Jocker 3D из EPP от "Пилотаж"

Pilotag
psn151:

У меня ещё пока в Джокере ничего не горело.Но лекция от IVE была мною скопирована и распечатана. Почитываю на досуге и вникаю.Если нельзя ставить винт больше 13,то нельзя. Да там и так,умозрительно видно что нельзя…

Я не ставил больше 13,а в землю воткнул.😛

banned link
А такой можно?Может дешёвый,но мне прозапас,главное знать:подойдёт и надо программировать?Горелый скорее всего сделаю.😃

Ive

Не стоит. Они даже сами честно пишут, что в этих регах поганые ФЕТы и категорически не рекомендуют их перегружать. А еще они классно распрограммируются - слетает прошивка и адьес… Да и родной рег тоже не замечательная штука. Купите Турниги - ненамного дороже, но заметно лучше.

Asgoroth
psn151:

…Но лекция от IVE была мною скопирована и распечатана. Почитываю на досуге и вникаю…

А не подскажете, что за лекция такая?

Pilotag

Из предложенного наверное остановлюсь на этом banned link но ещё не уверен.Там нифига не написано про его программирование.Но что требуется докупить карту программирования там тоже ничего не сказано.
А вот вы тут говорите что сгорает всегда слабое звено.Так если при перегрузке всё равно что-нибудь сгорит то пускай регулятор.Дешевле чем акб и двигатель.

Ive

Слушайте, ну что за самоубийственная склонность к неопределенному? Написал же - Турниджи.
вот banned link
вот banned link
или даже вот
banned link

Последний - вообще ощущение, что рег неумирающий… У меня на лодке с таким регом погибло уже 4 мотора - там условия тепловые очень поганые, вот и горит…

Все три программируются и с карты, и с пульта по пиканиям, в общем без особого напряга…

Chist

Мой регуль, например, программится просто аппаратурой.
А почему Вы думаете что, что-то должно гореть?
Я как поменял регуль - бед не знаю вообще и ничего не горит 😃
Теряю только вот иногда в полете то аккумулятор, то двигатель 😵 То шасси поломаю на посадке…

Pilotag

Слушайте, ну что за самоубийственная склонность к неопределенному?

У меня всегда так:)

Ive:

У меня на лодке с таким регом погибло уже 4 мотора - там условия тепловые очень поганые, вот и горит…

Так всё-таки что дешевле рег или двигатель?

Мой регуль, например, программится просто аппаратурой.

Так вот я и хочу сразу узнать.Чтоб потом ещё месяц не ждать карту программирования.

Ive
Asgoroth:

А не подскажете, что за лекция такая?

Мне, честно говоря, самому очень интересно, что подразумевается 😃 Видимо, речь про то, что я писал вот в этой теме
rcopen.com/forum/f20/topic148594

Но лично я, помимо прочего, настоятельно рекомендую почитать еще и эту тему -
rcopen.com/forum/f20/topic171881
Это, в общем, качественно иной уровень… Если я пытался ходить по азам - то Кирилл расписал всё гораздо более подробно и углубленно.

Pilotag

Я как поменял регуль - без не знаю вообще и ничего не горит

Ну вы видите какой я раздолбай.На первом полёте рег запорол.Если я опять его в траву загоню что-то должно сгореть:)

Ive
Pilotag:

У меня всегда так

А зря…

Pilotag:

Так всё-таки что дешевле рег или двигатель?

Дешевле всего - вовремя сброшенный и заблокированный газ на передатчике.

Pilotag:

Так вот я и хочу сразу узнать.Чтоб потом ещё месяц не ждать карту программирования.

Возьмите её сразу.

Chist

Ребят, расскажите лучше, как вы его сажаете при боковом ветре? (с шасси и на асфальт)

У меня постоянно подгибается одно колесо, в итоге стойка лопнула прямо при посадке, пришлось поменять 😦

Pilotag

На счёт: banned link

Chist:

Главное, чтобы ток 40-45А, Brushless и BEC побольше ампер.

Тут ВЕС мал.На что это повлияет?

Ive

1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА

Pilotag

У меня постоянно подгибается одно колесо, в итоге стойка лопнула прямо при посадке, пришлось поменять

Я его еще не запустил,но думаю надо межу спицу вкрутить,для жёсткости.

1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА

Спасибо за разъяснение:)

Ive
Chist:

Ребят, расскажите лучше, как вы его сажаете при боковом ветре?

Так же как любой самолет… Можно прикрываться креном, можно рудера давать - как хотите…

Ive

Хайтек Оптик 6 с родным модулем 2.4.

Sergey77
Ive:

МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА

я б поспорил, но джокера под рукой нет. но на стандартной микросерве ток под нагрузкой легко доходит до выше ампера.

Ive

Дык то на стандартной… А я про Джокеровы 9-граммовки…

Sergey77

я тож про ПЖ-06. Национальные 900 не намного меньше жрут.

iFly

…1.5а за глаза и за уши. МАКСИМАЛЬНОЕ потребление микросерв - 300мА…
…я б поспорил, но джокера под рукой нет. но на стандартной микросерве ток под нагрузкой легко доходит до выше ампера…

Откуда данные? Вот передо мной лежит МХ-2 (он же Джокер, не суть важно) а вот дохлая серва от него. На ней никаких обозначений. ОЕМ, одно слово. Она на 3 мм выше и на 0.5 мм шире, чем известная серва от Ескай. Весит 9г. Чтобы понять, какое потребление у нее реально, необходимо провести испытания. Какие, по какой методике - это вопрос.
Вскрыл термоусадку на сгоревшем родном регуляторе МХ-2. В BEC cтоят параллельно две вот такие микросхемы ba05.chinaicmart.com (китайцы очень старались зашкурить обозначение на корпусе, но прочесть удалось))). Таким образом, родной ВЕС от МХ-2 (Joker) рассчитан максимум на 2 А.