Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

zibrovdmitry

Подскажите пожалуйста, почему обсуждаемый передатчик перестает передовать на расстоянии до 500 м? вроде заявлено несколько километров?
Может экземпляр такой?

RomanNV
zibrovdmitry:

почему обсуждаемый передатчик перестает передовать на расстоянии до 500 м?

Причин может быть миллион, или чуть меньше. Проблемы могут быть как в передатчике, так и в приёмнике, или и там, и там одновременно.
Может быть обрыв, или замыкание в антеннах, уплывшие настройки, различная поляризация антенн передающей и приёмной части…
Короче, просто действуйте методом исключения и сравнения с другими приёмниками, передатчиками и антеннами. Скорее всего и наткнётесь на слабое звено.

djcha

На передачу можно сравнить лампочкотестером (с другим передатчиком заведомо рабочим ) или волномером каким . а приемник - вот хорошее решение по величине сигнала rssi - sbbarinov.ru/?p=1679

10 days later
Bozon

Всем привет! Купил комплект передатчика ts832 и приемника RC832 Plus. Подключил все, попробовал полетать - видео хватает метров на 20-30, постоянно чуть отлетишь, сначала картинка начинает скакать на мониторе, потом помехи и пропадает. ещё передатчик адски греется. Как найти причину? заменить детальки смогу, прозвонить тоже, а вот где искать проблему на нем? плата rev 3.5. Спасибо!

RomanNV

А частота передачи с частотой приёмника совпадает? Может вы приёмником зеркальный канал поймали? Проверьте настройки, или сканирование проведите. А греться он должен, всё правильно.

Glinco

Вот писал выше - не берите набором 832 плюс! Хреновый он!!! Передатчик из комплекта сразу имел диагональные полосы. Пришлось передатчик покупать отдельно.

Bozon

Частоту только по каналам могу проверить, сканера на 5Ггц нету 😃 Так да, стоят пара каналов, 22-22, 35-35, вроде бы везде одинаково. При этом вблизи никаких полос-помех-шума нету, всё четко, правда иногда в определенном положении картинка прыгает. Попробую у китайца отсудить за брак, а с этим чего делать - летать то хочецца 😃
А может быть проблема с приемником?

Glinco

Я решил сей вопрос так. Оставил приемник, а вместо передатчика из комплекта купил в другом месте. Сейчас приемник пишет с крыши машины на ноут мои полеты.

air-hobby.ru/…/914-peredatchik-fpv-58-ghz-ts832-40…
Не реклама. Он работает как часы.

RomanNV
Bozon:

А может быть проблема с приемником?

Проверьте антенны, может в них проблема.
У меня такой передатчик работает на такое же расстояние, если я в шлем приёмные антенны не вкручиваю.

Photo-classic

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Glinco

Только на нагрев и лампочкотестером, что он излучает. Остальное приемником.

RomanNV
Photo-classic:

Всем привет! Пришел передатчик TS832 48CH а приемник еще в пути. Не подскажете, есть какая-то возможность его проверить без приемника?

Без антенны не включай, спалишь.

Photo-classic

А не подскажите, что это за лампочкотестер. Может схемка есть? У меня есть самодельный измеритель поля, но он на 433МГц, Он совсем не реагирует на включение передатчика.

Photo-classic

Я так понимаю, что передатчик от простой подачи напряжения передавать ни чего не будет, ему нужно подать какую-то команду, на передачу, у меня пока ни чего нет, кроме передатчика, видать придется ждать всё остальное. Всем откликнувшимся спасибо.

Glinco

Это аналог. Какая команда? 😃
Он будет слать в эфир пустой фон.
Без антенны спалите.

Чтобы увидеть результат, нужно иметь весь тракт от камеры до монитора. Не мучайте животину, подождите остальное. Аккуратно все соберите, выставьте одинаковые каналы и будет счастье.

И да, если камера на 5 вольт, питайте отдельно. Передатчики в основной своей массе не имеют стаба для питания низковольтных камер.

djcha

В этих передатчиках частотная модуляция , без камеры излучает только несущую частоту , мощность передатчика
всегда одинакова - хоть с камерой хоть без оной .

ansiivan

Хай. Питаю передатчик от общей 3s батареи. Есть ли смысл через понижатель питать? и какое напряжение ставить?