Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Владимир1961418
Маркс:

колокольчик )), это мотор для игрушек )

Так я его потому и эксплуатирую с 11"пропом ,тяги как у трактора(1 кг!)

Маркс
Владимир1961418:

Так я его потому и эксплуатирую с 11"пропом ,тяги как у трактора(1 кг!)

а с винтом 11х5.5 даже кирпич с таким мотором полетит )), я про отремонтированного и тяжелого Зума.
На нем и надо тренировать хариер, падения дешевле чем на Джокере будут.
Я зальника долбил раз 50 пока научился более или менее уверенно лететь с отрицательным тангажем 30-40 градусов (в смысле задрав морду), медленно и печально

Владимир1961418
Маркс:

На нем и надо тренировать хариер, падения дешевле чем на Джокере будут

Дешевле то дешевле,но фюз приказал долго жить,даже карбон не спас,на 6 минуте выкрутасов фюзеляж развалился прямо в воздухе,по переднюю кромку крыла,(у меня с модификацией:крыло и стаб-съёмные),там и так всё клеем было залито(раз 15 в одном и том-же месте),следующий буду делать не разборным(если найду денег на зум с хоббикинга(но это уже оффтоп в этой теме).

Владимир1961418

Вчера ещё полетал на своём джокере,но из за раскисшего поля случилось несколько капотирований,как результат погнул самодельный вал,на очередном полёте пошла вибрация даже на средних оборотах,после посадки выяснилось что болтается двигатель,протяжка моторамы ничего не дала,дома разобрал и увидел что один луч на мотораме(моторама самодельная-крестик) сломан(лопнул)и откручен винт крепления моторамы к мотору(отсюда и повышенная вибрация)сейчас делаю новую мотораму,вал уже сделал и поставил на мотор,а на модель поставил (пока)мотор турнигу серии D3536 1250kV,с пропом 11"*5,5",испытал-вроде нормуль,как ветер успокоится-пойду снова летать,тапки испытания прошли,получились легче чем прежние.

Маркс

На этой моторке можно и с винтом 13х4 полетать, должен потянуть ))

Владимир1961418
Маркс:

На этой моторке можно и с винтом 13х4 полетать, должен потянуть ))

Эта моторка от пропа на 12"-: 13" точно сгорит,винт на 11"самое то,я смотрел по приборам,на последнем пропе ток на пределе и мотор греется в статике довольно прилично,а по тяге-несколько превосходит стоковый мотор с пропом 12"*6",но и жрёт тоже немного больше.

Brullex
Владимир1961418:

если найду денег на зум с хоббикинга

А что за зум на HK - ? Он там как то по другому называеться ?

Маркс
Владимир1961418:

Эта моторка от пропа на 12"-: 13" точно сгорит,винт на 11"самое то,я смотрел по приборам,на последнем пропе ток на пределе и мотор греется в статике довольно прилично,а по тяге-несколько превосходит стоковый мотор с пропом 12"*6",но и жрёт тоже немного больше.

да , посмотрел в eCalc 13х4 перебор, для него даже 11.5,5 уже перебор 46А в пике.

Brullex:

А что за зум на HK - ? Он там как то по другому называеться ?

с НК надо брать ЕРР Як-54 (если меньше метра надо), или Як-55 (1100 мм)
я на втором летаю ))

Владимир1961418
Маркс:

да , посмотрел в eCalc 13х4 перебор, для него даже 11.5,5 уже перебор 46А в пике.

По калку именно так но по приборам выходит несколько меньше:43А в пике,регуль у меня на 45А(TRUST)прилетает едва тёплый,да и на полную я давно не летаю,только когда свечкой в небо,пока не скроется из виду.

Маркс:

но мне больше по душе этот

На вкус и цвет все фломастеры разные😈

Маркс
Владимир1961418:

На вкус и цвет все фломастеры разные

Это точно, только у Яшки фюз и моторама по дефолту усилены карбоном, а это очень хорошо ))

Владимир1961418
Маркс:

Это точно, только у Яшки фюз и моторама по дефолту усилены карбоном, а это очень хорошо ))

У Hummerа тоже карбон в фюзе и в крыльях.

Brullex
Маркс:

У меня такой же от Пилотажа - чего то не ахти, я сейчас жду вот этот www.hobbyk=28158ing.com/…/uh_viewItem.asp?idProduc…
и вот этот www.fancyfoam.com/index.php?main_page=index&cPath=…
Второй в Real Fligts классно летает, посмотрим как в живую, хотя видео подтверждают полет как в Real Flights - не реклама, но офтоп

Маркс
Владимир1961418:

У Hummerа тоже карбон в фюзе и в крыльях.

тогда ой ), на картинках не видно, тогда он точно своих денег стоит

Brullex:

такой из потолочки за два вечера делается )), только называется Ультрон, у меня уже три таких было, хрупкие, если сразу не обклеить скотчем )

Brullex
Владимир1961418:

Ссылка не открывается.

hobbyking.com/…/__28158__Hobbyking_MX2_3D_EPP_955m…

Маркс:

такой из потолочки за два вечера делается )), только называется Ультрон, у меня уже три таких было, хрупкие, если сразу не обклеить скотчем )

Если уметь делать, то да - а если не дано

Маркс
Brullex:

Если уметь делать, то да - а если не дано

да ладно вам )), упаковка потолочки, кусок фанеры клей титан канцелярский нож.
Ничего сложного, я тоже думал, что трудно ))
там все на картинках ))

Brullex
Маркс:

да ладно вам )), упаковка потолочки, кусок фанеры клей титан канцелярский нож.
Ничего сложного, я тоже думал, что трудно ))
там все на картинках ))

Да надо будет попробывать, щас за сезон 11 самолетов разобью а там можно будет и пробывать.
Да вот еще хотел спросить - когда крыло на Джокере крепиться пластиковым ( даже и не знаю как это назвать ) стержнем, резинки надо подкладывать на фанерки

Владимир1961418
Brullex:

резинки надо подкладывать на фанерки

Именно так,либо тонкую(по началу)либо толстую.

Старый_волк
Владимир1961418:

да и на полную я давно не летаю,

А я наоборот, гоняю его практически все время на максимальных оборотах, выжимаю из него максимум, по моему подошел к приделу его потенциальных возможностей, уже мне не хватает, пора пересаживаться. Конфигурация стоит практически стоковая, мотор www.winghobby.com/product_info.php?manufacturers_i… АКК Impact 1800 mAh 11.1V 3S, винт сейчас использую в основном APS 12х6, с 13х4 он превращается в хорошего тренера с медленным полетом, пройденный этап. Сейчас занимаюсь с настройками, пробую различные варианты, петли прямая и обратная ровные, горизонтальные бочки правую и левую с расходами 100 и 125 делает с небольшим снижением, вертикальную вытягивает 4 оборота, в инверте идет на ручке, с ножом сложнее, правый выполняет, а левый тянет в сторону шасси, ну это уже регулировки, плоский штопор, прямой и обратный от него добиться не могу, обвисает морда, смещение ЦТ результатов не дает, кувырки через правое и левое крыло делает, ну и еще некоторый расколбас. В общем модель свое предназначение выполнила, летать она меня научила, с некоторыми модернизациями вполне достойная модель, теперь могу рекомендовать в качестве первой, потенциал огромный.