Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

extrasensi
gpp:

У меня такой же. И сразу вопрос по нему… Если я на вход подам 4s напругу, то будет ли с питания камеры 12 вольт?

Отпишитесь плз по результатам тестирования

10 days later
Di-max51

Хочу поделиться отзывом на свой ts832. Покупал на али в магазине flying your dream. Во- первых радовала дальность. С клеверами fatshark 2км в поле. Во-вторых, впечатлила надежность. Летал тут недавно и вдруг помехи жуткие, почти ничего не видно. Вернул коптер - а антенны нет. Думаю - ну все, хана передатчику. Поставил антенну сосиску - метров 500 м помехами. Ну да, скорее всего хана. Пришел клевер fatshark и… 1.5 км полет нормальный. Я был очень удивлен, особенно после отзывов где люди случайно на несколько секунд включают без антенны и передатчики горят. А тут пару минут полета. Есть правда пара моментов. Я поставил на передатчик радиатор, т.к. греелся так, что можно было обжечься. Антенна в полете отвалилась, но осталась Г - образный переходник. Возможно эти 2 доработки и спасли передатчик. А может просто повезло=)

RomanNV
Di-max51:

Хочу поделиться отзывом на свой ts832…

Я этот трансивер вдоль борта квадрика поставил, так после полёта он совсем холодный, потоком отлично охлаждается. А без антенны тоже много раз его включал, особенно когда с квадром ковыряюсь, настраиваю, часто забываю её воткнуть. Живучий трансивер.

ansiivan

Привет сегодня протестил ts832 v2.0 с сосиской из комплекта по земле. Передатчик был установлен на штатив на высоту около двух метров, приемник Eachine-LCD5802S 5ю8G 32CH. Прямая дорога по обочинам лес) Вообще ушел на 900 метров появились помехи, при определенном направление помехи пропадают, дальше был поворот там связь за деревьями терялась. Приемник теплый на улице + 12. Дома приемник нагревается аж пальцы обжигает. 900 метров по земле это хорошо? Сколько по воздуху тогда можно рассчитывать?

Glinco

Приемник нагревается?? Не передатчик?

ansiivan
Glinco:

Приемник нагревается?? Не передатчик?

Вернее передатчик))

zibrovdmitry

Подскажите пожалуйста, почему обсуждаемый передатчик перестает передовать на расстоянии до 500 м? вроде заявлено несколько километров?
Может экземпляр такой?

RomanNV
zibrovdmitry:

почему обсуждаемый передатчик перестает передовать на расстоянии до 500 м?

Причин может быть миллион, или чуть меньше. Проблемы могут быть как в передатчике, так и в приёмнике, или и там, и там одновременно.
Может быть обрыв, или замыкание в антеннах, уплывшие настройки, различная поляризация антенн передающей и приёмной части…
Короче, просто действуйте методом исключения и сравнения с другими приёмниками, передатчиками и антеннами. Скорее всего и наткнётесь на слабое звено.

djcha

На передачу можно сравнить лампочкотестером (с другим передатчиком заведомо рабочим ) или волномером каким . а приемник - вот хорошее решение по величине сигнала rssi - sbbarinov.ru/?p=1679

10 days later
Bozon

Всем привет! Купил комплект передатчика ts832 и приемника RC832 Plus. Подключил все, попробовал полетать - видео хватает метров на 20-30, постоянно чуть отлетишь, сначала картинка начинает скакать на мониторе, потом помехи и пропадает. ещё передатчик адски греется. Как найти причину? заменить детальки смогу, прозвонить тоже, а вот где искать проблему на нем? плата rev 3.5. Спасибо!

RomanNV

А частота передачи с частотой приёмника совпадает? Может вы приёмником зеркальный канал поймали? Проверьте настройки, или сканирование проведите. А греться он должен, всё правильно.

Glinco

Вот писал выше - не берите набором 832 плюс! Хреновый он!!! Передатчик из комплекта сразу имел диагональные полосы. Пришлось передатчик покупать отдельно.

Bozon

Частоту только по каналам могу проверить, сканера на 5Ггц нету 😃 Так да, стоят пара каналов, 22-22, 35-35, вроде бы везде одинаково. При этом вблизи никаких полос-помех-шума нету, всё четко, правда иногда в определенном положении картинка прыгает. Попробую у китайца отсудить за брак, а с этим чего делать - летать то хочецца 😃
А может быть проблема с приемником?

Glinco

Я решил сей вопрос так. Оставил приемник, а вместо передатчика из комплекта купил в другом месте. Сейчас приемник пишет с крыши машины на ноут мои полеты.

air-hobby.ru/…/914-peredatchik-fpv-58-ghz-ts832-40…
Не реклама. Он работает как часы.

RomanNV
Bozon:

А может быть проблема с приемником?

Проверьте антенны, может в них проблема.
У меня такой передатчик работает на такое же расстояние, если я в шлем приёмные антенны не вкручиваю.

Photo-classic

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Glinco

Только на нагрев и лампочкотестером, что он излучает. Остальное приемником.

RomanNV
Photo-classic:

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Без антенны не включай, спалишь.

Photo-classic

А не подскажите, что это за лампочкотестер. Может схемка есть? У меня есть самодельный измеритель поля, но он на 433МГц, Он совсем не реагирует на включение передатчика.