Самодельный носитель для FPV

nyc73

Ручку на себя дать, чего непонятного 😃

kimu
Lazy:

Расскажите как летать, используя значительную часть доступной подъёмной силы на данной скорости.

Для этого нужно обладать артефактом великой силы, руль высоты называется.

Там кстати написано чуть выше.

Udjin
Lazy:

Расскажите как летать

Сейчас тебя тут плохому научат 😃)

“Ручка на себя” при устоявшемся горизонтальном приведет к увеличению альфы, во след за которой полезет Cy.
Упс.

dima043:

На парении планера с минимальной скоростью полета

Дмитрий, порой приходится, звиняйте …

Планера выпаривают с теми скоростями, на которые их рассчитали, как правило.
Диапазон скорости: от скорости воздушного шарика

до

Андрей#

Всем привет!
Никто не сталкивался с методами моделирования завихренности турбулентного потока от винта заданной геометрии?

ehduarg:

Самолет 2-2.5 кг. Крейсерская 70 км.ч. Хотелось бы и 100 с небольшим расходом. Крыло какое? Размах, САХ, профиль. Хотелось бы и чтоб камера торчала, но можно и в фонарь. Винт естественно тянущий, но хотелось бы и скаеподобное.

Делал небольшой калькулятор расчета площади при заданной скорости и угле атаки , (актуально при хорде не больше 300 мм) подставьте значения профиля приведенного в таблице или сделайте перерасчет на свой .
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Udjin

Вам в ветку импеллерных моделей, Андрей.
Возможно там подскажут сии методы.

nyc73
Udjin:

до

Он кордовый? За счет чего он так выпаривает?

Udjin
nyc73:

За счет чего он так выпаривает?

За счёт энергии воздушных масс. Он не кордовый. И он без моторчика.
Планеристы … такие затейники …
:0)

nyc73

То есть там какой-то лютый восходящий поток? что они так грамотно конвертируют

Udjin

Лютый ротор.
Хотя немцы да австрияки успешно на опушках шустрят. Но не с такими скоростями, помедленней чутка.

Lazy
Udjin:

Сейчас тебя тут плохому научат 😃)

Ни секунды не сомневаюсь. 😃

pentajazz

при выдвижении “новых” теорий полета, главное в них верить, и все “обязательно получится”.

nyc73

Эта диалектика кажется мне неубедительной.

kimu
Lazy:

Ни секунды не сомневаюсь.

Тоесть вы сомневаетесь в увеличении подъёмной силы в разы при отклонении РВ во время скоординированного разворота?
Серьёзно чтоли? о_О

Lazy
kimu:

Тоесть вы сомневаетесь

А ещё я сомневаюсь, что от задней центровки самолёт делается легче.
А ещё я сомневаюсь, что острозаточенная пластина лучше нормального профиля.
Я много в чём сомневаюсь, только очень вас прошу не делиться со мной своими гениальными наблюдениями за природой.

lelik
kimu:

Тоесть вы сомневаетесь в увеличении подъёмной силы в разы при отклонении РВ во время скоординированного разворота?
Серьёзно чтоли? о_О

О, тема! Берем планер, начинаем на нем делать исключительно скоординированные развороты и профит: нам не нужны ни термики, ни динама, ни даже моторы для старта - только РВ, все медальки наши, ведь подъемная сила с каждым скоординированным разворотом увеличивается в разы!

kimu
Lazy:

только очень вас прошу не делиться со мной своими гениальными наблюдениями за природой.

lelik:

все медальки наши, ведь подъемная сила с каждым скоординированным разворотом увеличивается в разы!

Всё серьёзно на столько плохо?
Тоесть для вас угол атаки, Су, перегрузки это только непонятные буковки из древнего учебника, и уж темболее в 1х1 самолёте вы никогда не сидели?

Тогда “здесь наши полномочия в общем-то и всё”… вопросов больше не имею.

Андрей#

Я попробовал, что то наверное делаю не так) Планер сыпется с каждым разворотом! О_о
Где мои обещанные разы подъемной силы??? 😁

Ну а серьезно, надо было наверное упомянуть про общее увеличение Сх всего планера, и падение качества…

kimu
Андрей#:

Планер сыпется с каждым разворотом! О_о

Вы наверное спутали скоординированный разворот с бочкой. Для выполнения обоих фигур нужно пользоваться одновременно элеронами, РН и РВ, вот все и путают…

Иногда стоит выключить тролля и вспомнить как было весело в 6-ом классе.
Коротко и на пальцах:

Стена текста: отрывок из советской мурзилки для будущих лётчиков.

Андрей#:

надо было наверное упомянуть про общее увеличение Сх всего планера, и падение качества…

Но зачем? Это и так понятно, и оно к теме не относятся.

Андрей#

Ну и что вы мне скидваете плоскую задачу?
Покажите многократный прирост подъемной силы раз уж на то пошло, только с учетом Сх и общим расчетом качества )))