EagleTree Vector FPV Controller

ctakah

У вектора на разъеме хт-60 что идет к батрее были прослаблены контакты, пришлось тонкой отверткой разгибать штыречки , стало лучше. У кого как было с хт-60?

cnyx

У меня со временем лепестки ослабевают. Разгибаю и фперет!

Buka1

Удалось найти и перевести ещё несколько непереводимых ранее строк. Почти полностью перевёл страницу Display Hardware Settings настройки экрана и ещё кое-что. Предлагаю очередную версию, а также заставку, с помощью которой, можно выбирать версию запускаемой программы (11.78 английская, 11.78 русская или 12.02 beta). Для этого необходимо скопировать файлы из архива в папку установки и запускать программу через Launcher.exe.
Заметил, что на одном компьютере просмотр диаграмм работает нормально, а на другом некорректно. Пробовал переустанавливать, но ничего не меняется.

ctakah

Спасибо большое за перевод )) Насчет статистики налета-20 часов полета без крашей , обнаглел до того,что уже летаю ночью с ч/б камерой(она видит ночью ) Есть небольшой косячок по осд-немного расплывчатое изображение информации на мониторе, грешу на передатчик,потому что напрямую все четко) Надеюсь замена решит этот огрех.

Yden
ivanov_sergey:

Ну вот, сегодня встретился с планетой…😦
Был подлет на новом месте (на расстоянии 15 км от предыдущего места взлета). Ветер южный, скорость не более 2-3 м/сек.
Компас не калибровал, проверил что он работает адекватно (сверил показания по компасу в телефоне).
Обновил Home position, взлет с 2D, переключение в 2D-H, затем на высоте 3 метра переключение в Loiter, изменение чувствительности на Gain Knob со 100% до 40%, проверка реакции на отклонения по питчу и ролу, ленивый разворот на 180 градусов вокруг Yaw, потеря стабилизации, кульбит в воздухе с падением на левую сторону, лопасти приняли удар и сломались, коптер перевернуло через голову (стойка GPS оторвалась от рамы) и поставило горизонтально.
Можно сказать, что отделался относительно легко, но осадочек остался…😃
Что сделано не так, в чем причина потери стабилизации? Техническое видео низкого качества, поэтому прикладываю скрины.

Прошу опытных товарищей посмотреть логи:
yadi.sk/d/9fMwNGJQtT8PD

Что думаете, ребята, в чем была проблема?

Посмотрел ваши логи вот скрин

что тут видно:

в момент падания очень резко падает ток, создаются дичайшие показания на акселе и коптер падает, вектор даже указывает событие как потеря стабилизации у него просто не было возможности стабилизировать т.к как ток сильно просел а напряжение стало расти, так происходит когда нагрузку снимают, из этого делаю вывод что вектор не причём был какой то не контакт между силовой частью и вмг

Sabotaghe74

А не наоборот? 😃 напряжение просело, а ток стал расти.

Yden

Не на оборот! не знаю куда вы смотрите, коричневое ток, синие напряжение слева же подписи есть

Sabotaghe74

Точно, перепутал. Значит либо не контакт в ВМГ, либо тупо проп отлетел.

Yden
Sabotaghe74:

либо тупо проп отлетел.

это вообще не подходит, если проп отлетает ток не будет падать лавинно

antishefff

Так и не победил я горизонтальную раскачку, стаб по питчу почти до 0 ставил , сука дешевый Шторм стабилизирует лучше. Талон без стаба летит приятнее.короче Вектор на продажу

Olegfpv
antishefff:

короче Вектор на продажу

На Скай поставь, на нем нормально у меня летал.
Самое интересное , что при длительном общении с производителем, после всех рекомендаций и наглядного полного видео полетов, мне ответили, что они рекомендуют только на самолет “планерного типа”. Это связано и не только с алгоритмом отработки стабилизации , но и работой газа, а так же с отображением вариометра.

antishefff
Olegfpv:

На Скай поставь,

На тихоходном крыле стоял , тоже норм было. Но тут постоянно дует, тихоходы не подходят. Талон то что я искал, летит волшебно, осталось новый ап подобрать Вектор к сожалению не подошел. Хотя осд по моему лучшая у него.

Buka1
antishefff:

осталось новый ап подобрать

“Зелёного” не рассматривали? Пользовался RVOSD, “Зелёным” и теперь Вектором. Все они Зелёному проигрывают.

antishefff
Buka1:

“Зелёного” не рассматривали?

Думаю пока основные кандидаты, Зеленый и 41 Фишка, пока курю соответствующие ветки.

Buka1

Для меня было важно: меню OSD и Контрольная панель на русском; голосовое сопровождение тоже на русском. По имеющимся характеристикам и гибкости настроек АП шагнул далеко и работа продолжается. Автовзлёт работает, автопосадка с большим натягом (зависит от модели).
Вектор оказался у меня случайно, некоторое время лежал без дела, потом использовал его в качестве OSD на FPV вертолёте. Теперь решил “поженить” двух незаслуженно забытых, и установил на цессну EPO размахом 1,35 м. С ней Вектор справляется без проблем.

antishefff
Buka1:

размахом 1,35 м. С ней Вектор справляется без проблем.

судя по моему опыту и коментам Олега с Бд5 вектор че-то скорость не любит, на Буффало крыле работал прекрасно. Но оно медленное.

Yden
Buka1:

“Зелёного” не рассматривали?

это чего такое ? не в теме? смолтим что ли ?

Buka1
antishefff:

скорость не любит

Думаю, что просто сказать “не любит скорость” не достаточно (даже в цифрах), зависит от многих вещей в том числе и от модели. Посмотрел логи, средняя скорость в районе 60 км/час, максимальная 115 км/час. Замечу, что настройки дефолтные.

antishefff

Возможно я применил не тот танец с не тем бубном)))) возможно дело во мне, но тем не менее.

Yden
antishefff:

Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

дороговатая система