде аналоговые.

Zont

На башне можно.
3113 у меня на скае по кругу стоят - нареканий нет.

Dacor
sansunger:

Они же вроде аналоговые.

Для ФПВ непринципиально. А дрожат от видеосигнала и цифровые сервы - вопрос в качестве. Выше написанные машинки не реагируют вообще (если только провод от сервы намотать вокруг антенны видеоПРД, то немного центр уходит).
Ссылка

IL76MD
Dacor:

Выше написанные машинки не реагируют вообще

Они там рекомендуют какие то “servo horn specially designed for this servo. Do not
use conventional servo horns.”
И что, в комплекте с сервами их нету?

Zont

есть, а рекомендуют, вероятно, металлические. С 3113 в комплекте идет две пластиковые качалки

sansunger
potolkoff29:

Можно ли как то в серве дрозжание устранить, подскажите как?

Изучаю тему квадриков - маленький шприц как амортизатор. Можно поставить от машинки готовый амортизатор, но принцип тот же. Щас такой пан/тилт делаю со шприцами посмотрим что выйдет.

J_MoToR

Дошли руки до сборки Ская 2013.
Столкнулся с парочкой вопросов:

  1. Как собрать киль, что б осталась возможность замены серв?
    Через прорезь протягивать провода (как задумал производитель), при собранном киле - не протягиваются.
    Через торец трубки - еще хуже.
    Делать вырез, что б можно было пропихивать разъемы? или не приклеивать четвертинку киля и фиксировать ее скотчем?

  2. Аналогично с крыльями - если вклеить вставку под трубу, то потом не протянуть провода… протянуть заранее - а как потом менять сервы?
    Сделать отдельный паз в крыле под провода и заклеить его потом скотчем?

Alexak14
J_MoToR:
  1. Как собрать киль, что б осталась возможность замены серв?

Я на предыдущем скае просто отпаиваю от сервы и припаиваю к новой.